25 Июня 2026, 19:17
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Мишель1 2. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от Мишель1 3. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Kopcap 4. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 5. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от БаБуКа 6. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 8. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 9. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от blonda9 10. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 11. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 12. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Пекинская капуста в кляре.  (Прочитано 2807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Февраля 2021, 21:45
Прочитано 2807 раз
Оффлайн

эка

Колючая команда

13
И снова здравствуйте Колючки! :wint04:
Пекинская капуста - это тот овощ которому я пою оды зимой, как кабачкам летом.
Зимой в продаже  из белокочаной в основном сорт Слава, который я не люблю, жёсткая и  не вкусная, поэтому пекинская выручает.
Из неё я готовлю много блюд, жарю, запекаю, делаю салаты, голубцы, фарширую половинки кочанов, честно говоря всего не упомнишь.
 Предлагаю самые  простые,быстрые и вкусные закуски из пекинки.
Сегодня я жарила капусту в кляре, следующий раз попробую показать быстрые рулетики.
Есть только два совета: лучше брать капусту выращенную в России, и в кляр не ложить много муки.
Итак, берём кочан капусты, ополаскиваем проточной водой и даём стечь воде, либо промакиваем бумажным полотенцем.
Обрезаем только верхушку кочана.
Делаем кляр: 4 яйца солим, перчим, добавляем любые  ароматные травки по вкусу.
Вливаем  грамм 50 молока, всыпаем  2 столовые ложки муки и перемешиваем чтобы не было комков.
Затем место среза кочана обмакиваем в кляр ,и ставим кочан вертикально в сковородку с горячим маслом.
При этом несколько секунд придерживаем кочан так чтобы листики не расходились, припекается очень быстро.
Затем берем этот кочан и отрезаем кругляшок, отрезать можно на широкой тарелке. Сырую сторону поливаем кляром
Возвращаем этот капустный стейк в сковороду , и обжариваем другую сторону.
Не пугайтесь много слов, на самом деле это очень быстро.
Капуста получается очень сочной и вкусной.
Чтобы было понятнее смотрим фото.










Отрезаем макушку кочана.



Обмакиваем в кляр.



И ставим кочан вот таким вот образом.



Переносим кочан на тарелку и отрезаем кусочек.



Вот так она зажаривается.




Сверху поливаем кляром , и выкладываем на сковородку.












« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 19:20 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


09 Февраля 2021, 21:50
Ответ #1
Оффлайн

koza-dereza

Колючая команда

эка, спасибо!!  :165:  Вот мое-мое это!!! Обязательно попробую :kiss04:

09 Февраля 2021, 21:55
Ответ #2
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, спасибо!!  :165:  Вот мое-мое это!!! Обязательно попробую :kiss04:

На здоровье!  :kiss04:
Вы можете по - своему  приготовить,  зеленью посыпать, или кляр другой сделать.


09 Февраля 2021, 21:55
Ответ #3
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Только сегодня смотрела видео про запекание таких кругляшков,но ваш рецепт лучше.Спасибо! :flower3:

09 Февраля 2021, 21:59
Ответ #4
Оффлайн

эка

Колючая команда

Только сегодня смотрела видео про запекание таких кругляшков,но ваш рецепт лучше.Спасибо! :flower3:

 :flower3:

Я над этой пекинкой как только не измываюсь.
Очень люблю эту капусту..
Мои любят еще кругляшки с соево - медовым соусом запеченные в духовке.
Исчо быстрее  чем в кляре.




09 Февраля 2021, 22:01
Ответ #5
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Идея понравилась. Надо попробовать.Есть вопрос.А она где-то там внутри не остаётся сырой ?

09 Февраля 2021, 22:01
Ответ #6
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

 Мой муж сел на диету . Фсе, на неделе попробую! эка, спасибо, моя хорошая!  :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :kiss04:

09 Февраля 2021, 22:01
Ответ #7
Оффлайн

разумова

Колючая команда

эка:flower3: ни в жисть бы не додумалась..наверняка вкусно, опробую обязательно!


09 Февраля 2021, 22:01
Ответ #8
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


09 Февраля 2021, 22:06
Ответ #9
Оффлайн

эка

Колючая команда

Идея понравилась. Надо попробовать.Есть вопрос.А она где-то там внутри не остаётся сырой ?

Я честно даже не задумывалась, потому- что хомячу вовсю капусту в сыром виде в салатах.
Ну она такая хрумкая, чувствуется что она прижаренная, но не в кашу.
Но я вот её ещё запекаю в духовке, там без кляра, попробуйте в духовке подержать  после обжарки.

09 Февраля 2021, 22:09
Ответ #10
Оффлайн

BOLGARKA

Профиль на проверке

Какие Фкусные фотЫ))) :268:
Спасибо!!! Как всегда :love005:

09 Февраля 2021, 22:10
Ответ #11
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

хомячу вовсю капусту в сыром виде в салатах.
Мы тоже её хомячим в салатах разных со всем подряд сырой ))) Попробую обязательно ,может даже завтра. :flower3:

09 Февраля 2021, 22:12
Ответ #12
Оффлайн

эка

Колючая команда

Мы тоже её хомячим в салатах разных со всем подряд сырой ))) Попробую обязательно ,может даже завтра. :flower3:

На здоровье! :flower3:
Просто если будете сомневаться в прожарке, в микре или духовке можно довести .


09 Февраля 2021, 22:13
Ответ #13
Оффлайн

Крыся

Колючая команда

   Вот это рецептик! Вот спасибо!Я летом из молодой капусты подобное делаю, А это прямо находка для зимы И со сметаной.

09 Февраля 2021, 22:14
Ответ #14
Оффлайн

эка

Колючая команда

Мой муж сел на диету . Фсе, на неделе попробую! эка, спасибо, моя хорошая!  :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :kiss04:

fortyna,
На  здоровье! :flower3:
Если на диете, кляр лучше не.. лучше в духовке.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: