24 Июня 2026, 10:09
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 2. Лётчик Марина Попо́вич о встрече с НЛО в полётах. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Милантроп 3. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 4. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Милантроп 5. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка
7. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Kesha 8. Народное на 24 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 9. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 10. Размышления отставников о брошенных: от собак до людей... (Литература, поэзия и искусство) от ис 11. 24.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Развалины графа Очумелого))  (Прочитано 3421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Января 2021, 21:01
Прочитано 3421 раз
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

26
Приветик жители Колючки  :flower3:
Завтра приезжают дети, так что тортик  :xixixi: Сегодня у нас будут развалины графские, но так как рецептов большое множество наш будет Очумелым)))
Для основы нам нужен бисквит
Здесь все очень просто
Нужно взвесить яйца без скорлупы (вес у всех будет разным) и разделить на 1,7 полученная цифирь это и будет количество муки и сахара
на форму диаметром 18 нужно 4 яйца (вес моих был 223 / 1,7 = 131,176470588 округляем получаем 131 грамм муки (у меня бисквит шоколадный, поэтому 100 грамм муки и 31 грамм какао) и 131 грамм сахара )
1)Включаем духовку на 175 градусов
2) Подготавливаем форму - дно выстилаем бумагой бока смазываем маслом и обсыпаем мукой (французская рубашка)
3) Приступаем к бисквиту!) В дежу миксера помещаем яйца, соль ( щепотка)  и сахар, начинаем взбивать, по времени это минут 15. След от взбитой массы должен держаться 10 секунд Добавляем муку с какао - здесь взбиваем быстро буквально на счет от 1 до 10) Массу перекладываем в форму и ставим в разогретую духовку на 45 минут духовку не открывать, готовность проверяем  деревянной шпажкой Бисквит остужаем заворачиваем в пленку и отправляем отдыхать на ночь)
Теперь безе
Секреты хорошего безе я уже писала много раз но повторим )) Чашу и венчик протрем уксусом
1 пропорции  безе 1 часть белка - 1 часть сахара - 1 часть сахарной пудры
на этот раз предлагая Вам швейцарская меренгу
60 г белка (2 шт.)
60 г сахара (2,5 ст. л. с горкой)
60 г сахарной пудры (2,5 ст. л. с горкой)
Приготовьте швейцарскую меренгу.
1. Соедините все ингредиенты в миске, перемешайте, поставьте на паровую баню и при постоянном помешивании на слабом огне прогрейте до полного растворения сахара.
2. Включите духовку на 90С с конвекцией.
3. Взбейте меренгу до устойчивых пиков.
4. Переложите в кондитерский мешок с круглой насадкой диаметром 15 мм и отсадите на пергамент.
5. Отправьте выпекаться на 40-60 минут.
Масляный заварной крем:
300 мл молока (1,2 стакана объемом 250 мл)
15 г кукурузного крахмала (1,5 ч. л. с горкой)
15 г муки (1,5 ч. л. с горкой)
40 г желтка (2 шт.)
20 г сахара (1 ст. л.)
200 г сгущенного вареного молока (0,7 стакана объемом 250 мл)
200 г сливочного масла (82%, размягченного)
Приготовьте крем.
1. Прогрейте молоко до парения.
2. Желтки разотрите с сахаром, добавьте муку и кукурузный крахмал, перемешайте.
3. Соедините часть молока с яичной массой, перемешайте, верните в сотейник и при постоянном помешивании доведите до кипения. Дайте прокипеть 30-60 секунд.
4. Переложите основу для крема в миску, накройте пленкой в контакт, уберите в холодильник на 30 минут.
5. Соедините остывшую основу со сгущенным молоком, перемешайте.
6. Взбейте сливочное масло и объедините с основой.
7. Переложите 2/3 в миску, а 1/3 - в кондитерский мешок.
Соберите торт.
1. Достаньте бисквит из формы, разрежьте вдоль на 2 части.
2. Нижний корж выложите на тарелку, верхний нарежьте на кубики 2х2 см.
3. Кубики бисквита отправьте в миску с кремом и перемешайте.
4. Выложите кубики на бисквитный корж вперемешку с безе, в виде пирамиды.
5. Заполняйте пустоты кремом из мешка.
6. Посыпьте сверху дробленым грецким орехом.
7. Отправьте торт в холодильник на несколько часов.
8. Полейте сверху торт топленым шоколадом

 :lovekak2z:
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 19:55 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


22 Января 2021, 21:04
Ответ #1
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

бегемот05, Наташа, вот по борщамтортам у тебя всегда пятёрки. С плюсом!!!!  :applo2: :268: :flower3:

22 Января 2021, 21:05
Ответ #2
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Сойка:lasso3: спасибо Лена
(кликните для показа/скрытия)


22 Января 2021, 21:11
Ответ #3
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор


22 Января 2021, 21:12
Ответ #4
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Сойка:lasso3: спасибо Лена
(кликните для показа/скрытия)

Блин. У меня слюноотделение повышенное образовалось :wub:


22 Января 2021, 21:12
Ответ #5
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


22 Января 2021, 21:34
Ответ #6
Оффлайн

Drazena

Колючая команда

Очень красивый торт. Но у меня опять вопрос при виде такого торта: а как его резать? :neponimay:

22 Января 2021, 21:37
Ответ #7
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Drazena, сначала пополам потом на нужные кусочки))) спасибо  :165:


22 Января 2021, 21:52
Ответ #8
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

бегемот05, Наталья, спасибо!!! :flower3: :flower3: 
Снова такую вкуснотень показали:))) :wub: :wub: :wub:
Я не успеваю еще предыдущий испечь, тут новый шедевр на подходе.. :268: :268: :applo2: :love005:
В закладки:)) :smile:
(кликните для показа/скрытия)

22 Января 2021, 21:55
Ответ #9
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Масяня 202:lasso: спасибо большое!!! покажите свои корзиночки пожалуйста)))  :flower3:

22 Января 2021, 22:00
Ответ #10
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

бегемот05, я только финишный результат посмотрела, он изумителен  :flower3: А рецепт? Как увидела, что яйца надо взвешивать...  :facepalm: в общем, не для моего ума   :xixixi:
Твоими талантами горжусь!  :kiss04:

22 Января 2021, 22:01
Ответ #11
Оффлайн

эка

Колючая команда

Нифигасе какой граф то! Красивый! :268:
Пойду- ка я чайник включать , буду пряник грызть и графа представлять..

Бегемотик, спасибо ! Очень симпатично! :lasso3: :kiss04:

22 Января 2021, 22:01
Ответ #12
Оффлайн

Drazena

Колючая команда

Drazena, сначала пополам потом на нужные кусочки))) спасибо  :165:
Спасибо. А то второй раз за последнее время вижу подобный рецепт торта,а вариант разрезки не могу представить. К своему стыду раньше не видела такие торты.  :xixixi:

22 Января 2021, 22:02
Ответ #13
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Роза4:lasso: спасибо но на самом деле бисквит очень просто сделать)))  :wub: :kiss04:

22 Января 2021, 22:03
Ответ #14
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5413
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4781
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4728
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6532
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5500
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка