25 Июня 2026, 02:12
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 2. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 3. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5 4. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от irinka5 5. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Ин 6. Звезда «Дома-2» Мусульбес впервые о том, как увела мужа у Марины Африкантовой: (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от vomana 8. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от vomana 9. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 10. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от Zvezda 12. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Крокембуш.  (Прочитано 4343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Января 2021, 21:35
Ответ #30
Оффлайн

Тамара6

Колючая команда

В мои временааа... ( брюзжу)  :xixixi:
Нас прям насильственно заставляли на уроках домоводства  в школе,учиться делать заварное и слоеное тесто. И Зебру.
Честно говоря не знаю почему, программа штоль такая была.

А вот дрожжевое не учили делать. :(
Я могу замутить любое тесто, кроме дрожжевого.
С ним никак у меня не получается поладить.


Эгоистка,
Спасибо! :flower3: :kiss04:
Я там под сплоером кинула рецепт дрожжевого теста, в своё время я дружбу с дрожжевым с него начинала( девочки на работе дали рецепт , уверяли, что по этому рецепту дрожжевое получается у всех)

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


19 Января 2021, 21:37
Ответ #31
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, всякий раз просматривая твою кулинарную тему думаю: ну,  уж этот шедевр она повторить не сможет... Но где там! Все шедевральнее и шедевральнее твои блюда. Ты какая-то волшебница просто!  Спасибо за идеи и красоту  :flower3:   :kiss04:

Наташенька, спасибо! :flower3:
Много что умею,  многие рецепты позабылись, я никогда не записывала , да и на всё  все равно не хватает времени. :kiss04:

19 Января 2021, 21:37
Ответ #32
Оффлайн

эка

Колючая команда



19 Января 2021, 21:45
Ответ #33
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, :165: как здОрово!  :268: :applo2: Это должно быть очень вкусно! :love005: :flower3:

Это очень вкусно, но я стараюсь ограничивать это дело.
 Ограничения снимаю  только в праздники.
Мои любят эклеры с карамельным чиз крем, напекала тут намедни, и кругленькие, и дамские пальчики.. 
друзья набежали на чаёк.
Заварное тесто вообще классное. :flower3:

19 Января 2021, 21:48
Ответ #34
Оффлайн

эка

Колючая команда

ну её нах, эту диету, сделаю в выходные!
СПАСИБО!!! :wub: :flower3: :flower3: :flower3:
с кремом токо определиться.. :bnu:
разумова,
 :flower3:

С кремом у меня всегда проблемы.
Все любят разный.
Я люблю только заварной,  мои чиз, сливки взбитые с пудрой, шоколадный, баварский( а его долго делать)
Вообщем   2 вида всегда делаю.


19 Января 2021, 21:51
Ответ #35
Оффлайн

эка

Колючая команда

Эка, люблю профитрольки с творожным кремом.
(кликните для показа/скрытия)


Спасибо большое!  :flower3:
Я обязательно попробую, давнишние рецепты кстати самые надёжные.
Похоже на тесто  под другим оно у меня названием- Водолаз, я его пробовала делать  один раз.

19 Января 2021, 21:53
Ответ #36
Оффлайн

эка

Колючая команда

Экуличка! Как всегда! :268: :dart: :applo2: :flower3: в восторге!

Глашуль, спасибо! :flower3: :kiss04: :love005:

19 Января 2021, 21:55
Ответ #37
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, профитроли люблю и делаю часто, а вот собрать такую красоту что-то не додумалась!   Выглядит классно! :268: :268: :268:


Правдочка, значит надо делать :lasso3:
Его не только на НГ , на любое торжество уместно. :kiss04:


19 Января 2021, 21:57
Ответ #38
Оффлайн

Людмила01


Спасибо, очень понравилось! Попробую сделать... :flower3:   :165:

19 Января 2021, 22:01
Ответ #39
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда

эка, Экуленька... вот знаю, что так красиво у меня не выйдет... но все равно попробую!  :lasso:

19 Января 2021, 22:04
Ответ #40
Оффлайн

эка

Колючая команда

Заварное тесто делаю просто на воде и не первый раз уже вижу рецепт пополам с молоком. Надо попробовать.
Профитроли делаю часто. Пустые, просто к бульону.
Рецепт очень понравился, осталось только в жизнь воплотить.
И вопрос -карамель сама делаешь? А что если карамель солёную в этот рецепт попробовать? Наверное вкус в целом будет необычный))

У меня рецепт ну не старинный, но старый точно, с советских времён.
Вот в советские времена ,как нас  учили в школе мы ,топили ириски с молоком и сливками, достаточно хорошая карамель получалась.
Сейчас обленилась, чаще пользуюсь готовой карамелью из сгущеного молока. Но топленые ириски - это вещь! :268:
Насчёт молока или воды.
На воде мне вообще не нравится, я сама не делала, пробовала у других.
Не ,не то ,абсолютно.
Только на молоке  пополам с водой  профитроль будет снаружи хрустящим, а внутри мягким.
Вы сразу увидите разницу,  тем более вы хорошо знаете толк в выпечке,попробуйте.
« Последнее редактирование: 19 Января 2021, 22:06 от эка »

19 Января 2021, 22:09
Ответ #41
Оффлайн

эка

Колючая команда

Спасибо, очень понравилось! Попробую сделать... :flower3:   :165:

Спасибо, пробуйте на здоровье!
Главное не переживайте за результат, я максимально подробно все описала, несколько раз перечитала, чтобы ничего не упустить.
Если четко сделаете всё по рецепту, все точно получится. Гарантирую!  :flower3:

19 Января 2021, 22:11
Ответ #42
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, Экуленька... вот знаю, что так красиво у меня не выйдет... но все равно попробую!  :lasso:

Евочка, не сомневайся в себе, что за дела..
Даже если ёлочку не соберёшь, профитрольки всё равно вкусные и без ёлочки, пудрой посыпать и вкуснота! :flower3: :kiss04:

19 Января 2021, 22:21
Ответ #43
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

эка,  вкусно очень и , как всегда очень красиво! Ириски тоже помню, как топили. Потом научились крем заварной готовить. Еще творожный тоже нравится.   :268: :flower3: :flower3: :flower3:

19 Января 2021, 22:27
Ответ #44
Оффлайн

Алллла

Колючая команда

Я это слово знаю из "мастер шеф" на Ю :xixixi:
эка, ну красота же у тебя получается!!  :268:  :applo2:
Я тоже в Мастершефе про крокембуш узнала, в оригинале его на СТБ с первых сезонов смотрю. Профитроли осилила. Как-то попался очень удачный рецепт, но без воды, полностью на молоке. Очень нравится. Но у меня вот какая проблема с этими профитролями: через кондитерский мешок когда их отсаживаю, через некоторое время тесто выскакивает вместе с насадкой, прям через узкий краешек. Сначала у меня был простенький тканевый мешок, потом купила намного дороже силиконовый, и та же фигня! Я рукожоп, наверное. Продолжаю отсаживать профитрольки чайной ложечкой, макая ее в холодную воду, но это достаточно муторно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5421
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4785
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4735
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6546
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5508
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка