Привет Колючки!

Предлагаю сушиманам простой и очень вкусный Онигирадзу суши.
Собирается этот суши по принципу сэндвича бутерброда, заворачивается конвертиком.
Остальное всё по рецепту суши: варка риса и заливка.
Как приготовить рис для суши, чтобы не повторяться, можно посмотреть в этом разделе , в теме Новогодние суши.
Итак сварили рис, приготовили заливку и начинку.
У меня в этот раз основная начинка тунец в собственном соку , форель и крабы.
Я их чередовала.
Самый любимый онигирадзу у нас с тунцом, вы можете выбирать любую на свой вкус начинку.
Итак, смотрим.
Банка тунца, сливочный сыр, и заправка из сливочного сыра, с паприкой и ложкой сметаны.

Авокадо ,сбрызнутый соком лимона, салат, огурец.

Тунец мелко рубим, смешиваем с заправкой, получаем такую тунцовую пасту, очень вкусную.



Форель режем полосками.

На шершавую сторону нори выкладываем квадратиком рис, при работе с рисом,пальцы всегда надо смачивать водой с рисовым уксусом, чтобы рис не прилипал, и вообще так удобней работать с рисом, сверху разравниваем тунец .

На тунец выкладываем форель, огурец, авокадо,полоску сыра, и закрываем салатом.


Затем выкладываем на салат шарик риса и разравниваем.


Закрываем таким образом.
Нори по периметру смачиваем водой.


Получается такой пузатенький конвертик,заворачиваем его в пищевую плёнку, слегка придавливаем, чтобы начинка заполнила пустоты, и отправляем в холодильник.

Можно заворачивать сэндвич в нахлёст. Вот таким конвертиком.



Минимальное охлаждение 30 мин, это то время когда можно разрезать суши, а так то можно оставить на ночь..
Разрезать нужно очень острым ножом смоченным водой
Вообще при работе с суши нож должен быть острым. После каждого разреза нож нужно протереть и смочить водой.
Разрезать сэндвич можно в плёнке, прекрасно режется и снимается плёнка.







