27 Июня 2026, 21:54
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 9. Пёсельвиль))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 10. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима 12. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима

Тема: Я поделюсь несколькими фото, а вы поделитесь меню *флешмоб*  (Прочитано 12109 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

24 Декабря 2020, 15:13
Ответ #105
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака, :165: тебя видно! :268: :flower3:

Вчера мне вот такой салат попался. Там, кроме кальмаров, другие морепродукты есть. Мне он понравился. (по-моему, Эка что-то подобное показывала). Мои морепродукты не едят, но я бы попробовала.

(кликните для показа/скрытия)

Как красиво!  :268: Спасибо большое  :flower3: Результат на стоп-кадре привлекательный,  пойду смотреть.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


24 Декабря 2020, 15:17
Ответ #106
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда


24 Декабря 2020, 16:01
Ответ #107
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка, я посмотрела! Похоже, это оно  :165:

Хорошо! Я подумываю приготовить такой. У нас продают консервированные морепродукты. Может, ещё подкупить креветок, обжарить их, тоже добавить. Я икру сделала, потом покажу всё.))

(кликните для показа/скрытия)



24 Декабря 2020, 16:16
Ответ #108
Оффлайн

Светлана457

Профиль на проверке

Ингредиенты: Сельдь  — 1 Штука (малосольная) Свекла  — 750 Грамм Морковь  — 400 Грамм Картофель  — 400 Грамм Яйцо  — 3 Штуки Лук репчатый  — 1 Штука Пастоподобный сыр  — 200 Грамм (150 в свекольный мусс, 50 г в майонез) Желатин  — 25 Грамм (быстрорастворимый) Соль, перец черный молотый  — По вкусу Уксус столовый 9%  — 1 Ст. ложка (для маринования лука) Сахар  — 1 Чайная ложка Майонез  — По вкусу Количество порций: 8 источник ссылка

24 Декабря 2020, 17:31
Ответ #109
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Я с меню определилась (прошлась по своим закладкам и как-то быстро всё сложилось). :
-Заливное из говяжьего языка
-Салат с печенью трески "Роверто" по рецепту нашей Экочки ссылка
-Салат "Министерский" опять же от Эки ссылка (вместо оливье)
-Рождественские пирожки от Кроны ссылка ( с капустой и картошкой с грибами)
-Обязательно Запечённую буженину от Кроны ссылка (это блюдо я готовлю уже практически на все праздники)
-Плюс традиционная селёдка (просто нарезанная и присыпанная лучком), блины с красной икрой, бутербродики со слабосолённой сёмгой собственного соления.
-На горячее будут очень вкусные колбаски, испечённые в духовке с картошкой и козочка.
-На сладкое сама собираюсь печь сметанник и наполеон.
Пока так. Может ещё что-нибудь придумаю.
Ищу какой-нибудь рецепт блюда с солёным творогом типа феты или брынзы...
Если успею сфоткать праздничный стол - обязательно выставлю.
Пользуюсь возможностью высказать свою благодарность нашим форумчанкам - хозяюшкам за все выставленные рецепты. :love005: :love005: :love005:  Действительно огромная помощь.  :165:
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2020, 17:33 от Irini07 »


24 Декабря 2020, 17:41
Ответ #110
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Ищу какой-нибудь рецепт блюда с солёным творогом типа феты или брынзы...
Не очень, возможно,  празднично, но лёгкий салат и полезный.
Запечённая в духовке *каждую в фольгу и на противень* свёкла, лучше мелкая, режется тонкими слайсами, выкладывается на рукколу, политую лимонным соком, сверху - кусочки мягкого сыра и немного оливкового масла,  очень вкусно, если посыпать кедровыми орешками или смесью семян, но с орешками лучше.
Ещё мягким сыром с зеленью можно помидоры или перцы начинить.
И ленивый ролл Филадельфия ещё,  слоями на тарелке рис, майонез, мягкий сыр,  авокадо, майонез, сверху тонкие ломтики сёмги.

24 Декабря 2020, 18:02
Ответ #111
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Не очень, возможно,  празднично, но лёгкий салат и полезный.
Запечённая в духовке *каждую в фольгу и на противень* свёкла, лучше мелкая, режется тонкими слайсами, выкладывается на рукколу, политую лимонным соком, сверху - кусочки мягкого сыра и немного оливкового масла,  очень вкусно, если посыпать кедровыми орешками или смесью семян, но с орешками лучше.
Ещё мягким сыром с зеленью можно помидоры или перцы начинить.
И ленивый ролл Филадельфия ещё,  слоями на тарелке рис, майонез, мягкий сыр,  авокадо, майонез, сверху тонкие ломтики сёмги.
Спасибо!  :lasso3: :165:
Скорее всего приготовлю какую-нибудь начинку для помидорок. Возможно, фета + филадельфия + чеснок + майонез (с зеленью я не очень дружу)

24 Декабря 2020, 19:29
Ответ #112
Оффлайн

Эгоистка

Колючая команда

Фотки, как всегда, супер!  :268: 

И тема ооочень даже почемужная)))

Я только вчера радовалась, что , кажется, определилась с салатиками - закусками. Для меня это самое интересное - горячие блюда - не моё  :xixixi:  Хотя мужчин ждет мясо-гармошкой. Первого (если наши мужчины окажутся в состоянии потусить у мангала ))) возможно, шашлык. Нет, запеку в духовке кусок окорока , свернув рулетом.

Салаты (чтобы всем угодить  :xixixi: ) Сыночке - кальмаровый - он фанатеет от него - старый добрый вредный  :hihihihi:  кальмар колечки, крабовые палки, кукуруза, огурец свежий, яйца и сухарики. Заправка - майонез  :facepalm: 

Плюс обещала ему на закуску нафаршировать кальмары креветками с зеленью и творожным сыром.

И холодец строго обязательно.

Его же заказ - мясо+грибы+ + зеленушка . Майонез на заправку...

Себе - куриная грудка, огурец, морковка корейская, перец, заправка - соевый соус и чуть уксуса яблочного.

Нашла очень прикольный салат - может, он и старенький, но мне не встречался. хочу попробовать приготовить. Соево-яичные блинчики нарезанные, любые овощи корейские, грудка, пекинская капуста, заправка - йогурт + горчица.

В этом году уговорила семью обойтись без оливье  :gigigi: Селёдку под шубой сделаю. Но она у меня своеобразная)) с яблоком и яйцами, кроме стандартных моркови, картохи и свеклы.

Всяко-разные нарезки и прочие фрукты-овощи само собой)))

Но нас всего 5 человек собирается, так что сильно наготавливать не планирую. проще подрезать что-то по необходимости.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2020, 19:33 от Эгоистка »


24 Декабря 2020, 20:11
Ответ #113
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

грибы+
Грибы!!! Жульены!!! Спасибо  :pray2:  :flower3: Я забыла.
Яйца в шубу всегда клала, а вот яблоко нет. Но в этом году и не буду делать, ем только я, остаётся обычно половина, ну её.

Я уже тоже определяюсь потихоньку. Салат из морепродуктов Царский понравился. Но это минус паэлья, да и хрен с ней. На Рождество сварю.
 

24 Декабря 2020, 20:13
Ответ #114
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Я ложками не осилю, а вот в качестве начинки, немного можно. Не самый любимый продукт. Но в комплекте бывает удачно. Я в том году в ресторане ела сёмгу под шубой, самый верхний слой икра, интересно.
Муж любит только оливье и рыбный салат)) Хочу вот ему как-нибудь  селёдку презентовать необычно. Хотя будет и осетрина, и сёмга нарезки, чёт одна рыба тоже))
Есть аналог,я делала, мне он нравится:))
Делается слоями, желательно в форме что бы можно было снять и видно слои.
Состав такой:
1-Картошка-1шт.
Майонез
2-Морковь средн.-1 шт.
Майонез
Сыр твердый- 50-70 гр.
Майонез
Яблоко среднее-1 шт.
майонез
Яйцо вар.2-3 шт
Лук репка средн.(крошкой, ошпарить)-1шт. сыпать на слой рыбы
А рыба или красная или малосоленая сельдь можно сделать два слоя после моркови и после яблока.
Я делаю обычно один слой и тонкие слои из всех компонентов, что бы съесть за вечер всем по не многу, но он вкусный и часто берут добавку:))
Слои промазывать"решеткой" майонезом(не густо)
Верх как у "Мимозы" крошку из желтка , но в классическом рецепте именно икра.. :smile:
Может как вариант для ассортимента на столе

24 Декабря 2020, 20:18
Ответ #115
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Есть аналог,я делала, мне он нравится:))
Делается слоями, желательно в форме что бы можно было снять и видно слои.
Состав такой:
1-Картошка-1шт.
Майонез
2-Морковь средн.-1 шт.
Майонез
Сыр твердый- 50-70 гр.
Майонез
Яблоко среднее-1 шт.
майонез
Яйцо вар.2-3 шт
Лук репка средн.(крошкой, ошпарить)-1шт. сыпать на слой рыбы
А рыба или красная или малосоленая сельдь можно сделать два слоя после моркови и после яблока.
Я делаю обычно один слой и тонкие слои из всех компонентов, что бы съесть за вечер всем по не многу, но он вкусный и часто берут добавку:))
Слои промазывать"решеткой" майонезом(не густо)
Верх как у "Мимозы" крошку из желтка , но в классическом рецепте именно икра.. :smile:
Может как вариант для ассортимента на столе

Спасибо, Масянечка, но моим не предлагать. Кажется, меня либо ждут рольмопсы, либо селёдка полежит ещё, она в вакуумной упаковке. Или я психану и сделаю форшмак, а остальные как хотят))

24 Декабря 2020, 20:21
Ответ #116
Оффлайн

Бабайка

Профиль на проверке

Тему в закладки себе. У меня тоже в морозилке кальмар и в холодильнике банка икры.  :bnu: Еще бутылка текилы.  :gigigi:

24 Декабря 2020, 20:28
Ответ #117
Онлайн

Malinna

Профиль на проверке

Грибы!!! Жульены!!! Спасибо  :pray2:  :flower3: Я забыла.
Яйца в шубу всегда клала, а вот яблоко нет. Но в этом году и не буду делать, ем только я, остаётся обычно половина, ну её.

Я уже тоже определяюсь потихоньку. Салат из морепродуктов Царский понравился. Но это минус паэлья, да и хрен с ней. На Рождество сварю.
 
Очень вкусно т оригинально жульен сделать в чеином,круглом хлебе.....сам жульен приготовить,как обычно,у черногт срезать макушку,мякиш вытащить,залить в этот хдеб жульен,присыпать сыром и в духовку....минут на 15....потом на горячую буханку тертый сыр посыпвть немножко,расплавится,красиво будет))) и вкус интересный...хлеб легкую кислинку дает,такой обмен вкусов происходит...и подача довольно оригинальная,хлеб тоже вкусный,жульеном пропитывается,но корочка хрустит....

24 Декабря 2020, 20:34
Ответ #118
Онлайн

Malinna

Профиль на проверке

Вот типо такого получается... Хотя, можно и в маленьких  булочка делать

24 Декабря 2020, 20:36
Ответ #119
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Очень вкусно т оригинально жульен сделать в чеином,круглом хлебе.....сам жульен приготовить,как обычно,у черногт срезать макушку,мякиш вытащить,залить в этот хдеб жульен,присыпать сыром и в духовку....минут на 15....потом на горячую буханку тертый сыр посыпвть немножко,расплавится,красиво будет))) и вкус интересный...хлеб легкую кислинку дает,такой обмен вкусов происходит...и подача довольно оригинальная,хлеб тоже вкусный,жульеном пропитывается,но корочка хрустит....
Ржаные круглые булочки, класс  :268:  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Не без интереса мы прочитали информацию о том, что в Театре на Покровке, где

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 142
Последний ответ 28 Мая 2026, 23:31
от Миссис уксус
Учительницу уволили за то, что поступила правильно...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 528
Последний ответ 10 Мая 2026, 11:04
от Ириша 2
теперь можно спать спокойно

Автор Эва

Ответов: 5
Просмотров: 1388
Последний ответ 24 Марта 2026, 13:45
от Эва
Нашего полку прибыло

Автор User

Ответов: 10
Просмотров: 2675
Последний ответ 24 Марта 2026, 11:47
от Валентина
Новогоднее путешествие

Автор Aloe

Ответов: 24
Просмотров: 7528
Последний ответ 09 Января 2026, 08:23
от Валентина 61