23 Июня 2026, 18:25
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. У Саши Черно сдоба убежала И, кажется, кукушечка улетела. (Дом 2 слухи) от Иннокентий 2. Прекрасное в метро. (Интересное и необычное) от Милантроп 3. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Иннокентий 4. Бигрина и Ромашов возвращаются на "Дом-2". Настя и Женя полгода будут жить ... (Дом 2 слухи) от Ириша 2 5. Самая роковая красавица "Дома-2" Вероника (Дом 2 слухи) от vomana 6. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от vomana
7. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от ЦаревнаМоревна 8. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от irinka5 9. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от irinka5 10. Выпускники подмосковных школ установили рекорд на ЕГЭ (Интересное и необычное) от irinka5 11. Народный артист Михаил Ножкин ушел из жизни на 89 году жизни (Кино и новости кино) от irinka5 12. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от Ириша 2
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Капустная запеканка.  (Прочитано 2595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Декабря 2020, 19:34
Прочитано 2595 раз
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

17
                                                                   
КАПУСТНАЯ ЗАПЕКАНКА

   Колючки, привет! Хочу поделиться с вами рецептом очень нежного и сочного блюда. А , самое главное, удобного, если мало времени на готовку. Запеканка готовится быстро, а накормить может все семейство на ужин. И продуктов нужно немного. Если есть готовый фарш , тоже хорошо.

  Итак, нам нужно :
 - капуста , грамм 700;
- фарш, 500 гр;
 - сметана - 200 гр;
 - молоко - 150 мл;
 - 3 яйца;
 - 1 небольшая морковь ( кто не любит , можно без);
 - 2 головки лука или 1 крупная;
 - 150 гр. твердого сыра;
 - приправы - у меня паприка, черный перец, молотый базилик;
 - соль, растительное масло.

  Фарш у меня - свинина + говядина. Но можно брать птицу.



  Капусту тонко шинкуем, морковь трем на крупной терке. Всыпаем немного приправ, солим, мешаем, немного прижимая, чтобы просолилась.



  Лук мелко режем и обжариваем до золотистого цвета.


  Отправляем лук к фаршу, приправляем и солим.



  Яйца смешиваем со сметаной , слегка взбиваем вилкой или венчиком.


  Сыр трем на крупной терке.


  Емкость для запекания смазываем растительным маслом , выкладываем половину капусты. Заливаем половиной смеси яиц и сметаны.


  Выкладываем на капусту весь фарш.


  Дальше - оставшуюся капусту и заливаем остальной смесью яиц и сметаны.


  Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов на 40 минут. Вынимаем, поливаем молоком и посыпаем тертым сыром.



  Затем в духовку еще на 15 минут. Все.


  Всем - приятного аппетита!



 
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2020, 20:05 от Брусника »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


10 Декабря 2020, 21:12
Ответ #1
Онлайн

vomana

Колючая команда


10 Декабря 2020, 21:22
Ответ #2
Оффлайн

fortyna

Колючая команда



10 Декабря 2020, 22:24
Ответ #3
Оффлайн

seewolf


А ты только свежую используешь или квашенную тоже ? Я бы для себя помешал 50 на 50. Отличное блюдо.

10 Декабря 2020, 22:30
Ответ #4
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

fortyna,  :lasso:давай снежинку пририсуем будет на конкурс  :wint01: :love005:


10 Декабря 2020, 22:43
Ответ #5
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

seewolf, и с кислой делаю, и пополам. Просто только посолила , еще не дошла квашеная. Спасибо!  :flower3:

10 Декабря 2020, 22:44
Ответ #6
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

бегемот05, Натуся, если можно , давай. У меня вот такая есть - заготовила.  :xixixi: :xixixi:

10 Декабря 2020, 22:55
Ответ #7
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

fortyna, давай девочек модераторов попросим ща 911 нажму


10 Декабря 2020, 23:15
Ответ #8
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Девочки, без обид, но на конкурс нужно соблюсти условия. Просто отдельная снежинка не годнА  :happens:

А рецепт классный и вкусный. Танюша  :lasso: :wint04: Всё капустное для меня вообще вкуснятина  :wub:
(кликните для показа/скрытия)

10 Декабря 2020, 23:19
Ответ #9
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Натусичка, никаких обид! Все нормально. Я тоже капусту с любом виде люблю .  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

10 Декабря 2020, 23:19
Ответ #10
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Это очень вкусно. Я такое блюдо с индейкой готовлю. :165:

10 Декабря 2020, 23:47
Ответ #11
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

МарфаВасильнаЯ, да, капуста прям "гуттаперчевая", во всех блюдах хороша!  :love005: :kiss04: :kiss04:

11 Декабря 2020, 00:04
Ответ #12
Оффлайн

Drazena

Колючая команда

Забежала на минутку на Колючку  в свои закладки. И надо же ,увидела название топика. Ну разве пройду я мимо капусты?  :xixixi: А здесь такой супер рецепт.  :268:  И все есть дома для него. Вот внуки уедут,обязательно сделаю.
Спасибо. :flower3:

11 Декабря 2020, 00:10
Ответ #13
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Drazena, на здоровье! Угощайте внуков!  :love005: :love005: :kiss04:

11 Декабря 2020, 00:20
Ответ #14
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Я тоже закладку сделала. Не очень капусту жалую, но иногда хочется))
Так что буду готовить.
Спасибо.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5407
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4778
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4722
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6523
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5495
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка