24 Июня 2026, 16:14
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от ке 2. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мишель1 3. Майя Донцова преобразилась после похудения ... (Дом 2 слухи) от ке 4. Яна Тырлышкина и Марина Африкантова спрашивают, кто круче - поколение "Дом-2" (Дом 2 слухи) от ке 5. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от bagira 6. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от ке
7. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от irinka5 8. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Юлич 9. Размышления отставников о брошенных: от собак до людей... (Литература, поэзия и искусство) от irinka5 10. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от подруга 11. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Агатах 12. Рома Капаклы в шоке, что за 10 минут стоянки в Шереметьево пришлось заплатить (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Омлет из нашего детства  (Прочитано 2219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Декабря 2020, 20:26
Прочитано 2219 раз
Оффлайн

seewolf


16
Раз пошла тема омлета ..

Не думал, что когда нибудь повторю его, потому что попытки получить именно такой омлет, у меня продолжались практически всегда .)
Что только не делал , добавлял и соду и муку и молоко, взбивал, брал десятки яиц , но все равно он не получался таким,
каким моя детская память запомнила его с детского садика, высокого, воздушного, лёгкого .. и вот наконец нашёл его :)

Этому человеку, который опубликовал этот рецепт,  повару с 20 летним стажем Оксане Путан хочу выразить мою искреннюю благодарность ...
Рецепт очень простой, да вы сейчас сами в этом убедитесь ...
Итак берём в такой пропорции молоко и яйца : 250 гр. молока и пять яиц,
половинка чайной ложки соли, масло для смазки формочки .

Достаём подходящую посуду и смешиваем яйца и молоко .
Вот здесь внимание !
Не взбивать, добиваясь появления пузырьков, а именно круговыми движениями, не спеша размешать до однородного цвета, добавить соль


Смазываем наши формы сливочным маслом

Заполняем их нашей смесью, но не доверху, потому что омлет будет подниматься .

Заполненные формочки ставим в разогретую до 200 градусов духовку на полчаса . Первые 15- 20 минут духовку не открывать .

Затем аккуратно достаём ... и за завтраком наслаждаемся вкусом, таким знакомым нам с детства .


Всем не болеть !
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2020, 20:31 от Брусника »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


01 Декабря 2020, 20:37
Ответ #1
Оффлайн

СоНата


Полчаса для омлета?... :blink:...Проще на сковородке сделать,10 минут и всё готово...

02 Декабря 2020, 07:02
Ответ #2
Онлайн

Гадюка


интересно на фото всегда разные рабочие поверхности. Разные кухни?


02 Декабря 2020, 07:13
Ответ #3
Оффлайн

Cvetlo


интересно на фото всегда разные рабочие поверхности. Разные кухни?
вроде одна и таже

02 Декабря 2020, 07:33
Ответ #4
Оффлайн

Tatyana25


Раз пошла тема омлета ..
(Изображение удалено из цитаты.)
Не думал, что когда нибудь повторю его, потому что попытки получить именно такой омлет, у меня продолжались практически всегда .)
Что только не делал , добавлял и соду и муку и молоко, взбивал, брал десятки яиц , но все равно он не получался таким,
каким моя детская память запомнила его с детского садика, высокого, воздушного, лёгкого .. и вот наконец нашёл его :)
(Изображение удалено из цитаты.)
Этому человеку, который опубликовал этот рецепт,  повару с 20 летним стажем Оксане Путан хочу выразить мою искреннюю благодарность ...
Рецепт очень простой, да вы сейчас сами в этом убедитесь ...
Итак берём в такой пропорции молоко и яйца : 250 гр. молока и пять яиц,
половинка чайной ложки соли, масло для смазки формочки .
(Изображение удалено из цитаты.)
Достаём подходящую посуду и смешиваем яйца и молоко .
Вот здесь внимание !
Не взбивать, добиваясь появления пузырьков, а именно круговыми движениями, не спеша размешать до однородного цвета, добавить соль
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Смазываем наши формы сливочным маслом
(Изображение удалено из цитаты.)
Заполняем их нашей смесью, но не доверху, потому что омлет будет подниматься .
(Изображение удалено из цитаты.)
Заполненные формочки ставим в разогретую до 200 градусов духовку на полчаса . Первые 15- 20 минут духовку не открывать .
(Изображение удалено из цитаты.)
Затем аккуратно достаём ... и за завтраком наслаждаемся вкусом, таким знакомым нам с детства .
(Изображение удалено из цитаты.)

Всем не болеть !
А меня мама научила, она всю жизнь в детском садике проработала. Рецепт такой же. Только мне нравится, когда молока чуть больше, примерно 150 мл на 2 яйца. И 5 гр масла сливочного на 1 яйцо. И духовки у всех разные, в моей 20 минут максимум, если большой омлет.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2020, 07:35 от Tatyana25 »


02 Декабря 2020, 07:33
Ответ #5
Оффлайн

Tatyana25


Полчаса для омлета?... :blink:...Проще на сковородке сделать,10 минут и всё готово...
Еще быстрее Доширак заварить. Если не ощущаете разницы, то не стоит и заморачиваться

02 Декабря 2020, 08:21
Ответ #6
Онлайн

Malinna

Профиль на проверке

Еще быстрее Доширак заварить. Если не ощущаете разницы, то не стоит и заморачиваться
Сырые яйца тоже можно....и молоком  запить :xixixi:

02 Декабря 2020, 08:23
Ответ #7
Онлайн

Malinna

Профиль на проверке

seewolf, спасибо :flower3: я все Ваши рецепты записываю,все, что готовила,все изумительно :flower3:


02 Декабря 2020, 10:19
Ответ #8
Оффлайн

СВЕТЛАНА90


 Муж  рассказывал , что в армии яйца  экономили . И самым  выгодным блюдом был  омлет , так как  сколько  яиц в нем , не  определишь . Повара-  ювелиры  делали  омлет высокий , упругий ,пористый . Ваш  рецепт  5  яиц на 250 гр. молока . я пробовала . Обычный  омлет . Оседает  также . Только  расход  большой   . В  армии  и  в  школе был  омлет ,  по  которому  мы  скучаем . Ни  разу   из  20  рецептов  не  получилось  также  .Помните , омлет СТОЯЛ , как  солдат , был  твердым ,   высоким ,упругим и вкусным . Ваш  рецепт  не  то

02 Декабря 2020, 10:43
Ответ #9
Онлайн

Malinna

Профиль на проверке

Муж  рассказывал , что в армии яйца  экономили . И самым  выгодным блюдом был  омлет , так как  сколько  яиц в нем , не  определишь . Повара-  ювелиры  делали  омлет высокий , упругий ,пористый . Ваш  рецепт  5  яиц на 250 гр. молока . я пробовала . Обычный  омлет . Оседает  также . Только  расход  большой   . В  армии  и  в  школе был  омлет ,  по  которому  мы  скучаем . Ни  разу   из  20  рецептов  не  получилось  также  .Помните , омлет СТОЯЛ , как  солдат , был  твердым ,   высоким ,упругим и вкусным . Ваш  рецепт  не  то
(кликните для показа/скрытия)

02 Декабря 2020, 11:10
Ответ #10
Оффлайн

Tatyana25


Муж  рассказывал , что в армии яйца  экономили . И самым  выгодным блюдом был  омлет , так как  сколько  яиц в нем , не  определишь . Повара-  ювелиры  делали  омлет высокий , упругий ,пористый . Ваш  рецепт  5  яиц на 250 гр. молока . я пробовала . Обычный  омлет . Оседает  также . Только  расход  большой   . В  армии  и  в  школе был  омлет ,  по  которому  мы  скучаем . Ни  разу   из  20  рецептов  не  получилось  также  .Помните , омлет СТОЯЛ , как  солдат , был  твердым ,   высоким ,упругим и вкусным . Ваш  рецепт  не  то
Не осядет сильно, если вы возьмете небольшую высокую форму и заполните ее омлетной массой почти до краев. Омлет поднимется сильно, а потом опустится. Меньше его не станет. Будет высокий. А если мелкая форма и в ней массы на дне, то конечно ничего не выйдет.

02 Декабря 2020, 11:11
Ответ #11
Оффлайн

Tatyana25


(кликните для показа/скрытия)

:xixixi: :xixixi: о доме надо думать, о доме! ☝))

02 Декабря 2020, 11:14
Ответ #12
Онлайн

Malinna

Профиль на проверке


02 Декабря 2020, 12:16
Ответ #13
Оффлайн

СВЕТЛАНА90


Татьяна 25 , спасибо . Но  офигеть  сколько  яиц .  Нет, я все  сделаю  , как Вы  сказали  .  Но  как  же  в армии  делали ?  Там  точно  столько  яиц  не  клали  . Муж  говорил , что  делали  даже  на  воде .  + Каплю  молока.  А  печь  имеет  значение  ?

02 Декабря 2020, 12:24
Ответ #14
Оффлайн

Tatyana25


Татьяна 25 , спасибо . Но  офигеть  сколько  яиц .  Нет, я все  сделаю  , как Вы  сказали  .  Но  как  же  в армии  делали ?  Там  точно  столько  яиц  не  клали  . Муж  говорил , что  делали  даже  на  воде .  + Каплю  молока.  А  печь  имеет  значение  ?
Ну как это не клали? Значит, из яичного порошка делали или меланж покупали. Вы возьмите маленькую формочку, если яиц мало, главное, чтобы повыше борта были и смесь почти полностью ее заполнила. Думаю, духовка значения не имеет. В разных готовила, первые омлеты в "Мечте " допотопной. И в ростерах получается, и в новых хороших духовках. Главное форму по размеру подобрать с высоким бортом. Ну, или как на фото у автора, порционно его делать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: