24 Июня 2026, 21:11
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Помятая и с тампонами в носу»: что скрывается за госпитализацией Екатерины ... (Кино и новости кино) от irinka5 2. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 3. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от glasha 4. Жена Павла Деревянко не согласилась участвовать в новом шоу — дело в гонорарах (Разные реалити тв шоу) от irinka5 5. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 6. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова
7. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от irinka5 8. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Грымза 9. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 11. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от разумова 12. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Мишель1
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Украинская кухня. Завиванец из свиной рульки.  (Прочитано 2457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Ноября 2020, 12:26
Прочитано 2457 раз
Оффлайн

seewolf


14

Сегодня на стол вам подам отличную закуску , которая конкурирует с бужениной и окороком.
Подается она с хреном и горчицей , хороша также в ансамбле с солениями.
Рецепт прост.
Состав: свиная рулька , морковка, репчатый лук, лавровый лист, чеснок , черный перец горошком, соль

аккуратно освободили кость от мяса

нашпиговали мясо чесноком , натерли сухой петрушкой , посолили

крепко свернули в трубку и перевязали шпагатом

варим 30-40 минут, добавив в кастрюлю целую морковку, лук, лавровый лист, перец и пару зубчиков чеснока

сливаем бульон, даем остыть под гнетом

достаем холодным,

освобождаем от шпагата, нарезаем шайбами

и подать к столу


Всем не болеть !

« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 12:48 от Брусника »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


27 Ноября 2020, 12:33
Ответ #1
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

seewolf, отличный рецепт!  :268: Люблю рульку. Не догадывалась освободить её от кости. По-моему, это сделать не так-то просто. И ещё - варить 30-40 минут не мало?

27 Ноября 2020, 12:36
Ответ #2
Оффлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда



27 Ноября 2020, 12:37
Ответ #3
Оффлайн

seewolf


Нефанаточка,

Поверь, освободить от кости достаточно просто. Возьми для этого небольшой нож или обвалочный.
Да, рулька вариться долго, лучше как для холодца, но для этого нужно ее завернуть в фольгу как конфетку и затем сразу под гнет.

27 Ноября 2020, 12:48
Ответ #4
Оффлайн

germania

Колючая команда

seewolf, отличный рецепт!  :268: Люблю рульку. Не догадывалась освободить её от кости. По-моему, это сделать не так-то просто. И ещё - варить 30-40 минут не мало?
Ириночка   я в серединку добавляла говядины мякоть и завязывала ..варила  дольше   получалось очень вкусно...


27 Ноября 2020, 12:57
Ответ #5
Оффлайн

Tatyana25


Мне тоже кажется, что надо часа 1,5-2 варить.  O:-) У меня с рульками отношения не сложились лет много назад. Так и оставила я эту затею. Показалась непромаринованной, вкуса не хватало. Но я запекала.

27 Ноября 2020, 12:58
Ответ #6
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка,
Поверь, освободить от кости достаточно просто. Возьми для этого небольшой нож или обвалочный.
Да, рулька вариться долго, лучше как для холодца, но для этого нужно ее завернуть в фольгу как конфетку и затем сразу под гнет.
seewolf, понятно. Я обязательно попробую приготовить, и скоро. И про севиче помню! :165:

27 Ноября 2020, 13:00
Ответ #7
Оффлайн

Tatyana25


seewolf, можно еще рассол огуречный добавлять, когда варишь из свинины буженину или рульку.


27 Ноября 2020, 13:01
Ответ #8
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Ириночка   я в серединку добавляла говядины мякоть и завязывала ..варила  дольше   получалось очень вкусно...
Ольга, :165: да, точно! Так и сделаю! Спасибо за идею! :flower3:

27 Ноября 2020, 13:04
Ответ #9
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

seewolf, можно еще рассол огуречный добавлять, когда варишь из свинины буженину или рульку.
Tatyana25, :165: сколько и когда? Что это даст? Аромат?

27 Ноября 2020, 13:05
Ответ #10
Оффлайн

seewolf


Tatyana25,
Можно конечно и так.
Но тут нужно очень осторожно , не отварить в хлам. Поэтому, я говорю о заворачивании в фольгу, коллаген тогда должен это все скрепить.
Но 40 мин. свинина тоже будет готова, проблема только в коже . Если она тонкая, то ничего страшного, если толстая то да, нужно больше.
Я, думаю, пару раз сделав, уже по-опыту для себя можно определить , какая консистенция лучше. В таком виде это вариант будет лучше , чем некоторые колбасы.

Насчет рульки для жарки. Ваккуматор очень хорошо тебе поможет замариновать , очень полезная штука в хозяйстве.

27 Ноября 2020, 13:13
Ответ #11
Оффлайн

Tatyana25


Tatyana25, :165: сколько и когда? Что это даст? Аромат?
Не могу объяснить. Вкус усиливается, что ли. Его водой разбавлять надо, конечно, пополам примерно, но чтобы пересолен бульон был.) В общем, вкуснее получается, мне кажется, чем просто на воде. Попробуйте, если часто готовите, может тоже понравится. Я еще чуть ли не головку чеснока добавляю, но минут за 15 до конца варки, кучу трав и перца. Мы все равно бульоне свиные не едим, поэтому можно куражиться, как хочешь))
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 13:16 от Tatyana25 »

27 Ноября 2020, 13:13
Ответ #12
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Насчет рульки для жарки. Ваккуматор очень хорошо тебе поможет замариновать , очень полезная штука в хозяйстве.

 Ваккуматора нет. А в духовке тоже хочу приготовить, ну, так же, без кости. Может, сначала чуток поварить? :happens:

27 Ноября 2020, 13:15
Ответ #13
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Не могу объяснить. Вкус усиливается, что ли. Но его водой разбавлять надо, конечно, пополам примерно.) В общем, вкуснее получается. Попробуйте, если часто готовите, может тоже понравится.

 Сразу закладывать в рассол с водой, получается?

27 Ноября 2020, 13:16
Ответ #14
Оффлайн

seewolf


Нефанаточка,

Вон кто-то выложил мой рецепт и его дополнил видео , там поступили по другому, вначале сварили рульку, впрочем посмотри. Думаю, тоже хорошо должно быть.

ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5420
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4784
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4734
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6544
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5507
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка