25 Июня 2026, 21:00
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. а как у вас с бензином? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 2. Иноагент Рустам Солнцев совсем захирел в Америке с пожилой женой (Дом 2 слухи) от подруга 3. Котяры🐈 #Lenaros (В мире животных) от irinka5 4. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Кира2111 5. Новости : «Взрыв на Доме‑2”! Клавдия на Первом, заявление в полицию, новые пары (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Саша Гозиас воюет с дочкой: Софа по 14 часов сидит в телефоне и не хочет учиться (Дом 2 слухи) от Kopcap
7. "Рома взял меня за руку, и я легла рядом": Мусульбес рассказала, как оказалась (Дом 2 слухи) от irinka5 8. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Света29 9. Стройная как кипарис Алена Рапунцель купила новое платье Красивое? (Дом 2 слухи) от Dani 10. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Мишель1 11. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от Мишель1 12. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Начинающему кулинару: Шницель по-домашнему  (Прочитано 2053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Ноября 2020, 13:16
Прочитано 2053 раз
Оффлайн

seewolf


23
Данный пост, как и некоторые другие выполнен в форме рецепта-рассказа. Это попытка изменить тривиальность подачи и напомнить, что за тем или иным рецептом стоит реальная нами с вами жизнь. И порой воспоминания нашей жизни неотделимы от того блюда, которое сопутствовало этим событиям.
Закрывая тему шницеля. Классический вариант.


Вот это самое что ни есть мужское блюдо, рассуждал Степа, потому что в нем как ни где отображается мужской кулинарный максимализм, первый принцип которого является лозунг — "мяса много не бывает" и второй — если надо отбить его, то надо постараться это сделать со всей тщательностью. "Дааа, кто бы мог подумать, что кусок мяса в панировке могут назвать шницелем",-- крутилось это в Степиной голове. Ну, допустим, эскалоп — в нем что-то такое таинственное, дворянское, хотя разница-то всего лишь в том, что шницель панируют, а эскалоп нет. "Назвали бы просто по-русски — отбивная. Да, но шницель могут и не отбивать", — пришло сразу ему на ум. И вспомнилось, что когда он посетил первый раз ресторан на свою зарплату, а это было в Жданове, то он из всего прочитанного меню почему-то выбрал шницель по-министерски. То ли звучало это название сильно правительственно, то ли слово шницель уводило его фантазию далеко за пределы границ Родины, то ли остальные стоящие в меню блюда были ему уже знакомы — вспомнить он уже не смог, но то, что было вкусно, он помнил отчётливо. "Надо обязательно повторить", — подумал Степа и двинулся по направлению к мясной лавке. Только бы телятина оказалась сегодня и можно заделать шницель по-венски, но сожалеющее выражение лица продавщицы вернуло его мечты в реальность. "Тогда давайте говядину", — произнёс он. Просто не хотелось блуждать дальше в поисках телятины, ведь шницель можно сделать из любого мяса, и пусть будет не венский, пусть будет простой домашний. Погрузив в пакет тонко нарезанные пласты говядины, Степа двинулся по направлению к дому. Ещё один признак, что это блюдо относится к мужской кулинарии, — оно готовится очень быстро, что не могло не нравиться уже достаточно проголодавшемуся телу.

Забежав домой и быстро раздевшись, Степа двинулся по направлению к мастерской еды, размышляя о том, что хоть бы панировочные сухари оказались на месте. Открыв шкафчик, он с удовольствием отметил присутствие их. "Так, начнемс "- произнёс он, выкладывая на стол продукты: немного муки, пару яиц, панировочные сухари и обязательно сливочное масло. Ему нравился вкус шницеля именно на сливочном масле, которого в сковородке должно быть много, чтобы мясо как бы принимало ванну в нем. Но есть любители итальянского варианта на оливковом масле. Но вкус мяса на растительном масле его как-то не прельщал .

Достав разделочную доску, он принялся убирать все выступающие плёнки с мяса, которые могли бы помешать его прожарке.

Положив кусок на пищевую пленку, Степа принялся отбивать его. Стук отбивающегося мяса, пугая домочадцев, разносился из кухни по всей квартире. Прибежавшая на грохот Елизавета, увидев как папа отделывает мясо, только успела произнести: " Вот это ты голодный ... " И, уловив суровый взгляд Степы, сразу убежала от греха подальше. В эти моменты папу лучше не трогать, особенно когда стука много, а заветная толщина в 3- 4 мм ещё не достигнута.

"Ну вот готово", — с удовольствием отметил для себя Степа. — "Теперь можно посолить и поперчить".

Затем, взяв мясо, он хорошо обвалял его в муке.

Потом — в слегка взбитых яйцах так, чтобы кусок полностью окунулся в них.
( если добавить в льезон чайную ложку горчицы , то панировка будет нежнее , не всбивайте яца до конца, оставьте немного невсбитого белка)

Вот подошла очередь за панировочными сухарями. Степа каждый кусок прижимал к сухарям, не допуская залысин без сухарей на мясе.

Настал момент, когда мясо опустилось в хорошо разогретое масло. Вот тут надо не зевать .

Как только проступила кровь на обратной стороне шницеля, значит поры уже запечатались, и можно мясо переворачивать на другую сторону .
( на этот момент обратите внимание)

Готовые шницели Степа складывал на кухонную салфетку, чтобы не оставлять на них лишнее масло.


Долгожданная команда "За стол!" не заставила долго всех ждать .
Семья в сборе, Степа положил себе шницель в тарелку и, сбрызнув лимоном, принялся разрезать его. Под ножом слышался лёгкий хруст. "Именно лёгкий хруст панировки и сочный кусок мяса делают это блюдо уже несколько сотен лет кулинарным хитом домашних кухонь", — отметил про себя он.
"Приятного аппетита ! " — произнёс он, слушая в ответ шуршание приборов о тарелки ...

Всем не болеть !
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2020, 14:18 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


18 Ноября 2020, 13:28
Ответ #1
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Да. Шницель это очень хорошо ! Я всегда завсегда за него ! :268:

18 Ноября 2020, 13:35
Ответ #2
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда



18 Ноября 2020, 19:10
Ответ #3
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор


18 Ноября 2020, 19:29
Ответ #4
Онлайн

User

Колючая команда



18 Ноября 2020, 19:35
Ответ #5
Оффлайн

ИРИНА 51



18 Ноября 2020, 20:32
Ответ #6
Оффлайн

germania

Колючая команда

Данный пост, как и некоторые другие выполнен в форме рецепта-рассказа. Это попытка изменить тривиальность подачи и напомнить, что за тем или иным рецептом стоит реальная нами с вами жизнь. И порой воспоминания нашей жизни неотделимы от того блюда, которое сопутствовало этим событиям.
Закрывая тему шницеля. Классический вариант.

(Изображение удалено из цитаты.)
Вот это самое что ни есть мужское блюдо, рассуждал Степа, потому что в нем как ни где отображается мужской кулинарный максимализм, первый принцип которого является лозунг — "мяса много не бывает" и второй — если надо отбить его, то надо постараться это сделать со всей тщательностью. "Дааа, кто бы мог подумать, что кусок мяса в панировке могут назвать шницелем",-- крутилось это в Степиной голове. Ну, допустим, эскалоп — в нем что-то такое таинственное, дворянское, хотя разница-то всего лишь в том, что шницель панируют, а эскалоп нет. "Назвали бы просто по-русски — отбивная. Да, но шницель могут и не отбивать", — пришло сразу ему на ум. И вспомнилось, что когда он посетил первый раз ресторан на свою зарплату, а это было в Жданове, то он из всего прочитанного меню почему-то выбрал шницель по-министерски. То ли звучало это название сильно правительственно, то ли слово шницель уводило его фантазию далеко за пределы границ Родины, то ли остальные стоящие в меню блюда были ему уже знакомы — вспомнить он уже не смог, но то, что было вкусно, он помнил отчётливо. "Надо обязательно повторить", — подумал Степа и двинулся по направлению к мясной лавке. Только бы телятина оказалась сегодня и можно заделать шницель по-венски, но сожалеющее выражение лица продавщицы вернуло его мечты в реальность. "Тогда давайте говядину", — произнёс он. Просто не хотелось блуждать дальше в поисках телятины, ведь шницель можно сделать из любого мяса, и пусть будет не венский, пусть будет простой домашний. Погрузив в пакет тонко нарезанные пласты говядины, Степа двинулся по направлению к дому. Ещё один признак, что это блюдо относится к мужской кулинарии, — оно готовится очень быстро, что не могло не нравиться уже достаточно проголодавшемуся телу.
(Изображение удалено из цитаты.)
Забежав домой и быстро раздевшись, Степа двинулся по направлению к мастерской еды, размышляя о том, что хоть бы панировочные сухари оказались на месте. Открыв шкафчик, он с удовольствием отметил присутствие их. "Так, начнемс "- произнёс он, выкладывая на стол продукты: немного муки, пару яиц, панировочные сухари и обязательно сливочное масло. Ему нравился вкус шницеля именно на сливочном масле, которого в сковородке должно быть много, чтобы мясо как бы принимало ванну в нем. Но есть любители итальянского варианта на оливковом масле. Но вкус мяса на растительном масле его как-то не прельщал .
(Изображение удалено из цитаты.)
Достав разделочную доску, он принялся убирать все выступающие плёнки с мяса, которые могли бы помешать его прожарке.
(Изображение удалено из цитаты.)
Положив кусок на пищевую пленку, Степа принялся отбивать его. Стук отбивающегося мяса, пугая домочадцев, разносился из кухни по всей квартире. Прибежавшая на грохот Елизавета, увидев как папа отделывает мясо, только успела произнести: " Вот это ты голодный ... " И, уловив суровый взгляд Степы, сразу убежала от греха подальше. В эти моменты папу лучше не трогать, особенно когда стука много, а заветная толщина в 3- 4 мм ещё не достигнута.
(Изображение удалено из цитаты.)
"Ну вот готово", — с удовольствием отметил для себя Степа. — "Теперь можно посолить и поперчить".
(Изображение удалено из цитаты.)
Затем, взяв мясо, он хорошо обвалял его в муке.
(Изображение удалено из цитаты.)
Потом — в слегка взбитых яйцах так, чтобы кусок полностью окунулся в них.
( если добавить в льезон чайную ложку горчицы , то панировка будет нежнее , не всбивайте яца до конца, оставьте немного невсбитого белка)
(Изображение удалено из цитаты.)
Вот подошла очередь за панировочными сухарями. Степа каждый кусок прижимал к сухарям, не допуская залысин без сухарей на мясе.
(Изображение удалено из цитаты.)
Настал момент, когда мясо опустилось в хорошо разогретое масло. Вот тут надо не зевать .
(Изображение удалено из цитаты.)
Как только проступила кровь на обратной стороне шницеля, значит поры уже запечатались, и можно мясо переворачивать на другую сторону .
( на этот момент обратите внимание)
(Изображение удалено из цитаты.)
Готовые шницели Степа складывал на кухонную салфетку, чтобы не оставлять на них лишнее масло.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Долгожданная команда "За стол!" не заставила долго всех ждать .
Семья в сборе, Степа положил себе шницель в тарелку и, сбрызнув лимоном, принялся разрезать его. Под ножом слышался лёгкий хруст. "Именно лёгкий хруст панировки и сочный кусок мяса делают это блюдо уже несколько сотен лет кулинарным хитом домашних кухонь", — отметил про себя он.
"Приятного аппетита ! " — произнёс он, слушая в ответ шуршание приборов о тарелки ...

Всем не болеть !

Для меня  суховато....мне по  нраву такое....

18 Ноября 2020, 21:20
Ответ #7
Онлайн

разумова

Колючая команда

Для меня  суховато....
оно же ж купалось в сливошном масле! :smile:
но я лично тоже за "неблагородную" свинину ..она потом такая сладковатая...ммм....


18 Ноября 2020, 22:43
Ответ #8
Оффлайн

seewolf



Для меня  суховато....мне по  нраву такое....
Ну не знаю, правильно сделанный шницель не бывает сухим .
А что это  у вас ?
И я такое люблю


18 Ноября 2020, 23:40
Ответ #9
Оффлайн

Джибраил


Облизывающийся смайл ...
Хочется шницель ...

19 Ноября 2020, 06:11
Ответ #10
Оффлайн

Аглая

Профиль на проверке


19 Ноября 2020, 09:47
Ответ #11
Оффлайн

germania

Колючая команда

Ну не знаю, правильно сделанный шницель не бывает сухим .
А что это  у вас ?
И я такое люблю
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Все очень относительно...сколько  людей  столько  и мнений  и вкусов...на фото   отбивная  из вырезки говяжей....а баранина  конено  хороша   в ляжке....

19 Ноября 2020, 09:48
Ответ #12
Оффлайн

germania

Колючая команда

оно же ж купалось в сливошном масле! :smile:
но я лично тоже за "неблагородную" свинину ..она потом такая сладковатая...ммм....

Дааа корочка  купалась  а вот  мясо  остается   таким  как  оно было  укутано в кляр....

19 Ноября 2020, 11:21
Ответ #13
Оффлайн

seewolf


Дааа корочка  купалась  а вот  мясо  остается   таким  как  оно было  укутано в кляр....
Кляр никоим образом на сочность мяса не влияет, достаточно даже вспомнить говядину Веллингтон.
Еще раз повторю правильно сделанный шницель не может быть сухим.
А так да вкусы у всех разные и я уважаю ваш выбор.

19 Ноября 2020, 14:19
Ответ #14
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Лучшая конфета - это колбаса мясо :wub:
Очень аппетитное оно у Вас :applo2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5440
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4800
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4750
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6569
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5522
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка