27 Июня 2026, 14:19
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от Иннокентий 8. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 10. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Четверг -рыбный день. День лосося.  (Прочитано 2181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Ноября 2020, 19:08
Ответ #30
Оффлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда

  :shock: а Хе, на х..(я извиняюсь) притащили.  (а есть еще что нибудь корейское?)
Вот зарекалась (как та, с желудями) заходить в рецептные темы......садюги


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


12 Ноября 2020, 20:53
Ответ #31
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

О, я тогда хе покажу.
Расскажите нам про "ХЕ", а то нет описания рецепта.
  Таня Вятская, :165: вот:

Яркий и невероятно вкусный салат из рыбы! Пряный, насыщенный и полезный Хе по- корейски, сделанный своими руками, станет прекрасным дополнением к праздничным блюдам. Изменив количество специй под свой вкус вы получите идеальный салат для вашей семьи. (из сети)

Хе - корейское блюдо. Его очень любят в Узбекистане. Готовят из рыбы и мяса. Рецептов приготовления очень много.
Рыба свежая - лосось, форель, сом, сазан, толстолобик, судак, крупный карась, и т.п. Крупные рыбные косточки особого неудобства не доставят, а мелкие сварятся в уксусе.

Рыбное филе - 1 кг.
Уксусная эссенция 70% - 3 ст.ложки.
Лук - 2 шт.
Чеснок - 1 шт.
Кинза - 1 пучок.
Соль, чёрный перец, молотая кинза, глутамат - по 1 чайной ложке.
Соевый соус - 4 ст.ложки.

Свежую рыбу порезать на кусочки. Посуда должна быть не окисляющейся. Я поместила кусочки рыбы в эмалированную миску. Полить уксусом, перемешивая (рыба светлеет на глазах), накрыть плотно крышкой, и оставить мариноваться. Через полчаса слегка посолить, добавить нарезанный полукольцами лук, пропущенный через пресс чеснок, свежую кинзу, перемешать, слегка прижимая. Потом насыпать молотый кориандр (семена кинзы), чёрный перец (по желанию и красный, и паприку), и яними (глутамат). Всё перемешать, и оставить ещё на полчаса. Потом добавить 4 ложки соевого соуса, накрыть крышкой, и через полчаса уже можно наслаждаться. Любители острого могут добавить нарезанный перец чили. Можно добавить любимые специи. Ещё кто-то обжаривает лук, кто-то добавляет тёртую морковь, кто-то огурцы. Как я уже говорила, рецептов хе много.

« Последнее редактирование: 12 Ноября 2020, 21:12 от Нефанаточка »

12 Ноября 2020, 20:58
Ответ #32
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

О тогда, девушка садитесь по удобнее у меня есть кое-что для вас и постараюсь в скором времени это показать. Ведь надо же успеть до НГ попробовать.

 Спасибо, буду ждать.


12 Ноября 2020, 20:58
Ответ #33
Оффлайн

seewolf


Нефанаточка,

Я особенно люблю хе с толстолобика.
Уксус сколько процентов и как просто сбрызнуть или хорошенько налить ?

12 Ноября 2020, 21:10
Ответ #34
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка,
Я особенно люблю хе с толстолобика.
Уксус сколько процентов и как просто сбрызнуть или хорошенько налить ?
seewolf, из толстолобика тоже очень вкусно, я и делала часто из толстолобика и из пёстрой (пёстрый толстолобик). Из лосося и форели с прошлого года. А так ещё из сома, сазана, и горбатого карася.

Я про уксус не написала, да. Беру только эссенцию 70-и процентную. Думаю, что столовый уксус не сварит рыбу. Но готовят и со столовым. Вот как правильно сказать, я ж ложкой поливаю, там не сбрызнешь, как бы. Надо поливать, и одновременно перемешивать, чтобы уксус попал на все кусочки.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2020, 21:12 от Нефанаточка »


12 Ноября 2020, 21:22
Ответ #35
Оффлайн

seewolf


Нефанаточка,
Спасибо за разьяснение.
Кстати есть подобное латиноамериканское блюдо под названием севичи.
Денатурация белков, происходит за счет лимонной кислоты лайма в течении буквально 15 минут.
Так в Перу готовят не только рыбу, но и кальмары, моллюски и т.д. Очень вкусная штука. И если вам где-нибудь повстречается или захотите сами попробовать сделать, я вам просто рекомендую.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2020, 21:23 от seewolf »

12 Ноября 2020, 21:24
Ответ #36
Онлайн

glasha

Колючая команда

Филе лосося есть...вина креплённого нетУ... а супчику захотелось... [spoiler] правда я добавляю сливки[/ [spoiler][/ спасибочки! :flower3:

12 Ноября 2020, 21:35
Ответ #37
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка,
Спасибо за разьяснение.
Кстати есть подобное латиноамериканское блюдо под названием севичи.
Денатурация белков, происходит за счет лимонной кислоты лайма в течении буквально 15 минут.
Так в Перу готовят не только рыбу, но и кальмары, моллюски и т.д. Очень вкусная штука. И если вам где-нибудь повстречается или захотите сами попробовать сделать, я вам просто рекомендую.

То есть, рыбу можно вместо уксуса лимонным соком полить?
(мы кальмар-пальмар-моллюск не едим ещё) :laughy: :laughy:


12 Ноября 2020, 21:43
Ответ #38
Оффлайн

seewolf


Нефанаточка,

Да , именно только лимонный сок. Но рыба должна быть свежей
(кликните для показа/скрытия)

12 Ноября 2020, 21:48
Ответ #39
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда


То есть, рыбу можно вместо уксуса лимонным соком полить?
(мы кальмар-пальмар-моллюск не едим ещё) :laughy: :laughy:
Севиче из осьминога или гребешков, мммм! Да, в лаймовом соке. Я ела на рынке в Реусе.
Рыбу тоже можно.

12 Ноября 2020, 21:58
Ответ #40
Оффлайн

Эгоистка

Колючая команда

Хе - корейское блюдо. Его очень любят в Узбекистане. Готовят из рыбы и мяса.

Нефанаточка, а можно будет как-нибудь Ваш рецептик хе из мяса  :pray2:  Я рыбу готовлю своим мужчинам, любят они ее)) а вот сама ее вообще не ем. А вот хе из мяса очень здоровски звучит  O:-)

12 Ноября 2020, 22:04
Ответ #41
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка,
Да , именно только лимонный сок. Но рыба должна быть свежей
(кликните для показа/скрытия)

seewolf, какой интересный рецепт! Обязательно попробую так приготовить лосося, форель, или сома! Большое спасибо! :love_baloon:

12 Ноября 2020, 22:09
Ответ #42
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка, а можно будет как-нибудь Ваш рецептик хе из мяса  :pray2:  Я рыбу готовлю своим мужчинам, любят они ее)) а вот сама ее вообще не ем. А вот хе из мяса очень здоровски звучит  O:-)

Эгоистка, :165: увы, я готовлю хе только из рыбы, как и все мои знакомые. Просто знаю, что готовят и из мяса, и из курицы. Даже спросить не у кого. Хотя завтра мне нужно позвонить своей приятельнице-кореянке в Красноярск, спрошу у неё. Рецепты есть в сети, но нужен проверенный. Вот, например, сколько я видела рецептов хе из рыбы, все разные, и все мне не подходят.  :xixixi:

12 Ноября 2020, 22:16
Ответ #43
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Да , именно только лимонный сок. Но рыба должна быть свежей

Да-да, только свежая. Сомов, пёстрых, и толстолобиков вообще после взвешивания на глазах "усыпляют" железякой. Я отворачиваюсь. :facepalm:

12 Ноября 2020, 22:51
Ответ #44
Оффлайн

Таня Вятская


Яркий и невероятно вкусный салат из рыбы!
Спасибо, Нефа, я люблю попластаться с готовкой. А потом пытливо читать по лицам, нра-не-нра? :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5472
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4833
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4785
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6630
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5550
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка