27 Июня 2026, 21:54
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 9. Пёсельвиль))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 10. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима 12. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Винегретъ 1904г.  (Прочитано 1897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Ноября 2020, 14:28
Прочитано 1897 раз
Оффлайн

seewolf


23

Итак для того чтобы приготовить винегретъ , нам нужно взять
две свеклы, четыре клубня картофеля, немного белокочанной капусты , филе судака, три соленых огурца, 100 грамм вареной фасоли, 100 грамм маринованных грибов ( лучше всего белых) , 50 грамм каперсов, полстакана сахара, полстакана 5% уксуса, ст. ложка горчицы, прованское масло

Капусту мелко нашинкуем и зальем горячей водой для размягчения.
Судака поместим в духовку на 20 мин при 180 градусах.
Отварим картофель и свеклу . Разведем в уксусе сахар , добавим ложку горчицы и три столовые ложки прованского масла (оливкового). Отварим фасоль, соленые огурцы очистим от кожицы и нарежем ломтиками.

В подходящую посуду складываем нарезанную ломтиками свеклу и картофель (я нарезал кубиками), к ним добавляем грибы, огурцы, хорошо отжатую от воды капусту, каперсы, филе судака , хорошо перемешать, облить соусом и еще раз хорошо перемешать .

Добро пожаловать в 1904 год.

P.S. Винегрет улет !
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2020, 14:34 от Брусника »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


10 Ноября 2020, 14:33
Ответ #1
Оффлайн

ЛилияЧ

Колючая команда

  Верю, что вкусно. Спасибо за рецепт, хотя вряд ли приготовлю O:-) :165: :165:

10 Ноября 2020, 14:38
Ответ #2
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда



10 Ноября 2020, 14:40
Ответ #3
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Мне тоже рецепт понравился.Хотя для меня лично есть  НО - уксус и горчица. Мне бы заправку понежнее )

10 Ноября 2020, 14:42
Ответ #4
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Эх, кто бы приготовил  :xixixi:
seewolf:flower3: за рецепт


10 Ноября 2020, 15:02
Ответ #5
Оффлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда

сахара не много?
с рыбой, с грибами не ела, интересно, как они "дружат"

10 Ноября 2020, 15:04
Ответ #6
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

seewolf, рецепт классный и наверняка это супер вкусно  :165:
навеяло
«Если к вам пришли гости, а у вас ничего нет, пошлите человека в погреб, пусть принесёт фунт масла, два фунта ветчины, дюжину яиц, фунт икры, красной или чёрной и приготовьте лёгкие закуски...» (с)

10 Ноября 2020, 15:11
Ответ #7
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

Мне тоже рецепт понравился.Хотя для меня лично есть  НО - уксус и горчица. Мне бы заправку понежнее )
просто сделать без этой заправки . делов то


10 Ноября 2020, 15:21
Ответ #8
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

просто сделать без этой заправки . делов то
Аще не то. Но можно дижонской заправить, она не едкая. Хотя аутентичная заправка интереснее.

10 Ноября 2020, 15:21
Ответ #9
Оффлайн

seewolf


Леонид1991,

Заправка и есть винегрет.  Отличная заправка.

10 Ноября 2020, 17:28
Ответ #10
Оффлайн

ис

Колючая команда

Наверное в том году у повара очень много остатков продуктов было, вот и намешал всего! А вот обычный винегрет можно и приготовить!

10 Ноября 2020, 18:54
Ответ #11
Оффлайн

seewolf


ис,

Вы не правы, если мы поднимем рецептуру 18-19 века, то именно винегреты так и шли с мясом, с рыбой, с грибами. Это потом в 20 веке при советских голодных годах , его упростили до сегодняшнего состава.
Как пример, тоже самое произощло со старым салом в борщ.

10 Ноября 2020, 21:09
Ответ #12
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

  Все хорошо, но , мне лично, без рыбы.  :xixixi: У меня рыба и мясо - в салаты. seewolf:flower3: :flower3: :flower3:

11 Ноября 2020, 01:04
Ответ #13
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

ис,

Вы не правы, если мы поднимем рецептуру 18-19 века, то именно винегреты так и шли с мясом, с рыбой, с грибами. Это потом в 20 веке при советских голодных годах , его упростили до сегодняшнего состава.
Как пример, тоже самое произощло со старым салом в борщ.
Постились люди и в 18-19вв. Так что без мяса и рыбы рецепт тоже старый.

11 Ноября 2020, 02:28
Ответ #14
Оффлайн

Наталья61


Квашеная капуста, картоха, огурцы, лук , свекла))) Масло + горошек) И то нафиг не надо)))
А тут ещё и рыбаааааа((((((


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: