Наверное многие уже успели попробовать это чудесное итальянское печенье бискотти (дважды запеченный) По мне так очень вкусно но дорого по этому как говорится наш достойный ответ Чемберлену
Итак нам понадобится
ИНГРЕДИЕНТЫ на 30 штук:
285 г Муки (если тесто получится слишком жидким можно добавить еще немного)
6 г Разрыхлителя
4 г Соли
3 Яйца
185 г Сахара (берите мелкий)
100-150 г Миндаля
80-100 г Сушеной Клюквы
1 ч. л. Апельсинового Экстракта (можно заменить другим по вкусу)
Муку просеять добавить соль и разрыхлитель
яйца сахар и экстракт взбиваем минут 5 до светлой массы
убавляем скорость и добавляем сухие ингредиенты
добавляем клюку миндаль (здесь тоже не принципиально можно экспериментировать)
формируем из теста "вытянутую колбаску" Выкладываем на противень застеленный бумагой для выпечки
отправляем в духовку предварительно разогретую до 150 градусов Выпекаться это будет достаточно долго около 50-55 минут
он должен хорошо подрумянится и верх станет достаточно жестким
достаем разрезаем на сухарики и отправляем подсушиться на 10 минут при температуре 130 градусов
Все можно налить ну просто налить и наслаждаться сухариками (классно и с кофе и свином)





