28 Июня 2026, 09:26
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 3. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 4. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 5. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Еще раз о кордон блю  (Прочитано 3165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Ноября 2020, 07:54
Ответ #30
Оффлайн

ange

Колючая команда

С курятиной вроде ругаться не на что, пленка сохраняет всё чистым, молоток (плоский) или скалка не рвут, если сильно не лупить )))
Кто-то советует по глянцевой стороне филе бить, кто-то наоборот, по мне так и ту и другую, мелкие разрывы ерунда. Ну и да - мясо заклеивает само себя, только сухая должна быть мяса ))
Кура при прогреве/готовке чуть утолщается.
Оххх, мил человек, так через те разрывы сыр утекает потом.
Все было вкусно, не совсем сыр утек )) правда, только у одного немного. Хорошее праздничное блюдо, как по мне. А так чтобы на субботу-воскресенье - так лучше я отбивных из грудки сделаю, кунжутом обсыпанные да в соевом соусе притомленые  :)8
 :flower3: :kiss04:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


03 Ноября 2020, 11:11
Ответ #31
Оффлайн

seewolf


Для субботы и воскресенья у меня много чего есть, так что еще терпите меня)

03 Ноября 2020, 11:18
Ответ #32
Оффлайн

NatyGruziya

Колючая команда

Для субботы и воскресенья у меня много чего есть, так что еще терпите меня)
Если не сложно, может посоветуете, как и по какому принципу выбрать  правильного гуся для запекания, ну и все прилагающиеся премудрости, чтобы он получился не жёстким и вкусным. Иногда на базаре подсовывают старых гусей, вот как отличить? Заранее огромное спасибо.))))🤗🙂😊 :165: :flower3:  :flower3:


03 Ноября 2020, 11:59
Ответ #33
Оффлайн

seewolf


У меня такой проблемы нет, просто если мне нужен гусь , я покупаю его охлажденным в МЕТРО по цене самолета и по такой же цене у проверенного фермера. Там шутки не любяти если вы купили птицу за 20-25 евро кг, то вы и спросить можете. У меня есть хорошая библиотека старых рецептурных книг, я обязательно гляну там на советы и поделюсь с вами.
Мы уже давно перешли на части гуся или целую утку , например с вишнями или апельсинами, но то такое. Я их готовлю в сувиде.

Для того чтобы в любом случае получился у вас 99 процентов хороший результат, есть пару технологий , которые вам помогут.
Заведите в хозяйстве щуп термометр для гриля, не весть какая инвестиция, но она вас спасет от выброшенных денег, когда птица будет жесткой и сухой.
Эта штука полезна также для других объемных мясных блюд, как например ростбиф и т.д.
Если вы его всуните в грудку гуся и доведете до температуры прибл. 75 -80 градусов , то вы не сделаете никакой ошибки. Гусь будет внутри розовый сочный как стейк, если любите зажаренный сквозь , плотный, то эта температура должна быть 90-95 градусов. Я не любитель такого, но это мои скелеты.
Также есть низкотемпературная технология доведения до готового состояния за продолжительное время.
И конечно сувид, который полностью исключит ошибку, но нужно немного инвестировать.

Есть пару вещей, которые помогут вам при запекании в духовке.
За 24 часа до готовки натрите гуся крупной солью и оставьте.
На противень обязательно налейте воды.
Каждые полчаса его переворачиваете и каждые 20 минут поливайте жидкостью с противня.
Считайте прибл. один кг мяса требует 45 мин.
После духовки дайте ему немного времени отдохнуть, пока температура не распределиться по всему телу.

Пока чем мог, помог. Как я уже сказал, если найду что-то стоящее по конкретному вашему вопросу , я обязательно поделюсь.

« Последнее редактирование: 03 Ноября 2020, 12:10 от seewolf »

03 Ноября 2020, 12:01
Ответ #34
Оффлайн

Кактус

Администратор

:flower3:
обязательно топлёное масло?
топленное масло везде лучше чем обычное))


03 Ноября 2020, 12:08
Ответ #35
Оффлайн

Monbel

Профиль на проверке


03 Ноября 2020, 12:19
Ответ #36
Оффлайн

ange

Колючая команда

Есть пару вещей, которые помогут вам при запекании в духовке.
За 24 часа до готовки
Выдержка в сухом вине. Кислота помогает размягчить мясо.
 :archer:

03 Ноября 2020, 14:30
Ответ #37
Оффлайн

Сычик

Колючая команда

 :flower3: спасибо за гусика, актуально, в закладки seewolf, ange:165:


04 Ноября 2020, 01:31
Ответ #38
Оффлайн

seewolf


Если не сложно, может посоветуете, как и по какому принципу выбрать  правильного гуся для запекания, ну и все прилагающиеся премудрости, чтобы он получился не жёстким и вкусным. Иногда на базаре подсовывают старых гусей, вот как отличить? Заранее огромное спасибо.))))🤗🙂😊 :165: :flower3:  :flower3:


Вот вам в помощь




и следующий источник



пока так,  если еще встречу обязательно опубликую

04 Ноября 2020, 03:01
Ответ #39
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2020, 08:18 от Пиковит »

04 Ноября 2020, 07:53
Ответ #40
Оффлайн

НЕЯ



04 Ноября 2020, 08:16
Ответ #41
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2020, 08:18 от Пиковит »

04 Ноября 2020, 08:17
Ответ #42
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

Комментарий глобального модератора Для тех, кому что-то непонятно - перечитайте правила.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2020, 08:19 от Пиковит »

04 Ноября 2020, 16:11
Ответ #43
Оффлайн

NatyGruziya

Колючая команда

У меня такой проблемы нет, просто если мне нужен гусь , я покупаю его охлажденным в МЕТРО по цене самолета и по такой же цене у проверенного фермера. Там шутки не любяти если вы купили птицу за 20-25 евро кг, то вы и спросить можете. У меня есть хорошая библиотека старых рецептурных книг, я обязательно гляну там на советы и поделюсь с вами.
Мы уже давно перешли на части гуся или целую утку , например с вишнями или апельсинами, но то такое. Я их готовлю в сувиде.

Для того чтобы в любом случае получился у вас 99 процентов хороший результат, есть пару технологий , которые вам помогут.
Заведите в хозяйстве щуп термометр для гриля, не весть какая инвестиция, но она вас спасет от выброшенных денег, когда птица будет жесткой и сухой.
Эта штука полезна также для других объемных мясных блюд, как например ростбиф и т.д.
Если вы его всуните в грудку гуся и доведете до температуры прибл. 75 -80 градусов , то вы не сделаете никакой ошибки. Гусь будет внутри розовый сочный как стейк, если любите зажаренный сквозь , плотный, то эта температура должна быть 90-95 градусов. Я не любитель такого, но это мои скелеты.
Также есть низкотемпературная технология доведения до готового состояния за продолжительное время.
И конечно сувид, который полностью исключит ошибку, но нужно немного инвестировать.

Есть пару вещей, которые помогут вам при запекании в духовке.
За 24 часа до готовки натрите гуся крупной солью и оставьте.
На противень обязательно налейте воды.
Каждые полчаса его переворачиваете и каждые 20 минут поливайте жидкостью с противня.
Считайте прибл. один кг мяса требует 45 мин.
После духовки дайте ему немного времени отдохнуть, пока температура не распределиться по всему телу.

Пока чем мог, помог. Как я уже сказал, если найду что-то стоящее по конкретному вашему вопросу , я обязательно поделюсь.


Огромное Вам спасибо, Игорь, за действительно ценную информацию.  :268:  :268: :applo2: :applo2:

    Просто обажаю запечённого гуся -   это всегда очень вкусно и красиво.)))) Особенно нравится традиционный гусик с яблочками, можно конечно и микс с добавлением чернослива.  Вообще считаю его отменным  коронным блюдом для праздничных застолий, поэтому важно приготовить его идеально.
:flower3: :165: :flower3:

04 Ноября 2020, 22:36
Ответ #44
Оффлайн

seewolf




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5487
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4844
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4800
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6658
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5561
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка