ОГУРЧИКИ В ТОМАТЕ НА ЗИМУ. Колючки, привет! Осень уже завтра. Заготовки в самом разгаре. Сегодня делюсь с вами ну очень вкусными огурцами и патиссонами в томате. Думаю, что вам понравится рецепт.
У меня есть:
-огурцы - 4 кг.
- патиссоны - 2 кг.
- помидоры - 3 кг.
Огурцы и патиссоны моем новой мочалкой, заливаем холодной водой и оставляем на 2 - 3 часа ( можно подольше). У кого нет патиссонов, можно обойтись одними огурцами.


Помидоры просто моем.

Так же нам нужно:
- 8 болгарских перцев ( если маленькие - 10)
- 2 головки чеснока
- 4 головки лука
- 2 горьких перца и 2-3 перца чили ( кто не любит острое, убираем ингредиент из рецепта)
- по пучку : укропа, базилика, кинзы, петрушки.
- соль - 2 ст. ложки с горкой
- сахар - 1,5 стакана
- растительное масло - 1 стакан
- уксус 9% - 150 - 200 гр.


Помидоры режем и пропускаем через мясорубку.


Зелень и острые перцы тоже через мясорубку и в томат.


Ставим томат на средний огонь и увариваем 20 минут.

Болгарский перец режем крупной соломкой.

Лук тонкими полукольцами . Отправляем в томат. Провариваем 5 минут.



Кабачки режем крупными кусочками, убираем середину у крупноватых. Загружаем и провариваем 15 минут.


Крупные огурчики режем крупно, мелкие оставляем целыми.


Загружаем огурцы, сахар, масло, уксус, соль.

Всыпаем 20 горошин черного перца, доводим до кипения и , постоянно мешая, варим 10 минут.


За 2 минуты до конца варки всыпаем чеснок, резаный пластинками.


Выкладываем в стерилизованные банки и закатываем прокипячеными крышками. Все. Хрустящие огурчики и патиссончики на зиму готовы! У меня из этих продуктов вышло 8 литров. В конце пробуйте. Кто-то подсолит, кто-то подсахарит, кто-то может уксуса любит больше.
Всем приятного аппетита!
