28 Июня 2026, 02:10
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 5. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Кабачковое кольцо.  (Прочитано 4110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Августа 2020, 19:57
Прочитано 4110 раз
Оффлайн

эка

Колючая команда

23
Привет Колючки! :kiss04:
Поговорим о кабачке, а вернее а кабачковом  фаршированном кольце.
Такие кольца я готовлю из белокочанной капусты, савойской капусты и из любимого кабачка.
Способ- запекание в духовке.
Очень вкусно просто запечь таким способом кабачки с рисом в сырном соусе на холодную закуску.
Запекается в обычной форме для кекса, такого кабачка  с разными начинками я часто готовлю и на праздничный стол, смотрится великолепно!
Самое главное кабачок надо выбирать молодой, с минимум семян.

Итак рецепт:

Кабачки
Мясной фарш
Морковь
Помидор
Лук репчатый
Чашка отварного риса
Яйцо
Сыр
Масло растительное
Соль , перец.


На свою форму я беру 4 кабачка, количество надо брать по диаметру формы.
Кабачки очищаем, нарезаем слайсером вдоль на тонкие пластины.
Присыпаем солью и отставляем чтобы вышла лишняя вода.
Затем обжариваем мясной фарш, у меня шарик домашнего.
Отдельно пассеруем лук, морковь, помидор.
Запариваем рис.
Затем соединяем все продукты, вбиваем яйцо, добавляем тертый сыр, солим, перчим и вымешиваем начинку.
Далее смотрим по фото, чтобы было удобней объяснять.




Пересываем небольшим количеством соли.



Рис я засыпаю в стакан для микроволновки, ставлю на 2 мин, пока готовлю начинку, рис  остывает и полностью запаривается.Это очень быстро и удобно.








Солим, перчим, и начинаем  жарить фарш, постоянно помешивая и разбивая на комочки.



Пассеруем овощи.



Так же солим , перчим, по желанию можете добавить другие специи и свежую зелень.




Собираем начинку.




Всё хорошо вымешиваем.



Берём форму, смазываем её маслом.




К этому времени, кабачки выпустили лишнюю воду , и мы начинаем собирать кольцо.
Вот столько сока.



Хорошо отжимаем кабачковые лепестки, они упругие и гибкие, укладываем их на дно формы, а по бокам внахлёст друг на друга , и так по кругу.




Внутрь укладываем начинку , хорошо прижимаем,и накрываем её свободными концами лепестков.






Накрываем фольгой , и отправляем запекать на 25- 30 мин при температуре  170- 180 градусов в зависимости от духовки.
Духовку предварительно разогреваем.





Вынимается просто, легким движением руки переворачиваем на блюдо.





Горячее кольцо надо посыпать сыром и зеленью.


















« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 14:58 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


26 Августа 2020, 20:04
Ответ #1
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

эка, Экочка , просто супер! Никогда тне делала. В закладки такую вкуснятину! Кабачков море. Спасибо. искусница!  :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

26 Августа 2020, 20:05
Ответ #2
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Ох, ты ж, ничего себе! Такого я ещё не видела. Экуля, очень-очень здорово! :applo2: :applo2: :applo2: :lasso3:


26 Августа 2020, 20:07
Ответ #3
Оффлайн

Чулпан Чумоданова

Колючая команда

охренеть... это же практически мои любимые голубцы
эка:love005: :love005: :kiss04:

26 Августа 2020, 20:07
Ответ #4
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Иду с тарелкой ! И мне ещё соуса сметанного с чесночком ,пожалуйста !
 :165:


26 Августа 2020, 20:08
Ответ #5
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда


26 Августа 2020, 20:09
Ответ #6
Оффлайн

Техас115

Колючая команда


26 Августа 2020, 20:11
Ответ #7
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда



26 Августа 2020, 20:12
Ответ #8
Оффлайн

Monbel

Профиль на проверке

Экочка,  :eat: :eat: :eat:
Однозначно в закладки, как у тебя все вкусно, аппетитно и красиво  :268: :kiss04:

26 Августа 2020, 20:14
Ответ #9
Оффлайн

мишаня

Профиль на проверке

Экуленька, спасибо! :165: Надо будет завтра так накрутить, ни разу так не делала. :lasso: :kiss04:
 

26 Августа 2020, 20:16
Ответ #10
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Суперский рецепт!  :applo2: :applo2: :applo2: :love005:
Заинтересовала готовка риса...
Если нет такой специальной посуды для микроволновки с крышкой... Чем можно заменить?
И какова пропорция риса по отношению к воде?

26 Августа 2020, 20:17
Ответ #11
Оффлайн

эка

Колючая команда

охренеть... это же практически мои любимые голубцы
эка:love005: :love005: :kiss04:


Да, да!Чулпаш! :flower3: :kiss04:
Они самые.
Я хитренькая, не кручу голубцы.
Фигакс ,и один большой голубец!
Капустное кольцо делаю с фаршем и грибами.

26 Августа 2020, 20:22
Ответ #12
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, Экочка , просто супер! Никогда тне делала. В закладки такую вкуснятину! Кабачков море. Спасибо. искусница!  :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
fortyna:flower3:

Берите на вооружение, рада что понравилось, много чего можно запекать в такой форме.Холодные закуски тоже собираю в ней.

А какие салаты в ней получаются красивыя!  :268: :kiss04:
Макарони ту фурну просто отлично получаются, красиво,а если форму присыпать сухарями , вообще отлично.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2020, 20:24 от эка »

26 Августа 2020, 20:28
Ответ #13
Оффлайн

эка

Колючая команда

Ох, ты ж, ничего себе! Такого я ещё не видела. Экуля, очень-очень здорово! :applo2: :applo2: :applo2: :lasso3:

Брусничка!  :lasso3:
Спасибо! :love005:
Кабачки можно предварительно на гриле запечь , нафаршировать рисом  с соусом сыром и чесноком ,очень вкусная холодная закуска получается.

26 Августа 2020, 20:30
Ответ #14
Оффлайн

эка

Колючая команда

Иду с тарелкой ! И мне ещё соуса сметанного с чесночком ,пожалуйста !
 :165:

Соуса не надо, честно лишнее.
В фарше сыр, начинка офигенно сочная. :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5480
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4843
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4795
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6648
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5558
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка