28 Июня 2026, 12:00
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Ollka 2. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Ollka 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Кира2111 4. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 6. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка
7. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 10. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 12. Что за шутки? - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Суп с грибами - кузикорИн шурпа  (Прочитано 2810 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

20 Августа 2020, 20:17
Ответ #15
Онлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Нефанаточка, с удовольствием похлебала бы супчика,с таким красивым названием! :flower3: :flower3: :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


20 Августа 2020, 20:22
Ответ #16
Оффлайн

ANAIS

Профиль на проверке

Нефанаточка, в закладки! Вкуснятина, которую мы точно полюбим! Но готовить сама не буду- муж у меня по «шурпам»)) Как раз есть все ингредиенты! Спасибо!  :kiss04:

20 Августа 2020, 21:24
Ответ #17
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка, с удовольствием похлебала бы супчика,с таким красивым названием! :flower3: :flower3: :flower3:
Правда Викторовна:165: а я с удовольствием угостила бы вас! :flower3: :love005:


20 Августа 2020, 21:25
Ответ #18
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Нефанаточка, очень твои рецепты люблю!  :lasso3: :lasso3: :lasso3:

20 Августа 2020, 21:29
Ответ #19
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка, в закладки! Вкуснятина, которую мы точно полюбим! Но готовить сама не буду- муж у меня по «шурпам»)) Как раз есть все ингредиенты! Спасибо!  :kiss04:
ANAIS:165: как здОрово! Тем более, обязательно получится вкусно! :love_baloon: :tulpan01: :love005:


20 Августа 2020, 21:32
Ответ #20
Оффлайн

NatyGruziya

Колючая команда

 :flower3: :165: :flower3: Нефанаточка, как всегда красиво, колоритно и очень вкусно!!!!))))))Грибные супчики это здорово.👍☺️😊💐💐💐🌼🌺🌼

20 Августа 2020, 21:33
Ответ #21
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка, очень твои рецепты люблю!  :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Ленуша:flower3: спасибо, я очень рада! :love_baloon: :romashka2: :love005:

20 Августа 2020, 21:39
Ответ #22
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

:flower3: :165: :flower3: Нефанаточка, как всегда красиво, колоритно и очень вкусно!!!!))))))Грибные супчики это здорово.👍☺️😊💐💐💐🌼🌺🌼
NatyGruziya, :165: благодарю вас, мне очень приятно! :love005: :love005:  :flower3:


20 Августа 2020, 22:35
Ответ #23
Оффлайн

эка

Колючая команда

Грибной суп - грибная ковурма-шурпа.
Есть два способа приготовления шурпы. Это кайнатма-шурпа, и ковурма-шурпа - без обжарки, и с обжаркой. Суп-шурпа, который готовится без обжарки, обычным способом, называют кайнатма-шурпа. Его готовить не сложно, но долго, на самом маленьком огне. В процессе всей варки кайнатма-шурпа  должна не кипеть, а томиться. Ковурма-шурпа - это суп на основе обжарки (я уже показывала свою карам-шурпу -  шурпу из капусты, разновидность борща),  где мясо, лук и овощи сначала обжариваются в казане. Затем их заливают водой, добавляют или рис, или маш, или капусту, или грибы, или ещё что-то, потом специи и зелень, и варят до готовности. Некоторые считают полезнее кайнатма-шурпу, а ковурма-шурпу вкуснее. Ну, кому как, естественно.))
Из грибов я готовлю кавурма-шурпу так: шампиньоны и вешенки заливаю холодной водой, и провариваю минут 15 после закипания - мне нужен хороший грибной бульон.
В казане сначала обжариваю нарезанное небольшими кусочками мясо, подсаливаю, потом, по-отдельности, добавляю лук, морковь, болгарский перец, слегка отваренные грибы. В конце обжарки добавляю несколько свежих шампиньонов. (томат или  помидоры в грибную шурпу не кладу.) Заливаю всё горячим грибным бульоном, варю минут 20, потом кладу нарезанную картошку, и варю до готовности ещё минут 15. Солю в самом конце.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Нефанаточка,
Классный суп, тыж знаешь вешенки моя слабость. :flower3:
А салатик загляденье, как мне нравится тонко порезанный лук, почти прозрачный! :268: :kiss04:

20 Августа 2020, 22:47
Ответ #24
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка, Классный суп, тыж знаешь вешенки моя слабость. :flower3:
А салатик загляденье, как мне нравится тонко порезанный лук, почти прозрачный! :268: :kiss04:
эка, :flower3: спасибо большое за отзыв, мне очень приятно. Я не удивилась, что ты обратила внимание на такую мелочь (казалось бы!), как нарезка лука, потому что у тебя нет мелочей, и всегда всё на высшем уровне! Я показываю рецепты некоторых наших колючих хозяюшек своей невестке, кое-что мы с ней обсуждаем, и твои рецепты, и подачу твоих блюд обязательно! :268: :165: :love005:

20 Августа 2020, 23:15
Ответ #25
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, :flower3: спасибо большое за отзыв, мне очень приятно. Я не удивилась, что ты обратила внимание на такую мелочь (казалось бы!), как нарезка лука, потому что у тебя нет мелочей, и всегда всё на высшем уровне! Я показываю рецепты некоторых наших колючих хозяюшек своей невестке, кое-что мы с ней обсуждаем, и твои рецепты, и подачу твоих блюд обязательно! :268: :165: :love005:

Ты знаешь ваш салат Ташкент казалось бы простой, но тонкая нарезка и плюс сами овощи такая вкуснота.
Конечно я понимаю из подмосковного помидора с луком так вкусно всё равно не получится.
У вас помидоры чистый мёд ,а лук...  :268: :kiss04:



20 Августа 2020, 23:48
Ответ #26
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Ты знаешь ваш салат Ташкент казалось бы простой, но тонкая нарезка и плюс сами овощи такая вкуснота.
Конечно я понимаю из подмосковного помидора с луком так вкусно всё равно не получится.
У вас помидоры чистый мёд ,а лук...  :268: :kiss04:
Только вчера подруга вспоминала мой салат Ташкент - давно его не делаешь, говорит. Дак а кто его сейчас ест? Редьку едят, в основном, только с пловом, натёртую через обычную тёрку. Теперь известны рецепты множества разных вкусных салатов - мало того, они все продаются и на базарах, и в продуктовых супермаркетах, то есть, на каждом шагу. За зиму я раза два-три делаю этот Ташкент, потому что он нравится моему мужу (летом редьки нет). Больше никто из моих домашних его не ест. А помидоры с луком да, постоянно. И без лука.)) Зато у нас нет лесных грибов и ваших ягод. И много ещё чего.))  :xixixi: :flower3:

21 Августа 2020, 03:49
Ответ #27
Оффлайн

Tatyana25


Сейчас только шурпу доела.  :xixixi: Очень люблю этот ваш суп.  :268: Можно мне вон ту тарелочку с салатом из отменных помидоров.

23 Августа 2020, 01:32
Ответ #28
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Захлебнулась... как же это вкусненько :wub: спасибо :kiss04: обожаю грибные супчики :)8

24 Августа 2020, 00:58
Ответ #29
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Сейчас только шурпу доела.  :xixixi: Очень люблю этот ваш суп.  :268: Можно мне вон ту тарелочку с салатом из отменных помидоров.
Tatyana25, :165: можно!  :flower3: :love005:







 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5489
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4848
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4801
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6663
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5565
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка