КАБАЧКОВЫЙ ТОРТИК. Колючки, привет! Сегодня полезла свои закладки и наткнулась вот на этот тортик. Вспомнила, он действительно , потрясающе вкусный. И горячий, и из холодильника. Хочу поделиться этим рецептом с вами
Нам нужно :
для теста :
-2 средних или 3 маленьких кабачка;
-2 яйца;
- муки просеянной 5-6 ложек ;
- соль и растительное масло для жарки блинов.
Для начинки:
- куриная грудка;
-300 гр. грибов ( любых);
- 2 моркови;
-2 луковицы;
- петрушка, укроп, базилик;
- йогут без сахара и наполнителей.

Итак, печем блины!
Кабачки моем, чистим, режем, пропускаем через мясорубку, помещаем в дуршлаг, чтобы стекла вся дидкость.


В кабачковую массу вбиваем 2 яйца, солим и добавляем муку.

Взбиваем миксером. Если по консистенции муки не достаточно ,.добавляем. Тесто должно получиться блинным.


Смазываем сковороду растительным маслом и выпекаем блинчики.


у меня получилось 7 блинчиков.

Начинка:
У меня 3 начинки:
- Фарш из куриной грудинки с базиликом на растительном масле;
- Грибы с петрушкой на сливочном масле;
- морковь, лук на растительном масле с укропом и чесноком.


Собираем наш тортик. Блинчик хорошо смазываем йогуртом. И кладем первую начинку - морковь с луком. укропом и чесноком.


Второй блин с грибами и петрушкой.

Третий - с мясом и базиликом.

Повторяем . Накрываем седьмым блином.

Это очень вкусно! Приятного аппетита всем !

