28 Июня 2026, 03:50
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 2. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 4. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 5. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Окрошка на пиве, или фиаско пытливого ума  (Прочитано 3530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Августа 2020, 19:52
Прочитано 3530 раз
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

21
Добрый вечер! Да простят меня настоящие кулинарные гении этого форума, но я хочу внести нотку юмора и веселья в юбилейный конкурс. Будем делать окрошку на пиве.

Давно хотела попробовать. Ибо пытливый ум. Здесь же, на Колючке, прочла, что так можно.  А тут совпало. У меня никто не жрёт окрошку, так что не стоит и затеваться. Но сегодня я *как на духу!* набрела на вегетарианскую основу для окрошки, без мяса или колбасы. Итак.

Нам понадобится

Основа для окрошки - 300 г



Одна бутылка пива на ваш выбор



Две миски, большая и маленькая *дальше будет ясно, зачем*



Дополнительно:

1 бутылка *0,43* кефира 1%



Немного минеральной воды с газом



Один унитаз *ничему не удивляйтесь!* - с вашего разрешения, без фото


Способ приготовления.

1. Открываете упаковку окрошки и в маленькую миску откладываете 1 *одну!* столовую ложку основы.



2. Открываете пиво и заливаете содержимое мисочки так, чтобы пиво покрыло основу.



3. Осторожно пробуете и идёте выливать остатки в унитаз.
Впрочем, вдруг кому понравится. Тогда повторить п. 1 и 2 с оставшейся, большей частью основы и пива, используя большую миску.

4. Выкладываем в большую миску холерную смесь, заливаем кефиром, добавляем немного минералки, чтобы жидкость бодрилась



5. Начинаем есть. Вспоминаем *наконец-то!* про записочку и быстро её рисуем



Примечание. У нас осталось пиво! Можно употребить сразу после окрошки! Я так и делаю в настоящий момент. Не пропадать же добру.

Всем хорошего вечера!
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 15:35 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


12 Августа 2020, 19:56
Ответ #1
Оффлайн

pupson70

Колючая команда

 :xixixi: Я раз на сидре пробовала. Пакость редкостная, луччиб на водке сделали. Но это уже тюря будет :xixixi:

12 Августа 2020, 19:58
Ответ #2
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Колу еще попробуй)) Ну и лимонад какой нибудь до кучи))


12 Августа 2020, 19:58
Ответ #3
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,(ц) :xixixi: :xixixi: :xixixi:
пиво можно употребить как самостоятельный продукт я тоже люблю эксперименты  :165:

12 Августа 2020, 20:00
Ответ #4
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

:xixixi: Я раз на сидре пробовала. Пакость редкостная, луччиб на водке сделали. Но это уже тюря будет :xixixi:
На сидре? Он кисленький, как квас. Я на квасе не особо люблю. Но пытливый ум...))


12 Августа 2020, 20:01
Ответ #5
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,(ц) :xixixi: :xixixi: :xixixi:
пиво можно употребить как самостоятельный продукт я тоже люблю эксперименты  :165:
Уже)) И ни черта к тому пиву нет))

12 Августа 2020, 20:03
Ответ #6
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Во времена, когда не было интернета, у меня был (да и сейчас есть) блакнотик с рецептами. И там есть рецепт -рыба в пиве. Страница с рецептом перечёркнута и подписано внизу- гадость!  :xixixi: С тех пор пиво предпочитаю просто пить

12 Августа 2020, 20:07
Ответ #7
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Во времена, когда не было интернета, у меня был (да и сейчас есть) блакнотик с рецептами. И там есть рецепт -рыба в пиве. Страница с рецептом перечёркнута и подписано внизу- гадость!  :xixixi: С тех пор пиво предпочитаю просто пить
:laughy:
А шашлык на пиве ничётак, люди хвалили. И ещё есть пивной кляр для рыбы и крабо выепалок.


12 Августа 2020, 20:49
Ответ #8
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Первый раз такое слышу :hihihihi: И выпить и закусить в одном флаконе :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
А на водке не бывает? :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

12 Августа 2020, 20:51
Ответ #9
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Я вот что подумала ))) Раз уж пиво для окрошки,то основа должна быть- таранька,сухарики солёные ..)

12 Августа 2020, 20:54
Ответ #10
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Первый раз такое слышу :hihihihi: И выпить и закусить в одном флаконе :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
А на водке не бывает? :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Ей-Б! На Колючке была тема про виды окрошки. И на пиве. На водке вроде не было.

12 Августа 2020, 20:56
Ответ #11
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Я вот что подумала ))) Раз уж пиво для окрошки,то основа должна быть- таранька,сухарики солёные ..)
Может, если туда чипсиков покрошить со вкусом бекона...)) Вегетарианская точно эпик фейл))

12 Августа 2020, 20:56
Ответ #12
Оффлайн

glasha

Колючая команда

:laughy:
А шашлык на пиве ничётак, люди хвалили. И ещё есть пивной кляр для рыбы и крабо выепалок.
Шашлык на пиве пробывала ( правда давно) съедобно... но мясо редко ем....с  охотки только! А окрушку нИ ем... много лет... моя язва не разрешает мне! :laughy:  :flower3:

12 Августа 2020, 20:58
Ответ #13
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Может, если туда чипсиков покрошить со вкусом бекона...))
:hihihihi: тоже вариант )

12 Августа 2020, 21:02
Ответ #14
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Шашлык на пиве пробывала ( правда давно) съедобно... но мясо редко ем....с  охотки только! А окрушку нИ ем... много лет... моя язва не разрешает мне! :laughy:  :flower3:
Я очень редко. Не потому что не люблю, но трудно сделать её мало, а мои не любят. В кафешке могу взять. Если есть постная.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5484
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4844
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4797
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6654
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5560
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка