28 Июня 2026, 02:10
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 5. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Самса  (Прочитано 2400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Августа 2020, 23:37
Прочитано 2400 раз
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

22
Колючки, хочу показать вам свою самсу. У многих из вас есть свои рецепты самсы, а мой рецепт самый обычный. Чаще всего я покупаю готовое слоёное тесто, у нас продают разное, и для сладкой выпечки, и для самсы. Для самсы (по моему вкусу) в том тесте слегка чувствуется соль. Один из рецептов обычного слоёного теста для самсы такой - на 400 г муки 1 яйцо, 120-130 мл. тёплой воды, 2-3 ст. ложки растительного масла (или сливочного), чайная ложка соли.
Взбить яйцо, добавить тёплую воду, соль, масло, всё размешать, и влить в муку. Замесить плотное тесто, накрыть его, или положить в полиэтиленовый пакет минут на сорок. За это время подготовить фарш. У меня фарш из говядины с добавлением курдючного сала. Мясо с сало нарезаны кусочками, лук не мелко.  Ещё в фарше соль, чёрный перец, молотая кинза. Можно добавить зиру.
Тесто разделить так, чтобы без труда раскатать ровные тонкие пласты толщиной 1-2 мм. Смазать их хорошенько растительным маслом или растопленным сливочным, скатать в плотный рулет-колбаску, и убрать в морозилку минут на 20-30.
Потом разрезать  тесто на порционные кусочки, каждый положить на срез, и раскатать лепёшечки толщиной пол сантиметра, можно и тоньше. Положить на лепёшечки начинку, и сформировать треугольные пирожки. Кто-то залепляет швы, кто-то делает внахлёст. Главное, чтобы сок не вытекал при выпечке. Переложить на противень ( у меня закончилась бумага, пришлось обойтись без неё) швом вниз, смазать взбитым яйцом, и выпекать в духовке минут 30 при температуре 180-200 градусов.









« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 15:36 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


11 Августа 2020, 23:44
Ответ #1
Оффлайн

ИРИНА 51



11 Августа 2020, 23:50
Ответ #2
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда



11 Августа 2020, 23:56
Ответ #3
Онлайн

Грымза

Колючая команда

Нефанаточка,  Вкусно !!!!!  :268: :flower3: :applo2:

12 Августа 2020, 00:06
Ответ #4
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда



12 Августа 2020, 01:05
Ответ #5
Оффлайн

glasha

Колючая команда

Иришка, одни искушения ... опять Штоль к холодильнику топать??? :facepalm: :268: :love005:

12 Августа 2020, 01:11
Ответ #6
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Иришка, одни искушения ... опять Штоль к холодильнику топать??? :facepalm: :268: :love005:
Галинка, :165: дак как ночью без холодильника? :smile: :kiss04:

12 Августа 2020, 01:40
Ответ #7
Оффлайн

Наталья61


Да уж))) Самса без курдюка не самса)))))  :flower3: :flower3: :flower3:


12 Августа 2020, 01:44
Ответ #8
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Да уж))) Самса без курдюка не самса)))))  :flower3: :flower3: :flower3:
Наталья61:165: точно! И манты тоже! :flower3:

12 Августа 2020, 06:13
Ответ #9
Оффлайн

Наталья61


Наталья61:165: точно! И манты тоже! :flower3:
Куснешь и ммммм, так вкусно!!!!!  :cool:

12 Августа 2020, 06:52
Ответ #10
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Нефанаточка,  ммммм...нямка!!!! :kiss04:

12 Августа 2020, 07:06
Ответ #11
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

Самсу обожамс. Со сладким горячим чаем и чтобы остренькая была  :268: мммммм  :kiss04:

12 Августа 2020, 19:39
Ответ #12
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка,  ммммм...нямка!!!! :kiss04:
МарфаВасильнаЯ:165: да! :love005: :flower3:

12 Августа 2020, 22:42
Ответ #13
Оффлайн

эка

Колючая команда

Колючки, хочу показать вам свою самсу. У многих из вас есть свои рецепты самсы, а мой рецепт самый обычный. Чаще всего я покупаю готовое слоёное тесто, у нас продают разное, и для сладкой выпечки, и для самсы. Для самсы (по моему вкусу) в том тесте слегка чувствуется соль. Один из рецептов обычного слоёного теста для самсы такой - на 400 г муки 1 яйцо, 120-130 мл. тёплой воды, 2-3 ст. ложки растительного масла (или сливочного), чайная ложка соли.
Взбить яйцо, добавить тёплую воду, соль, масло, всё размешать, и влить в муку. Замесить плотное тесто, накрыть его, или положить в полиэтиленовый пакет минут на сорок. За это время подготовить фарш. У меня фарш из говядины с добавлением курдючного сала. Мясо с сало нарезаны кусочками, лук не мелко.  Ещё в фарше соль, чёрный перец, молотая кинза. Можно добавить зиру.
Тесто разделить так, чтобы без труда раскатать ровные тонкие пласты толщиной 1-2 мм. Смазать их хорошенько растительным маслом или растопленным сливочным, скатать в плотный рулет-колбаску, и убрать в морозилку минут на 20-30.
Потом разрезать  тесто на порционные кусочки, каждый положить на срез, и раскатать лепёшечки толщиной пол сантиметра, можно и тоньше. Положить на лепёшечки начинку, и сформировать треугольные пирожки. Кто-то залепляет швы, кто-то делает внахлёст. Главное, чтобы сок не вытекал при выпечке. Переложить на противень ( у меня закончилась бумага, пришлось обойтись без неё) швом вниз, смазать взбитым яйцом, и выпекать в духовке минут 30 при температуре 180-200 градусов.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)



Добралась я наконец до самсы!
Это конечно  песня! :268:
Именно такие маленькие я люблю, и чтоб  тонкое тесто , у тебя такие! :kiss04:

12 Августа 2020, 22:48
Ответ #14
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Нефанаточка, какь же это вкусно! Как хорошо, чтот напомнила про самсу. Спасибо!  :flower3: :flower3: :lasso: :love005: :kiss04:


Теги: самса 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: