27 Июня 2026, 21:23
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 9. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима 10. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 12. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Малиново-сливочное желе  (Прочитано 1876 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

03 Августа 2020, 23:50
Прочитано 1876 раз
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

14
Всем привет!
В этом году отличный урожай малины. Дитё каждое утро собирает себе мисочку ягод к завтраку, заготовлено около десятка баночек варенья на зиму (по 0,5л и 0,7)...
Сегодня для разнообразия сделали легкий десертик.

Ягоды беру произвольно (сколько было)

Для нижнего слоя желе нужно 400 мл жирных сливок (33%), 3 ст. л. сахарной пудры (или сахара), 1,5 ст.л. желатина.
Половину сливок размешиваем с желатином, даём ему разбухнуть около получаса. Затем нагреваем сливки с желатином на водяной бане, пока не растворится, но не доводя до кипения.
Вторую часть сливок смешиваем с сахаром.
Затем соединяем обе части, тщательно размешиваем и разливаем по креманкам. Ставим их в холодильник до застывания (на час - полтора).
После этого засыпем ягоды сахаром, чтобы пустили сок. Для ягодного желе в холодную воду или сок засыпаем желатин (на 100 мл жидкости 1 ст.л. желатина). Перемешиваем, нагреваем на водяной бане, смешиваем с ягодами.
Выкладываем на застывшее желе из сливок, опять ставим в холодильник примерно на час.


Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 17:46 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


03 Августа 2020, 23:54
Ответ #1
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

 :165: :165: :165: :165: :165: :165: :165: :165: :165: :love005: :love005: :love005: :love005:
малины и правда много - муж 9 банок закатал на зиму

03 Августа 2020, 23:57
Ответ #2
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор



04 Августа 2020, 00:01
Ответ #3
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Юлич:165: а желатина не много? Чёт я забыла про желе, надо приготовить так деткам. Своей малины нет, но на базаре продают. Можно и с персиками, они персики любят.

04 Августа 2020, 00:04
Ответ #4
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

:165: :165: :165: :165: :165: :165: :165: :165: :165: :love005: :love005: :love005: :love005:
малины и правда много - муж 9 банок закатал на зиму
  :flower3: Ленок, береги мужа!)


04 Августа 2020, 00:05
Ответ #5
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Вкуснятина! :wub: :kiss04:
  :kiss04: Натуся, ага! И десерт, и калорий минимум)

04 Августа 2020, 00:10
Ответ #6
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Юлич:165: а желатина не много? Чёт я забыла про желе, надо приготовить так деткам. Своей малины нет, но на базаре продают. Можно и с персиками, они персики любят.
Нефанаточка   :kiss5:, не много, в самый раз! Мы же не лошадиные порции едИм)))
Стандартная схема - на 100 мл жидкости берётся 1ст.ложка желатина.
Ой, а с персиками и сливками я знаю десерт, по внешнему виду похоже на яичницу-глазунью)

04 Августа 2020, 00:14
Ответ #7
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка   :kiss5:, не много, в самый раз! Мы же не лошадиные порции едИм)))
Стандартная схема - на 100 мл жидкости берётся 1ст.ложка желатина.
Ой, а с персиками и сливками я знаю десерт, по внешнему виду похоже на яичницу-глазунью)
Понятно, хорошо.  :165:
Юлич, расскажи тогда рецепт свой. А потом, когда приготовишь, в новой теме покажешь. А я покажу, как у меня получилось по твоему рецепту. :flower3:


04 Августа 2020, 00:17
Ответ #8
Онлайн

glasha

Колючая команда

Юлич, слов нет....вкусняшка! :268: :flower3: а я ещё нечего не делала...да и не буду! Ну может варенье из слив... никто ничего не ест... у меня с прошлого года в погребе заготовки...  :facepalm:

04 Августа 2020, 00:21
Ответ #9
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Понятно, хорошо.  :165:
Юлич, расскажи тогда рецепт свой. А потом, когда приготовишь, в новой теме покажешь. А я покажу, как у меня получилось по твоему рецепту. :flower3:
   :) :)8вспомнить бы ещё! Я щас на даче, а рецепт дома записан в блокноте) Завтра еду в город не надолго, обязательно найду)

04 Августа 2020, 00:26
Ответ #10
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Юлич, слов нет....вкусняшка! :268: :flower3: а я ещё нечего не делала...да и не буду! Ну может варенье из слив... никто ничего не ест... у меня с прошлого года в погребе заготовки...  :facepalm:
Галиночка  :love005: да у меня тоже нет любителей варенья, только малиновое и клубничное улетает на «ура»)
Крыжовник, смородину и сливу замораживаю, зимой компот хорошо идёт)

04 Августа 2020, 00:31
Ответ #11
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

:) :)8вспомнить бы ещё! Я щас на даче, а рецепт дома записан в блокноте) Завтра еду в город не надолго, обязательно найду)
Отлично! Юлич, но это не к спеху, если што! :kiss04: :flower3:

04 Августа 2020, 00:41
Ответ #12
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Малиновое винооооо... :tarantino: :dancer: :song2: :yahho:
 :balalayka: :mambo: :autumnleaves: :baraban: :song01: :piano: :gitar:


(кликните для показа/скрытия)


 :dancer: :dancer: :dancer: :gigigi:

04 Августа 2020, 00:44
Ответ #13
Онлайн

glasha

Колючая команда

Галиночка  :love005: да у меня тоже нет любителей варенья, только малиновое и клубничное улетает на «ура»)
Крыжовник, смородину и сливу замораживаю, зимой компот хорошо идёт)

Да нам то вдвоём много не надо.... раньше хоть своим возила... и грибочки, варенье... лечо... а сейчас особо и не провезешь...25 кг... :laughy: огурцы солёные соседям заготавливаю... O:-) им очень нравится, себе немного оставляю...в этом году... ничего не хочу делать... лень!

04 Августа 2020, 00:52
Ответ #14
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Малиновое винооооо... :tarantino: :dancer: :song2: :yahho:
 :balalayka: :mambo: :autumnleaves: :baraban: :song01: :piano: :gitar:


(кликните для показа/скрытия)


 :dancer: :dancer: :dancer: :gigigi:
  :xixixi: у меня эта песня в ушах жужжит, когда собираю малину)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: