БЕФСТРОГАНОВ С РИСОМ. Всем, кто забежал на огонек, привет ! Делюсь с вами рецептом бефстроганов из смешанного мяса. Сегодня у меня свинина и говядина.
Мясо режем на крупные куски и , буквально на 30 минут , замачиваем в кавказской аджике . Не острой, а где преобладает паприка и кардамон.

Нам нужно:
-грибы (любые)- 200 гр.;
1 головка репчатого лука;
- 1 помидор;
- 1 ст. ложка томатной пасты;
- 1 ст. ложка горчицы;
2 зубчика чеснока;
-1 малосоленый огурец;
- сливки, 100гр;
- 1 ст. ложка муки;
- 30 гр. сливочного масла;
- пиала промытого риса;
- паприка, черный молотый перец, молотая зира;
- соль, растительное масло.

Мясо режем на полоски.

Обжариваем в утятнице на растительном масле до полуготовности.

Режем грибы и выкладываем их к мясу


Через 5 мин. выкладываем лук, порезанный полукольцами.

Следующий ингредиент - по желания. Но я всегда кладу молосольный огурчик, порезанный соломкой. Он рпидает особый вкус мясу.


Трем на мелкой терке помидор. Отправляем к мясу вместе с томатной пастой, горчицей, черным перцем.


Пропускаем чеснок через давилку , выкладываем к мясу.


Пробуем наше бефстроганов на мягкость. Вливаем сливки, мешаем , солим , доводим до кипения на малом огне. Даем покипеть 3-5 мин.


Если для вас бефстроганов жидковато, разводим муку с теплой водой, процеживаем и, помешивая, вдиваем тонкой струйкой в мясо.
Для гарнира отвариваем рис , промываем, выкладываем к нему сливочное масло, зиру и паприку, пропариваем минут 5.

Всем приятного аппетита! А Колючку с десятилетием!