10 Июля 2026, 17:47
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Пирцхалава на шоу «Ставка на любовь» разругался вдрызг с женой — (Интернет знаменитости) от irinka5 2. Ксюша Бородина восхищается, какой у нее замечательный муж, как чудесно Коля (Дом 2 слухи) от Венди 3. После года в немецкой клинике онкобольной Евгений Алдонин вернулся в Россию (Интернет знаменитости) от irinka5 4. Элина Камирен заявила, что требует денег с Задойнова на дочь (Дом 2 слухи) от Мишель1 5. Anakonda , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. Сколько стоила свадьба Shaman и Мизулиной — цифра вас удивит (Интересное и необычное) от irinka5
7. Увела мужа Ахеджаковой и испортила жизнь знаменитому сыну: Печ (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Он один воспитывает 4 детей, а она сбежала за границу: Как зарабатывает на женщи (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. Италия стала первой страной, которая официально разрешила получать оплачиваемый (Вокруг света) от Миссис уксус 10. Над нами живут соседи. Не, конечно любой может этим похвастать, даже те, кто жив (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Перлы из школьных сочинений. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. В Ставрополе женщина с ножом угрожала детям из-за шума (Интересное и необычное) от ке

Тема: Легендарная Сан Санна, пережившая трёх царей, Ленина и Сталина  (Прочитано 1153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Июля 2020, 00:33
Прочитано 1153 раз
Онлайн

Миссис уксус

Колючая команда

7
Легендарная Сан Санна, пережившая трёх царей, Ленина и Сталина

Александра Александровна Яблочкина — легендарная актриса Малого театра, которая прожила 97 лет и 75 из них отдала актерской профессии. Она родилась в актёрской семье и на сцену вышла рано — в шесть лет, в Тифлисе. В 1888 году в 22 года дебютировала в Малом театре, в котором играла до 1961 года.

Замужем Яблочкина никогда не была, если верить актёрским слухам, прожила без романов и без мужской близости, что породило в этой в ядовитой актёрской среде множество анекдотов.
 
Она была самодостаточна, с особым чувством юмора. Политические перипетии ее практически не волновали, она не скрывала своего тепла к царскому режиму, но и советская власть её не обижала — Яблочкина была в почёте у всех вождей. Сохранились воспоминания о ней, в которых жизнь актрисы насыщена анекдотами.
 
О КОММУНИЗМЕ.
 
Однажды Александру Александровну Яблочкину спросили: «Александра Александровна, вот как вы себе представляете коммунизм?»
Она произнесла следующее: «Ну, это будет прекрасное время! Везде будет изобилие продуктов, у всех будут свои дома, никто не будет ютиться в коммуналках, люди будут уважительными, вежливыми, на улицах будет порядок и чистота... В общем — как при царе...»
 
***
 
Заседала Яблочкина в каком-то президиуме. Подрёмывала по старости, а Михаил Иванович Царёв (директор театра) её всё под стулом ногой толкал... А как объявили её выступление, тут уже посильнее толкнул, чтобы совсем разбудить. Яблочкина встала, глаза распахнула и произнесла: «Мы, актёры ордена Ленина Его Императорского Величества Малого театра Союза ССР!..»
 
А ЭТО - НА ВСЮ ЖИЗНЬ!
 
Александру Александровну чествовали на юбилее в Малом театре, вручили грамоту «За добросовестный, многолетний труд». Яблочкина выходит с ответным благодарственным словом и говорит:

— Дорогие мои, вот я ещё при царе работала. Спасибо вам большое за награду, ведь при царском режиме нас унижали подачками: то денег дадут, то дом или лошадь подарят. Я ведь всё промотала! А это — на всю жизнь!»

ЯБЛОЧКИНА И ГЕРОИ-КОСМОНАВТЫ.

Однажды Александру Александровну привели в качестве «свадебного генерала» на банкет в Колонном зале по случаю чествования космонавтов Гагарина и Титова.
Космонавтов подвели к Яблочкиной, представили: «Александра Александровна, познакомьтесь, это наши первые космонавты — Юрий Алексеевич Гагарин и Герман Степанович Титов». Гагарин и Титов поцеловали руку Яблочкиной, та потрепала обоих по щеке, поцеловала в висок. Через некоторое время началось застолье. И вот в какой-то момент, когда шум чуть-чуть стих, все услышали хорошо поставленный голос Яблочкиной:
 
«Но мне так и не сказали, в каком полку служат эти молоденькие поручики!».

ПОЧЕМУ ЯБЛОЧКИНОЙ НЕ ПОНРАВИЛСЯ НОМЕР В ГОСТИНИЦЕ.
 
Приехав на гастроли в Ленинград, она остановилась в «Астории». Администратор театра, зайдя к ней в номер, осведомился:
 
Как, Александра Александровна, у вас тут всё в порядке? Претензий нет?
— В порядке-то, голубчик, в порядке. Но вот, слышала я, горничные между собой переговаривались. Будто как раз в этом номере передо мной жил молодой тенор из Большого... Ну, как его?..
Козловский, что ли?
Нет, другой тенор. Поменьше росточком.
— Лемешев?
— Вот-вот. Так он, горничные говорили, на этой самой постели... что-то вроде взрывов... или фейерверка... Ну, чем мальчишки из пугачей стреляют?
Пистонами, что-ль?
Вот-вот! Горничные говорят: пистоны ставил.
 
Тут администратор остолбенел и, лишь придя в себя, выдавил:
 
Так и что, Александра Александровна?
А уж вы, голубчик, либо сами, либо распорядитесь. Пусть проверят, не оставил ли чего? Как бы и мне не взорваться.
Все бу в поря... — еле произнес администратор и выскочил из номера.
 
КАК ЯБЛОЧКИНУ ОГРАБИЛИ.

В её квартиру забрались через окно воры. Думали, она в театре, а прошли в спальню и видят: лежит в постели. Даже испугались — а вдруг поднимет визг.
 
Но Яблочкина этак спокойно на них взглянула и, увидав, что они нацелились на подзеркальник, где лежали её драгоценности, сказала:
 
— Это всё стеклышки, голубчики, стекляшки. Но они мне очень нужны на спектаклях. Так что уж вы, голубчики, лучше деньгами — вот они там, в сумочке. Правда, немного, но что поделаешь. Одна просьба, будете уходить, окно-то закройте, через которое вы... А то дует. Простудите старуху.

ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ Ф.Г. РАНЕВСКОЙ.

Великая русская актриса Александра Яблочкина пребывала в девицах до старости. Как-то она спросила у Раневской. как, собственно, занимаются любовью. После подробного рассказа Раневской Яблочкина воскликнула:
- Боже! И это всё без наркоза!!!

"Исторический альманах "




Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


19 Июля 2020, 00:39
Ответ #1
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор


19 Июля 2020, 01:44
Ответ #2
Онлайн

Миссис уксус

Колючая команда



19 Июля 2020, 06:15
Ответ #3
Оффлайн

Таня Вятская



19 Июля 2020, 08:09
Ответ #4
Оффлайн

nynka

Профиль на проверке



19 Июля 2020, 22:58
Ответ #5
Онлайн

Миссис уксус

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: