Tatyana25,
мало того, даже обычная мочёнка может быть разного вкуса. Есть совсем невкусная, хотя, казалось бы, что такого - мука, вода, и соль. Возможно, от муки зависит, не знаю. Иногда такая невкусная лапша попадается, что и не ест никто кукси. 
Да что ж такое!

Не видать мне кукси, как своих ушей
