27 Июня 2026, 17:23
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 2. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 3. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 4. Как снимали первый сезон сериала (Кино и новости кино) от Миссис уксус 5. В 1941-м мне не исполнилось и 16 лет. Помню, как мы с мальчишками и девчонками, (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. Живёт в моей квартире пушистая катастрофа — кошечка восьми месяцев по имени Вась (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето снова я, дратуйти! - Я бывают разные! Хто конкретна (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. - Алоэ. - Каланхоэ. - Хто посмел разбудить сотрюдника Кошичкиной полиции??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Абсолютно каждый год в семье Лапиковых повторялась одна и та же сцена. (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Куда пропала звезда фильма «Покровские ворота»: Как Валентина Воилкова стала мад (Кино и новости кино) от Миссис уксус 11. С утра встала... Спина: ХРУСТЬ! Думаю: «Ладно, бывает». Потянулась... Колено: (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Мне нравится, как ловко Дуся чешет задней пяткой переднюю подмышку. Я так не уме (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Кукси - густой корейский суп  (Прочитано 3558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Июля 2020, 02:27
Ответ #45
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Необычный суп) попробую такой сготовить, но не острый. Спасибо!  :flower3:
Нефанаточка,  заморочки, как с роллами, но оно того стоит. Надо попробовать! Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :kiss04:
Вкусно,но очень долго?

Lenanika:165:fortyna:165:Lera:165: девочки, приготовьте, в жару вместо окрошки можно попробовать. :love005: :love005: :love005:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


19 Июля 2020, 02:42
Ответ #46
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка, спасибо за рецепт!  :flower3: У меня муж как раз просит «что-нибудь, что мы никогда не ели...»
Заодно и повод выбраться с дачи в гипермаркет)
да! Важно - а мясо какое (или я пропустила)? Надеюсь не то, что корейцы едят
Юлич:165: здОрово, когда муж просит чего-то нового!  :268:
Мясо можно любое, какое нравится, но совсем без жира. Говядину или свинину, или баранину. Или мясо птицы - кому какое нравится. Я предпочитаю говядину.
Не то, что вы подумали.))  Нет, корейцы не так часто едят то мясо, особенно современные корейцы. Как они сами говорят, где его брать. Да и едят они его почти подпольно, официально ни в одном корейском заведении нет такого.

19 Июля 2020, 02:44
Ответ #47
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Люблю кукси, мне как-то бывший зять, кореец приготовил. Помню На плите были заняты все четыре комфорки. В одном мясо, в другой кастрюле зелень, капуста и т.д. Делал вдохновенно, аж руки потирал. Очень вкусно. Летом, в жару хорошо. Но наедаешся не надолго
Djulia:165: старался ваш бывший зять, молодец!  :xixixi:


19 Июля 2020, 02:46
Ответ #48
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

💐💐💐🌼🌺🌼 Кукси классное блюдо, особенно в жару.👍👍👍 Нефанаточка, очень красиво и аппетитно у Вас получилось!!!!! :flower3: :165: :flower3:
NatyGruziya:165: спасибо вам!  :flower3: :love005:

19 Июля 2020, 02:56
Ответ #49
Онлайн

Юлич

Колючая команда

Юлич:165: здОрово, когда муж просит чего-то нового!  :268:
Мясо можно любое, какое нравится, но совсем без жира. Говядину или свинину, или баранину. Или мясо птицы - кому какое нравится. Я предпочитаю говядину.
Не то, что вы подумали.))  Нет, корейцы не так часто едят то мясо, особенно современные корейцы. Как они сами говорят, где его брать. Да и едят они его почти подпольно, официально ни в одном корейском заведении нет такого.
  :kiss04:


19 Июля 2020, 07:05
Ответ #50
Оффлайн

Tatyana25


Нефанаточка, моченка из пшеничной муки или из рисовой? Я не видела никогда. Или это специальная лапша для кукси?
Бульон интересный, надо попробовать изобразить, острое я очень уважаю.  :268:
А корейскую приправу у нас называют аджиномото. Я добавляю по чуть-чуть, особенно в овощные блюда. Она бывает китайская, корейская и японская. Японская лучше всех.

19 Июля 2020, 09:36
Ответ #51
Оффлайн

Галина84


Галина84:165: выздоравливайте! :flower3:
Вы же из Бухары? Неужели у вас нет мочёнки? В "Корзинке" не смотрели? И корейцев нет, которые на базарах специи свои продают?
Моченки нет даже в Корзинке, наш ассортимент отличается от ташкентской корзинки, есть лапша для кукси, но ее надо варить и она мне не нравится. Корейцы вообще не торгуют( все кто может работают в Корее) салаты узбечки продают.

19 Июля 2020, 09:42
Ответ #52
Оффлайн

Tatyana25


Погуглила. Нет у нас в городе моченки. Казахстан предлагает только. Пишут, что она для лагмана подходит тоже.


19 Июля 2020, 12:25
Ответ #53
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

моченка из пшеничной муки или из рисовой? Я не видела никогда. Или это специальная лапша для кукси? Бульон интересный, надо попробовать изобразить, острое я очень уважаю.  :268:
А корейскую приправу у нас называют аджиномото. Я добавляю по чуть-чуть, особенно в овощные блюда. Она бывает китайская, корейская и японская. Японская лучше всех.
Погуглила. Нет у нас в городе моченки. Казахстан предлагает только. Пишут, что она для лагмана подходит тоже.
Tatyana25:165: да, эту приправу по-разному называют. Может, и у нас есть японская, надо будет посмотреть. В Ташкенте (на одном из базаров) есть корейские ряды, там продают разные приправы и всякую всячину, чего только нет. Когда попаду туда, спрошу эту японскую аджиномото.
 Мочёнку делают из пшеничной муки, в составе только мука, вода и соль. (Лапша для фунчозы делается из крахмала бобов (маша), и туда ещё что-то добавляют, она не подходит для кукси.)
В состав лагманной лапши входят ещё яйца и растительное масло, поэтому мочёнка не для лагмана, хотя за неименеем можно и её взять. Но уж лучше тогда спагетти.

19 Июля 2020, 12:36
Ответ #54
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Моченки нет даже в Корзинке, наш ассортимент отличается от ташкентской корзинки, есть лапша для кукси, но ее надо варить и она мне не нравится. Корейцы вообще не торгуют( все кто может работают в Корее) салаты узбечки продают.
Невестка, когда бывает в Бухаре, покупает на колхоз-базаре (около Арка). Говорит, там много магазинчиков, где продают мочёнку. И ещё в Кагане на новом базаре есть. Сейчас же почти каждая чайхана, не говоря о других заведениях, готовит кукси. В Ташкенте она есть везде. И узбеки, которые продают на базарах приправы и пр, всегда предлагают мочёнку.Поищите.  Вот такого типа - есть от Татьяны, от Ирины, От Лилии.))

19 Июля 2020, 12:43
Ответ #55
Оффлайн

Tatyana25


Tatyana25:165: да, эту приправу по-разному называют. Может, и у нас есть японская, надо будет посмотреть. В Ташкенте (на одном из базаров) есть корейские ряды, там продают разные приправы и всякую всячину, чего только нет. Когда попаду туда, спрошу эту японскую аджиномото.
 Мочёнку делают из пшеничной муки, в составе только мука, вода и соль. (Лапша для фунчозы делается из крахмала бобов (маша), и туда ещё что-то добавляют, она не подходит для кукси.)
В состав лагманной лапши входят ещё яйца и растительное масло, поэтому мочёнка не для лагмана, хотя за неименеем можно и её взять. Но уж лучше тогда спагетти.
Обалдеть. Сколько тонкостей  :shock:

19 Июля 2020, 12:55
Ответ #56
Оффлайн

Галина84


Невестка, когда бывает в Бухаре, покупает на колхоз-базаре (около Арка). Говорит, там много магазинчиков, где продают мочёнку. И ещё в Кагане на новом базаре есть. Сейчас же почти каждая чайхана, не говоря о других заведениях, готовит кукси. В Ташкенте она есть везде. И узбеки, которые продают на базарах приправы и пр, всегда предлагают мочёнку.Поищите.  Вот такого типа - есть от Татьяны, от Ирины, От Лилии.))
(Изображение удалено из цитаты.)
Спасибо, как приду в себя да и базар откроют надо поискать

19 Июля 2020, 13:32
Ответ #57
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Какой густой красивый суп!!! Я хочу его съесть!🌺🌺🌺

19 Июля 2020, 13:41
Ответ #58
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Обалдеть. Сколько тонкостей  :shock:
Tatyana25:xixixi: мало того, даже обычная мочёнка может быть разного вкуса. Есть совсем невкусная, хотя, казалось бы, что такого - мука, вода, и соль. Возможно, от муки зависит, не знаю. Иногда такая невкусная лапша попадается, что и не ест никто кукси. :happens:

19 Июля 2020, 13:43
Ответ #59
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Какой густой красивый суп!!! Я хочу его съесть!🌺🌺🌺
Айка:165: спасибо вам! :kiss04: :love005:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5464
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4824
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4778
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6619
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5541
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка