27 Июня 2026, 14:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от Иннокентий 8. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 10. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Кукси - густой корейский суп  (Прочитано 3550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Июля 2020, 17:57
Прочитано 3550 раз
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

24
Колючки, хочу показать вам очень вкусный летний суп кукси. Это густой корейский суп, любимое многими  блюдо, хит летнего сезона, можно сказать. У нас, во всяком случае. Кукси - сочетание лапши с мясом, разными заправками и овощами. Рецептов заправок и бульона-мури очень много, есть кукси и с варёным мясом, и с жареным, и без мяса вовсе, со свежей капустой, тушёной, нарезанными яичными блинчиками, кунжутом, болгарским перцем, редиской, и т.д.
Для кукси чаще всего используют лапшу-мочёнку. Её не надо отваривать, а просто замочить на 30-40 минут. Потом промыть, откинуть на дуршлаг, чтобы стекла лишняя вода, и добавить в неё немного растительного масла, перемешивая, чтобы лапша не слиплась.
Нарезать мясо пластинками (или полосками), и обжарить. Мясо можно жарить с луком и болгарским перцем. Если мясо жёсткое, добавить воды, накрыть сковороду крышкой, и потомить, пока вода не выпарится.
Капусту нарезаю и тушу. Сначала в растительном масле слегка обжариваю лук, потом добавляю капусту, перемешиваю, и накрываю крышкой. Ну, как тушить капусту, знают все.
Огурцы нарезаю тонкими полукольцами, солю, перчу, добавляю молотые семена кинзы, и свежую нарезанную
кинзу, яними, чеснок. Всё перемешиваю. Через некоторое время выделяется сок. Его я сливаю в мури - так
называется бульон.
Для бульона натираю на тёрке хорошие сладкие помидоры. Разбавляю остуженной кипячёной водой - на две части воды 1 часть помидор. Сахар по вкусу, но чтобы слегка чувствовался - где-то столовая ложка на литр мури, если помидоры сладкие. Ещё чайную ложку без верха яними, чеснок, и немного уксуса по вкусу. Обязательно добавить пучок нарезанного укропа. Соевого соуса на литр мури 4-5 столовых ложки. Чем лучше соевый соус, тем вкуснее мури. Попробовать мури, и если мало соли, можно присолить, или ещё добавить немного соевого соуса.
В касу или глубокую тарелку положить лапшу, выложить мясо, капусту, огурцы, и залить мури. Можно добавить пару кубиков льда. Ешьте сразу, чтобы лапша не разбухала. Приятного аппетита!


















« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 18:13 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


18 Июля 2020, 18:02
Ответ #1
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда

Так аппетитно  :268:
Спасибо, Нефанаточка:165:

18 Июля 2020, 18:28
Ответ #2
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Уверенна, что суп просто бомба :flower3: мне острое лучше не стоит :(, просто завидую :kiss04:


18 Июля 2020, 18:29
Ответ #3
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Так аппетитно  :268:
Спасибо, Нефанаточка:165:
Иванова Светлана:165: спасибо и тебе! :flower3: :love005:

18 Июля 2020, 18:33
Ответ #4
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Уверенна, что суп просто бомба :flower3: мне острое лучше не стоит :(, просто завидую :kiss04:
Зося:165: кукси не обязательно делать острым. Мой как раз не острый, я про горький перец забыла написать, кстати! Любителям острого можно добавить перец чили - в огурцы, мясо, или в мури, или просто уже в касу или тарелку.  :happens:


18 Июля 2020, 18:35
Ответ #5
Оффлайн

LediDi

Колючая команда

Уверенна, что суп просто бомба :flower3: мне острое лучше не стоит :(, просто завидую :kiss04:
ее можно без острот делать ))) вкуснотища )))

18 Июля 2020, 18:36
Ответ #6
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Зося:165: кукси не обязательно делать острым. Мой как раз не острый, я про горький перец забыла написать, кстати! Любителям острого можно добавить перец чили - в огурцы, мясо, или в мури, или просто уже в касу или тарелку.  :happens:
Тогда мое :flower3:, я пробовала в поездках, вкус отличный, но и остроту нужно, только пипеточку :xixixi:

18 Июля 2020, 18:40
Ответ #7
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Что-то очень интересное и для меня необычное. В холодном виде из всего предложенного могу представить только огурцы))) Нефанаточка, спасибо :kiss04: сама врядли решусь, но с удовольствием где-нибудь попробовала бы.


18 Июля 2020, 18:42
Ответ #8
Оффлайн

Пиночетинка

Колючая команда

Нефанаточка, а что такое яними?  :flower3:

18 Июля 2020, 18:43
Ответ #9
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

ее можно без острот делать ))) вкуснотища )))
LediDi:flower3: точно!  :kiss04:

18 Июля 2020, 18:47
Ответ #10
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка, а что такое яними?  :flower3:
  Это корейская приправа, сейчас везде продают, усилитель вкуса. Глутамат натрия. Понемногу можно. У корейцев без него нет ни одного блюда, по-моему.))




18 Июля 2020, 18:47
Ответ #11
Оффлайн

Пиночетинка

Колючая команда

Я обязательно такой суп попробую приготовить , уверена, что моим подружкам понравится) Большое спасибо за рецепт! :165: :165: Но глутамат покупать не буду, уверена , что и без него , вкусно. Я люблю острое, добавлю чили))))
« Последнее редактирование: 18 Июля 2020, 18:49 от Пиночетинка »

18 Июля 2020, 18:51
Ответ #12
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Что-то очень интересное и для меня необычное. В холодном виде из всего предложенного могу представить только огурцы))) Нефанаточка, спасибо :kiss04: сама врядли решусь, но с удовольствием где-нибудь попробовала бы.
Натуська:165: мне долго казалось, что это не моё блюдо. Я его даже не пробовала на корейских мероприятиях. А потом как распробовала, так и всех своих подсадила на него. ))

18 Июля 2020, 18:53
Ответ #13
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Нефанаточка, класс! Забрала!  :lasso3: Только вот лапшу такую не видела. Но это не значит, что ее нет - возможно, просто не обращала внимания.   :268: :268: :268:

18 Июля 2020, 18:56
Ответ #14
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Я обязательно такой суп попробую приготовить , уверена, что моим подружкам понравится) Большое спасибо за рецепт! :165: :165: Но глутамат покупать не буду, уверена , что и без него , вкусно. Я люблю острое, добавлю чили))))
Пиночетинка, не бойтесь яними. Добавьте, и не меньше, чем я написала. Яними придаёт салатам и др. привкус корейских блюд, что ли. Я иногда добавляю яними в фарш, и пельмени, и котлеты, и голубцы получаются вкуснее. Если не часто, вреда не будет. Хотя корейцы постоянно всё готовят с яними.


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5464
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4824
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4778
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6619
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5541
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка