Ториша, спасибо, понял, я так и думал. 
просто с тегом img беда... во первых частенько тот кто размещает картинки их видит - а остальные не видят - блокирует их удаленный сервер, тот где они находятся..
во вторых бывает что на том сайте откуда ссылки взяты на картинки - эти картинки удаляют - и получается что пост есть - а картинок нет...
в общем главное что бы тега img не было в новостях (первый пост топика), в комментариях еще допускается - но сама новость должна быть полностью на Колючке))