27 Июня 2026, 09:23
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Правда и вымысел в кулинарии: (Кулинария и вокруг нее) от alena.makoed 2. «Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 3. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 5. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 6. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5
7. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 8. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 9. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 10. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 11. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 12. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Тема: СМИ: Васильев отказался помогать больной девочке, потому что "ему нужнее"  (Прочитано 2041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Мая 2020, 14:24
Прочитано 2041 раз
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

10

    Отмечается, что семье удалось собрать 14 миллионов рублей из 186, которые требуются для того, чтобы пройти курс лечения в Америке, где выпускается лекарство от СМА.
Историк моды и ведущий программы «Модный приговор» Александр Васильев якобы не стал жертвовать деньги по просьбе помочь девочке из Нефтеюганска, которая больна спинальной мышечной атрофией. Волонтеры обратились к нему за помощью, но вместо нее получили развернутый ответ, почему он не будет помогать, утверждает URA.RU.

«Что из нее вырастет?»

Агентство цитирует маму девочки, которая рассказала об обращении одного из волонтеров к Васильеву. Они утверждают, что модельер не стал помогать им, потому что «ему нужнее».

Сам мужчина пока никак не комментировал это заявление. Кроме того, Александр Васильев занимается помощью людям в трудной ситуации, сейчас на его странице в соцсети идет активный сбор средств для помощи благотворительной организации «Росток», которая дает возможность сиротам-инвалидам с умственной отсталостью вернуться в общество из психоневрологических интернатов.
В распоряжении агентства оказалась переписка Васильева с волонтерами.

«Дом моды радует тысячи женщин, сотни тысяч женщин, и Вячеслав Зайцев — это наша национальная гордость. Ребенок — больной или здоровый, радует пока только свою маму, папу и бабушку. Что вырастет — пока не знаем. Ребенок с ценою одной инъекции в 150 млн рублей в эпоху кризиса пандемии пока национальной гордостью не является. Лично я выбираю первый вариант», — приводит URA.RU слова звезды.

Мама ребенка заявила, что слова модельера и скандал вокруг этой ситуации навредили сбору средств. «Я в шоке, что про детей можно говорить в таком контексте. Не ему решать, кому жить, а кому не жить. А ведь кто-то мог прислушаться к его словам», — считает Александрова.

Страница поддержки Ульяны

Отмечается, что семье удалось собрать 14 миллионов рублей из 186, которые требуются для того, чтобы пройти курс лечения в Америке, где выпускается лекарство от СМА.

Автор: Ярослав Агеев
ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


28 Мая 2020, 14:28
Ответ #1
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

Издавна бытует хорошая нравоучительная поговорка -"... молчи, за умного сойдешь..." ))) Как Александр Васильев забыл ...(((  Ну коль ты не дозрел до этой высоты человеческого духа, когда сострадание и возможность помощи делаются не напрягаясь. Не хочешь-не надо! Зачем афишировать свое решение, нанося ущерб доброму делу помощи...???  :opponents:

28 Мая 2020, 14:34
Ответ #2
Оффлайн

Лиль

Колючая команда

Ну, дурак, что такое написал, только зачем обнародовать всякую глупость, пусть даже от публичного человека.
Хайп словили URA.RU на убогом "историке моды". 
Любая благотворительность, дело интимное, огласке не подлежит, даже в случае отказа. Иначе, это просто вымогательство.


28 Мая 2020, 14:34
Ответ #3
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Не хочешь-не надо!
А я вот думаю,что благотворительность дело добровольное.Хоть мы часто и говорим о ком-то-вот они бы могли,,,... А в таких случаях не надо персонально обращаться .Вот обратились и получили такое мнение.А у каждого свои взгляды и убеждения. Это так всё сложно....

28 Мая 2020, 14:35
Ответ #4
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

186 млн при том , что выздоровления не будет и дальнейшее пожизненное дорогущее лечение...



28 Мая 2020, 14:36
Ответ #5
Онлайн

подруга

Колючая команда

А я вот думаю,что благотворительность дело добровольное.Хоть мы часто и говорим о ком-то-вот они бы могли,,,... А в таких случаях не надо персонально обращаться .Вот обратились и получили такое мнение.А у каждого свои взгляды и убеждения. Это так всё сложно....
Я тоже так считаю. тут получилось вымогательство какое-то.Можно было послать информацию о ребёнке и не более,никаких обьяснений не требовать.

28 Мая 2020, 14:39
Ответ #6
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Можно было послать информацию о ребёнке и не более,никаких обьяснений не требовать.
Да.Именно информацию .Как обычно бывает в сети.

28 Мая 2020, 14:44
Ответ #7
Оффлайн

сачёёк

Колючая команда

Тяжёлый выбор. Кому помочь?
Взрослому человеку, что то уже сделавшему на этой Земле или несмышленому ребёнку???  :bnu:
Причём у взрослого есть вариант вернуться к нормальной здоровой жизни. Есть профессия, есть дети, родители.
Жалко всех.
Человек смертен. И это трагедия для всех.
В любом возрасте. Везде есть родные и любящие.


28 Мая 2020, 15:08
Ответ #8
Оффлайн

Agnetha

Колючая команда

Ну, дурак, что такое написал, только зачем обнародовать всякую глупость, пусть даже от публичного человека.
Хайп словили URA.RU на убогом "историке моды". 
Любая благотворительность, дело интимное, огласке не подлежит, даже в случае отказа. Иначе, это просто вымогательство.

- Абсолютно верно!

28 Мая 2020, 15:09
Ответ #9
Оффлайн

Stava

Колючая команда

Я тоже так считаю. тут получилось вымогательство какое-то.Можно было послать информацию о ребёнке и не более,никаких обьяснений не требовать.
а они еще и обнародовали

28 Мая 2020, 22:04
Ответ #10
Оффлайн

Пузырь

Профиль на проверке

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 28 Мая 2020, 22:11 от Планета Шелезяка »

28 Мая 2020, 22:46
Ответ #11
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

А у нас чудо таки случилось . Собрали малышке . К сбору присоединились известные российские спортсмены , блогеры , певцы . К сожалению оказалось , что есть ещё ребёнок , девочка с ещё более сложной ситуацией . Там СМА 1 типа . Надеюсь и в ее случае случится чудо

28 Мая 2020, 23:09
Ответ #12
Оффлайн

Abay


Грустная тема...
У нее нет решения.
Отчасти, врачи виноваты, снизили детскую смертность.
Отчасти, папы, мамы, наркотики, экология, лекарства..
Жалко до одури младенцев, они, однозначно, не виноваты ни в чем!
Как то так. $2 млн. нет; ни свободных, ни в деле.
Извиняйте

28 Мая 2020, 23:21
Ответ #13
Оффлайн

Stava

Колючая команда

Отчасти, папы, мамы, наркотики, экология, лекарства..
конкретно в этом случае только генетика. И да. Это ужасно, видеть, что твой ребенок умирает, знать, что можно спасти, и все упирается в искусственную систему расчетов

28 Мая 2020, 23:39
Ответ #14
Оффлайн

Текила

Колючая команда

А у нас чудо таки случилось . Собрали малышке . К сбору присоединились известные российские спортсмены , блогеры , певцы . К сожалению оказалось , что есть ещё ребёнок , девочка с ещё более сложной ситуацией . Там СМА 1 типа . Надеюсь и в ее случае случится чудо
Арнелла Персаева? У её брата тот же диагноз.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

"Сердечная каша" от сердечных проблем.

Автор gala68

Ответов: 4
Просмотров: 212
Последний ответ Вчера в 15:20
от Венди
Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию»

Автор irinka5

Ответов: 12
Просмотров: 334
Последний ответ 22 Июня 2026, 23:09
от User
Ночные смены меняют мозг

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 303
Последний ответ 12 Июня 2026, 12:05
от Максима
Магнитной бури, ожидавшейся 8 июня, не произошло

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 183
Последний ответ 09 Июня 2026, 00:21
от irinka5
Неправдивые сведения на этикетках продуктов питания

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 252
Последний ответ 31 Мая 2026, 21:16
от Венди