10 Июля 2026, 01:46
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Он один воспитывает 4 детей, а она сбежала за границу: Как зарабатывает на женщи (Кино и новости кино) от Татьяна 2. Медицинские перлы: (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Увела мужа Ахеджаковой и испортила жизнь знаменитому сыну: Печ (Кино и новости кино) от Татьяна 4. Звезда "Дома-2" Элина Камирен госпитализирована в тяжелом состоянии (Дом 2 слухи) от Юлич 5. Я вырос в доме, где жила эта статная, молчаливая, красивая женщина, часто кормив (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. Дарья Юрская: "С мужем Алексеем Лебедевым мы знакомы с шестого класса. Я пришла (Кино и новости кино) от Миссис уксус
7. Над нами живут соседи. Не, конечно любой может этим похвастать, даже те, кто жив (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Внучка Софии Ротару шикует в Европе на деньги бабушки: «В работе не замечена, за (Интернет знаменитости) от Ин 9. Перлы из школьных сочинений. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Теперь не впереди планеты всей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 11. Егор Ермак, старший сын Евгения Плющенко, рассказал о сложных отношениях с отцом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ин 12. Италия стала первой страной, которая официально разрешила получать оплачиваемый (Вокруг света) от Миссис уксус

Тема: Принц Гарри раскрыл секрет коронавируса. Случайно или специально?  (Прочитано 3751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Апреля 2020, 14:01
Прочитано 3751 раз
Оффлайн

мишаня

Профиль на проверке

12

психоматрица


Принц Гарри раскрыл секрет коронавируса. Случайно или специально?



Яндекс.Картинки

Принц Гарри вновь разозлил британскую прессу. Нет, на этот раз не из-за своей привязанности к Меган Маркл и готовности выполнять все её прихоти. Теперь повод другой – коронавирус. Да, принц счёл необходимым высказать свои соображения по поводу разразившейся эпидемии. И эти высказывания почему-то многим не понравились. Почему?

Что такого «ужасного» сказал Гарри? А вот что: он буквально обвинил британскую прессу в том, что СМИ намеренно создают панику по поводу коронавируса, заставляя людей жить в страхе. А на самом деле ситуация гораздо лучше.

То есть Гарри почему-то не захотел идти в мейнстриме британской прессы и подтверждать общепринятые страхи, о которых ещё недавно вещал премьер Борис Джонсон: «вы потеряете многих своих близких».

Кстати, о британском премьере, точнее, о том, как он чуть не умер из-за коронавируса. По его словам.
А вот британская газета The Guardian почему-то так не считает.
В статье «Борис Джонсон и коронавирус: вся правда о его болезни» излагается хронология болезни премьера.
 В частности, сообщается, что хотя он три дня находился в отделении интенсивной терапии, к аппарату искусственной вентиляции лёгких его не подключали - не было необходимости. И уже через несколько часов после выписки Джонсон опубликовал видео из своей загородной резиденции – в костюме и галстуке. А уже на следующий день кому-то удалось сделать фото, на которых видно, как премьер выгуливает собаку в своей резиденции.
 «Большинство пациентов палат интенсивной терапии покидают больницу в инвалидных креслах. Они долгое время страдают от упадка сил, атрофии мышц и других хронических проблем.
Очевидно, премьер-министр чувствует себя гораздо лучше», - с иронией замечает газета. И в конце делается вывод, что какие бы ошибки не допускал Джонсон в борьбе с пандемией, теперь у него убедительный аргумент для всех критиков – он сам «чуть не умер».

Из этого примера вполне очевидно, что Борису Джонсону было выгодно немного поболеть и пострадать. Поначалу на эту роль чуть не выбрали принца Чарльза – отца Гарри. Но тот соскочил ещё раньше – уже через пять дней объявил, что полностью излечился от коронавируса. Не захотел играть в чью-то игру? Стать, так сказать, «лицом» коронавируса в Британии? И тогда на эту роль назначили Джонсона.

Может, именно по этой причине и принц Гарри решил дать понять, что народу не стоит верить всему, что пишут сегодня в газетах о коронавирусе. Принцу Чарльзу делать такие заявление было бы не с руки – он официальное лицо монархии. А вот Гарри, который вроде как откололся от семьи, вполне может и сказать правду, выдав тем самым главный секрет коронавируса, а точнее, медиавируса паники и страха, который сегодня так усиленно раздувается.

Меж тем, многие учёные тоже отказываются играть в эту игру и признавать коронавирус новой «чумой». Так, учёные из немецкого Института вирусологии и исследований в области ВИЧ в университете Бонна провели исследование и выяснили, что ни на каких поверхностях вирус не задерживается. Они проверили квартиры, где жили больные с коронавирусом, и не обнаружили его следов ни на дверных ручках, ни на кнопках сливных бачков. Вывод учёных однозначный: заразиться можно только в результате длительного и тесного контакта с заболевшим. И никак иначе.

По словам профессора Хендрика Стриика, нет никакого существенного риска заразиться коронавирусом, когда вы идёте в ресторан, супермаркет или парикмахерскую.

По словам доктора Александра Мясникова, который возглавляет информационную службу по ситуации с коронавирусом в России, появилось уже достаточно много статистики, чтобы утверждать – 99% умерших в результате инфекции – это глубоко больные либо сильно пожилые люди. На возраст меньше 50 приходится менее 1 % смертельных случаев.

Но нас всё время пугают новыми цифрами заражений, которых тысячи. Что тут надо иметь в виду? Приведу пример с французским авианосцем «Шарль де Голль». На днях сообщили, что там было выявлено 1046 моряков с коронавирусом – больше половины экипажа. Вроде бы страшные цифры. Но оказывается, в больницу были отправлены всего «от 20 до 30» человек. У остальных вирус в лёгкой или почти незаметной форме. Эта информация была указана всего в одной заметке, остальные писали только про тысячу заражённых. Вот это соотношение всегда нужно помнить, когда мы читаем про «тысячи новых случаев заражения».

На днях все газеты России и многие иностранные облетело фото из московской больницы, где перед входом стояла очередь из машин «Скорой помощи». Тогда это было воспринято как веский аргумент того, что «московские больницы задыхаются». Впрочем, вскоре выяснилось, что очередь была организована искусственно: на приёме сидела одна медсестра, которая чуть ли не одним пальцем заполняла электронные карты пациентов. Зачем это было сделано? Объяснение только одно – сеять атмосферу паники и страха.

Во Франции появляется всё больше сообщений о самоубийствах из-за страха перед коронавирусом. Думаю, не только во Франции. Именно вирус страха может сегодня убить гораздо больше людей, заставить их впасть в депрессию, потерять волю к жизни. Не поддавайтесь такой манипуляции. Соблюдайте обычные меры предосторожности – мойте руки, держите дистанцию и не доводите себя до маразма.

 Помните, страхи очень хорошо продаются, и кто-то на них очень хорошо зарабатывает.

ссылка

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


23 Апреля 2020, 14:08
Ответ #1
Онлайн

Чулпан Чумоданова

Колючая команда


23 Апреля 2020, 14:12
Ответ #2
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Я и не верила в болезнь этого Джонсона. Как и Лещенко, собственно говоря.


23 Апреля 2020, 14:16
Ответ #3
Оффлайн

Батя

Профиль на проверке


23 Апреля 2020, 14:28
Ответ #4
Оффлайн

Tessa

Колючая команда



23 Апреля 2020, 14:30
Ответ #5
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Правильно все сказал
Так он не первый такие мысли высказывает.Я тоже считаю,что правильно.

23 Апреля 2020, 14:31
Ответ #6
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке


23 Апреля 2020, 14:32
Ответ #7
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда



23 Апреля 2020, 14:37
Ответ #8
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке


23 Апреля 2020, 14:48
Ответ #9
Оффлайн

nynka

Профиль на проверке

Соленой водой нос полощут. Говорят в стране соль пропала, так что больных больше не будет. Все будет хорошо.

23 Апреля 2020, 14:55
Ответ #10
Оффлайн

germania

Колючая команда

Соленой водой нос полощут. Говорят в стране соль пропала, так что больных больше не будет. Все будет хорошо.
морской соли в океане пока достаточно.... :dart: :165: :flower3:

23 Апреля 2020, 15:04
Ответ #11
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке


23 Апреля 2020, 15:19
Ответ #12
Оффлайн

nynka

Профиль на проверке

морской соли в океане пока достаточно.... :dart: :165: :flower3:
Вчера кто-то из минздрава по телику ляпнул -  полоскать соленой водой, народ за солью ломанулся в магазины, до океана нашим далеко  :(

23 Апреля 2020, 15:30
Ответ #13
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

Вчера кто-то из минздрава по телику ляпнул -  полоскать соленой водой, народ за солью ломанулся в магазины, до океана нашим далеко  :(
Что хоть полоскать ? Не слышала не видела телека ,кстати у меня соль на грани,вот паразиты

23 Апреля 2020, 15:30
Ответ #14
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

Гречку скупили с личинками ,соль на подходе.Что завтра купить ?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Недавно общался со своим товарищем, который жестоко страдал от последствий конта

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 196
Последний ответ 04 Июля 2026, 23:30
от разумова
"Сердечная каша" от сердечных проблем.

Автор gala68

Ответов: 4
Просмотров: 375
Последний ответ 26 Июня 2026, 15:20
от Венди
Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию»

Автор irinka5

Ответов: 12
Просмотров: 447
Последний ответ 22 Июня 2026, 23:09
от User
Ночные смены меняют мозг

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 418
Последний ответ 12 Июня 2026, 12:05
от Максима
Магнитной бури, ожидавшейся 8 июня, не произошло

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 287
Последний ответ 09 Июня 2026, 00:21
от irinka5