27 Июня 2026, 13:23
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 9. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 11. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди 12. Правда и вымысел в кулинарии: (Кулинария и вокруг нее) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Мясные зразы с грибами.  (Прочитано 2449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Февраля 2020, 17:58
Ответ #15
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

fortyna, Танюша, замечательно! Я уже сто лет зразы не делала. Муж испортил моё рвение к разнообразию своим "зачем мясо ещё чем-то портить"  :xixixi: С грибами делала, с яйцом и луком делала. Никогда,правда, морковь в грибы не добавляла, но,думаю, это вкусно. Больше всего в плове люблю морковь.  Спасибо за идею сверху масло положить. Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


04 Февраля 2020, 18:03
Ответ #16
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Сибирь, да на здоровье, моя дорогая!!!  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

04 Февраля 2020, 18:04
Ответ #17
Оффлайн

Эгоистка

Колючая команда

fortyna  :flower3:  красиво всё  :wub:

Зразы с сыром и ветчиной делаю иногда. Но вот грибы!!!  :wub: Белые!!! Маслята!!!  :wub: :wub: :wub: в зразы?! Да ни за что  :xixixi: Жаба большая и зелёная)) Я грибочки лучше в супчик отправлю  O:-)  Давно у нас урожайного грибного года не было патамушта  :(



04 Февраля 2020, 18:19
Ответ #18
Оффлайн

Tatyana25


Tatyana25, На вкус, на цвет ... Фарш без чесночка не признаю , на грибы он никак не влияет. А морковка , мне кажется, совсем не помеха в начинке. Я ее и в грибную сметанную подливку кладу, а дух грибной никуда не девается.  :love005: :kiss04:
Простите, но Вам это КАЖЕТСЯ. Это общеизвестный факт. Уберите морковь и чеснок из грибов, оставьте зубчик и попробуйте. Впрочем, может вам и незачем менять рецептуру, раз и так едят.

04 Февраля 2020, 18:20
Ответ #19
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Эгоистка, а я холодильник разгружаю.  :xixixi:  :love005: :kiss04:


04 Февраля 2020, 18:22
Ответ #20
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Tatyana25, чеснока в грибах нет. Он в фарше мясном. А без морковки конечно можно тоже. :kiss04:

04 Февраля 2020, 18:22
Ответ #21
Оффлайн

Эгоистка

Колючая команда

Эгоистка, а я холодильник разгружаю.  :xixixi:  :love005: :kiss04:

Ну чё ещё сказать - завидууууую.  :xixixi:  Я грибные полочки в морозилке уже подчистила  :happens:

04 Февраля 2020, 18:25
Ответ #22
Оффлайн

Анна84

Колючая команда

Простите, но Вам это КАЖЕТСЯ. Это общеизвестный факт. Уберите морковь и чеснок из грибов, оставьте зубчик и попробуйте. Впрочем, может вам и незачем менять рецептуру, раз и так едят.
Чеснока в зразах чуть многовато, я бы 1зубчик добавила, так, чтобы было.
А вот как же грибная икра? Туда обязательно надо много грибов, моркови, лука и чеснока!
Обажулькую я эту икру!!! :268:


04 Февраля 2020, 18:30
Ответ #23
Оффлайн

Дуэнья

Колючая команда

Без очков пока, но видела , когда писала вначале,плюсов от вас не было. Их вообще не было.
Но зачем то сделали замечание. Да мне пофигу, если что.  :D
Не надо грубить. Хотя от вас не привыкать. Нормально вообще разговаривать разучились....
Значит глаза протри! Грубить ты начала! Не тебе замечание сделала, а подруге своей! Ты с какого боку здесь влазишь? Я тебя знать не знаю и знать не хочу! Не привыкать ей... Тут до тебя много таких было! И где они щас... Смотри ка - выкать начала :laughy: :laughy: :laughy:

04 Февраля 2020, 18:33
Ответ #24
Оффлайн

Tatyana25


Чеснока в зразах чуть многовато, я бы 1зубчик добавила, так, чтобы было.
А вот как же грибная икра? Туда обязательно надо много грибов, моркови, лука и чеснока!
Обажулькую я эту икру!!! :268:
Морковь для объема, хотя на вкус грибов она влияет отрицательно, к сожалению  :happens: Без нее гораздо гораздеее))  это как в котлеты хлеба положить побольше))
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2020, 18:34 от Tatyana25 »

04 Февраля 2020, 18:40
Ответ #25
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Эгоистка, приезжайте в гости.  :kiss04:

04 Февраля 2020, 19:10
Ответ #26
Оффлайн

Анна84

Колючая команда

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2020, 19:16 от Планета Шелезяка »

04 Февраля 2020, 19:56
Ответ #27
Оффлайн

NatyGruziya

Колючая команда

                                                                            МЯСНЫЕ ЗРАЗЫ С ГРИБАМИ.

   Всем колючкам большой привет! Сегодня делюсь с вами рецептом блюда очень вкусного и сытного. Готовить его в первый раз не очень просто , но это только в первый раз. Потом все пойдет, как по маслу.
  Ингредиенты:
  Мясо для фарша - свинина, телятина и курица - 1 кг.
  Грибы , у меня белые и маслята - 500 гр.
  лук репчатый - 3 головки
  морковь - 1 шт.
  чеснок - 6 зубчиков
  яйцо - 1 шт.
  масло подсолнечное
  зелень
  хлеб белый - 1 кусок
  молоко - 50 мл.
  мука - 200 гр.
  приправы -перец черный и душистый молотые, паприка, кориандр, приправа для фарша, соль.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
   Готовим начинку. Морковь режем соломкой и обжариваем на растительном масле 5 минут.
(Изображение удалено из цитаты.)
  Мелко режем лук и добавляем к моркови, обжариваем до золотистого цвета
(Изображение удалено из цитаты.)
  Выкладываем в овощи порезанные грибы , обжариваем 5 минут ( предварительно у меня они отварные). Мелко режем зелень , выкладываем в начинку,солим, мешаем, пока отставляем остывать.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
  Пропускаем через мясорубку мясо, 2 луковицы, чеснок . Всыпаем приправы, соль, вбиваем яйцо, перемешиваем.
(Изображение удалено из цитаты.)
  Из фарша формируем лепешку, она не должна быть слишком тонкой
(Изображение удалено из цитаты.)
  В середину выкладываем остывшую грибную начинку
(Изображение удалено из цитаты.)
  Соединяем края и формируем котлетку. Первый раз можно формировать зразы на ладони , полегче.
(Изображение удалено из цитаты.)
  Все зразы присыпаем мукой , укладываем в емкость для жарки, хорошо смазанную растительным маслом . На каждую котлетку кладем тонкий кусочек сливочного масла . Накрываем емкость фольгой и ставим в духовку на 30 минут при температуре 200 градусов.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
 Через 30 минут снимаем фольгу и ставим опять в духовку пропаренные зразы минут на 15-20, до золотистой корочки. Регулируем жар , включая "верх", "низ".
 В конце , совсем забыла, натираю на терке немного сыра ( какой есть в доме) и, за 5 минут до конца жарки посыпаю им каждую зразу.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
  Зразы можно подавать с гарниром, можно без него , можно с домашним ткемали или другим любимым соусом. Приятного аппетита !
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

 
 



fortyna, Вы просто Фея кулинарных изысков!!!!!  :268: :applo2::blueflow: :romashka05: :blueflow:

04 Февраля 2020, 22:03
Ответ #28
Оффлайн

fortyna

Колючая команда


04 Февраля 2020, 22:46
Ответ #29
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Вкуснотаааа :love005: я делала без моркови, сыра и просто на сковородке. Хотя морковь люблю, нужно попробовать. Спасибо :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: