Если только устно, поскольку процесс не заснят. Горшок обычный терракотовый. Оклеивается обычными салфетками на клей ПВА. Салфеточки немного морщим, чтобы были складочки. Я делала два слоя. После высыхания окрашен черным акриловым грунтом. Затем наклеиваются ракушки, камушки. Клею на "момент-кристалл". Их тоже крашу в черный цвет. Потом прочпокиваю губкой бронзовой акриловой краской. Технология такая же, как у бутылки с денежками выше. Последний штрих - покрываем двумя слоями акрилового лака. Все.