22 Июня 2026, 09:56
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Житель Краснодара, обезвредивший нападавшего в ТЦ, получит премию в 1 млн. руб. (Интересное и необычное) от natalka 2. Пицца "Минутка" (Кулинария и вокруг нее) от Татьяна 3. Владимир Поляков . Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. 10 самых безумных самостроев в мире, где люди решили победить систему (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 5. 22.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 6. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Народное на 22 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Почему мы пишем 8, а звоним +7: в чём разница и какая здесь ловушка? (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Galina N. 9. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 10. Алиана Устиненко отметила день рождения младшей доченьки (Дом 2 слухи) от Корнелия 11. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мореморе 12. Почему мужчина Кавказа говорит со своей тёщей, повернувшись спиной (Вокруг света) от ис

Тема: Наиболее эффективные средства для шикарных ресниц!!! Дешево и эффективно!!!  (Прочитано 1776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Ноября 2013, 14:52
Прочитано 1776 раз
Оффлайн

gala68

Колючая команда

7
Какое масло можно использовать для роста и пышности ресниц!
Красивые ресницы так же, как и волосы, требуют постоянного ухода. Чтобы реснички были гибкими, пушистыми, длинными рекомендуется каждый раз после снятия макияжа баловать их питательными маслами.
Наиболее эффективными средствами по уходу за ресницами косметологи считают:
- Касторовое масло – укрепляет ресницы, улучшает их рост, предотвращает выпадение.
- Персиковое, оливковое, репейное, облепиховое масла содержат витамины и микроэлементы для питания ресниц.
- Масло зародышей пшеницы, миндальное масло, рыбий жир – идеальные средства для роста ресниц
- Кокосовое, льняное, шиповниковое масло – увлажняют и питают ресницы, предотвращают выпадение.
- Розовое масло оказывает омолаживающий эффект на кожу век.
Смесь из нескольких питательных масел воздействует на ресницы особенно эффективно. В масло для ресниц часто добавляют несколько капель витамина А или Е в растворе, а также экстракты лечебных трав – ромашка, календула, петрушка, алоэ, морковный сок.
Как наносить масло на ресницы
Смешайте в равных пропорциях несколько вышеуказанных масел. Очистите ресницы от туши при помощи косметического молочка (можно снять тушь при помощи касторового масла). Смочите ватную палочку питательным маслом и аккуратно нанесите его на ресницы так, чтобы ничего не попало в глаза. Можно воспользоваться также кисточкой из-под старой туши. Через 2 часа удалите масло сухим ватным тампоном.
Для профилактики ломкости и выпадения ресниц применяйте питательную смесь масел хотя бы 2-3 раза в неделю.
Полезные рецепты для домашнего ухода за ресницами
Масляный бальзам для ресниц и кожи век: касторовое масло, настойка календулы и ромашки в равных пропорциях. Бальзам не только укрепит ресницы, но и поможет снять отек вокруг глаз, снять воспаление.
Компресс для ресниц и кожи век: смешайте в равных частях касторовое масло, измельченную петрушку и сок алоэ. Наносите смесь на веки похлопывающими движениями ежедневно, в течение 1 месяца.
Травяные примочки: промывайте глаза охлажденным отваром из ромашки, василька; шалфея, либо просто чайной заваркой. Это отличное питание и увлажнение для ресниц.
Стимулятор роста ресниц: состав: касторовое, миндальное, оливковое и репейное масла, рыбий жир, несколько капель раствора витамина Е и/или А в масле. Смесь перелейте в флакон и используйте ежедневно в течение месяца. Результат приятно удивит.
Масляная смесь для роста ресниц: 1 ч.л. касторового и репейного масла, несколько капель витамина Е в масле, 3 капли свежего сока алоэ. Наносите смесь на ресницы каждый вечер на 2 часа. Перед сном масло обязательно удалить.
Облепиховое масло смешайте с касторовым в равных частях. Наносите на очищенные ресницы на 2-3 часа. Средство отлично смягчает ресницы, делает их пушистыми, укрепляет.
Масло из шиповника при выпадении ресниц: плоды шиповника измельчите, смешайте 1 стол.ложку полученной массы с облепиховым и репейным маслом (по 2 ст.ложки). Поставьте смесь в темное место на 10 дней. Смазывайте ресницы полученным маслом каждый день.
Будьте осторожны: при нанесении любого масла на ресницы следите за тем, чтобы ничего не попало на слизистую глаз. Вы будете ощущать неприятную маслянистую пленку на глазах, которую сложно будет смыть водой. Кроме того, вокруг глаз может появиться отек.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


29 Ноября 2013, 16:23
Ответ #1
Оффлайн

Добрая

Колючая команда

Спасибо! А я купила специальное масло для ресниц и бровей Оно в тюбике, как тушь, с кисточкой. На ночь крашу ресницы с бровями. Тушью теперь совсем не пользуюсь. а доче купила из той же серии, только с матирующим эффектом, после нанесения, брови и реснички чуть темнее становятся.  Красота!!!

29 Ноября 2013, 17:58
Ответ #2
Оффлайн

NAFANYA

Колючая команда

Спасибо! А я купила специальное масло для ресниц и бровей Оно в тюбике, как тушь, с кисточкой. На ночь крашу ресницы с бровями. Тушью теперь совсем не пользуюсь. а доче купила из той же серии, только с матирующим эффектом, после нанесения, брови и реснички чуть темнее становятся.  Красота!!!
.       Добрая, поделитесь фирмочкой))) Очень дорого? Надо на ночь реснички подпитывать) Оливковое есть, кокосовое тоже. Льняное масло-кладезь, но не успеваю его использовать даже до половины (500 мл), выбрасывать приходится, т.к. После вскрытия бутылочки срок хранения не большой, а в меньшем объеме оно не продается)


29 Ноября 2013, 22:30
Ответ #3
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

.       Добрая, поделитесь фирмочкой))) Очень дорого? Надо на ночь реснички подпитывать) Оливковое есть, кокосовое тоже. Льняное масло-кладезь, но не успеваю его использовать даже до половины (500 мл), выбрасывать приходится, т.к. После вскрытия бутылочки срок хранения не большой, а в меньшем объеме оно не продается)
Выход проще простого - скидывайтесь на эту бутылочку с подружкой какой-нить и будет вам счастье... обоим :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

30 Ноября 2013, 07:58
Ответ #4
Оффлайн

Добрая

Колючая команда

.       Добрая, поделитесь фирмочкой))) Очень дорого? Надо на ночь реснички подпитывать) Оливковое есть, кокосовое тоже. Льняное масло-кладезь, но не успеваю его использовать даже до половины (500 мл), выбрасывать приходится, т.к. После вскрытия бутылочки срок хранения не большой, а в меньшем объеме оно не продается)
================================
Добрый день, девочки! Жаль упаковку выбросила, не прочесть теперь, чья фирма. Масло, которое я купила, замечательное. Не растекается, в глаза не попадает. Там, в инструкции, так и написано было, красить на ночь, что я и делаю. Хотела приобрести специальное масло "Элма", но у нас, в аптеке, такового не оказалось. Бегать искать по аптекам, нет времени. Мне предложили это, оно так и называется, "Масло для ресниц и бровей" и я согласилась. "Элма" стоит около 200 рублей, а это 150 рублей, кажется. Честно, уже забыла какая цена была, но не очень дорого.


30 Ноября 2013, 13:49
Ответ #5
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

А я от Элма в восторге. Реснички подросли,тёмные стали,когда красишь,вообще,супер. Пользуюсь 2 раза в день около месяца,расход минимальный,хватит тюбика надолго. :)8

30 Ноября 2013, 14:56
Ответ #6
Оффлайн

NAFANYA

Колючая команда

Выход проще простого - скидывайтесь на эту бутылочку с подружкой какой-нить и будет вам счастье... обоим :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


мысль)))))))

30 Ноября 2013, 14:57
Ответ #7
Оффлайн

NAFANYA

Колючая команда

================================
Добрый день, девочки! Жаль упаковку выбросила, не прочесть теперь, чья фирма. Масло, которое я купила, замечательное. Не растекается, в глаза не попадает. Там, в инструкции, так и написано было, красить на ночь, что я и делаю. Хотела приобрести специальное масло "Элма", но у нас, в аптеке, такового не оказалось. Бегать искать по аптекам, нет времени. Мне предложили это, оно так и называется, "Масло для ресниц и бровей" и я согласилась. "Элма" стоит около 200 рублей, а это 150 рублей, кажется. Честно, уже забыла какая цена была, но не очень дорого.
 
надо по аптекам рейд организовать)


30 Ноября 2013, 16:46
Ответ #8
Оффлайн

Добрая

Колючая команда

 
надо по аптекам рейд организовать)
============================
Может мне кажется, но ресницы действительно гуще стали и темнее.

30 Ноября 2013, 16:47
Ответ #9
Оффлайн

Добрая

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: