28 Июня 2026, 17:12
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Kopcap 2. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 4. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от БаБуКа 5. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 6. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от БаБуКа
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 8. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 10. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5 12. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Встречаем Весну! Папоротник жареный с луком и морковью.  (Прочитано 3353 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

21 Апреля 2019, 13:32
Ответ #60
Оффлайн

шулер

Профиль на проверке


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


21 Апреля 2019, 13:42
Ответ #61
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Честно говоря считала что черемша это и есть стрелки  дикого чеснока, но говорят нет.
Они родственники ботанические - род луковых, виды разные. Хотя судя по фото - только заготавливаемые стебли-стрелки похожи, а черемша листьями на ландыши похожа )))
Хотя названия у черемши где - дикий чеснок, где - медвежий лук )))
У нас если и растет, то очень мало, наверное, не припоминаю по лесу такого растения. В период цветения проще определить, но он обычно мимо проходит, весной никто в лес не ходит :happens:

21 Апреля 2019, 13:56
Ответ #62
Оффлайн

Ahuvah


Скоро толпы папоротникоедов заполнят наши леса... Проблема мирового голода решена! Жареные насекомые с маринованым папоротником под пивасик.... Красота


21 Апреля 2019, 14:23
Ответ #63
Оффлайн

rgsanna


Сама не собираю (боюсь клещей), покупаю на рынке пучками и засаливаю в 3-х литровых банках, щедро пересыпая солью "Экстра". Папоротник с солью дает сок, банки закрываю пластмассовой крышкой, стоят в квартире в нише, один раз забыли - год простояла. Ну, а потом вымачивать и готовить.

21 Апреля 2019, 14:36
Ответ #64
Оффлайн

эка

Колючая команда

:flower3:

Да, "на старости лет" узнаешь что-то новое-интересное об обычном растении, что и думать не думал. Никто причем. Т.к. если бы продукт был в ходу - знали бы, особенно в деревне...

Немного не понял - вымачивают сутки его любой или только соленый? А когда собирают - солят-маринуют обязательно?

Насчет свежего не знаю, никогда не пробовала потому- что к нам его привозят только соленый, его и вымачиваем.
Слышала что когда собирают свежий ,сразу солят, хранить его долго нельзя.


21 Апреля 2019, 14:37
Ответ #65
Оффлайн

эка

Колючая команда

Сама не собираю (боюсь клещей), покупаю на рынке пучками и засаливаю в 3-х литровых банках, щедро пересыпая солью "Экстра". Папоротник с солью дает сок, банки закрываю пластмассовой крышкой, стоят в квартире в нише, один раз забыли - год простояла. Ну, а потом вымачивать и готовить.

Скажите пожалуста, это правда что нельзя долго хранить в свежем виде?

21 Апреля 2019, 17:14
Ответ #66
Оффлайн

rgsanna


Скажите пожалуста, это правда что нельзя долго хранить в свежем виде?
В холодильнике хранится, как зелень, потом завянет.

21 Апреля 2019, 21:12
Ответ #67
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Экусенька, спасибо, как всегда, за удовольствие.За труд.Вернула в юность. Я этот папоротник года три с родителями в конце мая собирала. Приработок такой.  У Алтайского края договор с Японией был. Родители  брали отпуск за свой счёт и вперёд, в лес.Там его брать-то можно было неделю, максимум две, как места найдёшь, на северных оврагах позже лето наступало. На самом деле адский труд.Жара, конец мая,лес ещё сухой, но зимнюю влагу отдаёт, клещи. Канцелярскими резинками перевязывали пучки папоротника и эти же канцелярские резинки были у тебя на манжетах рукавов, на ногах и даже на шее.Надо было ломать тот, который жирненький, молоденький, чтобы на конце побега только петелька была, которая ещё не начала раскрываться. Там были свои стандарты приёма.Длина
 пучка не должна была быть больше 35 см. Кто-то пытался халявить. Всех отправляли в сад. За качеством следили. Он, когда молодой, шибко полезный, стоит чуть перерасти, вредный становится.
Понятно, что у нас сейчас огурцы с помидорами круглый год, а  чтобы папоротник сохранить нужна была засолка.Видела как его солят. Большие прямоугольные ванны, сваренные из железа, укрытые толстым полиэтиленом изнутри.   Женщины в резиновых сапогах укладывали пучки, посыпали слой за слоем солью и утаптывали. За дезинфекцией сапог следили. Там несколько ванночек было с растворами, прежде чем они зашагнут  на папоротник.
Экусь, прости за технологические подробности. Спасибо за тему. Просто навеяло.  Это действительно вкусно. Подтверждаю. Единственное, я солёный делала пару раз. Живой всяко вкуснее, кто бы спорил  :xixixi:  Я даже фото нашла. Года 2 назад хотела кулинарную тему сделать с папоротником. Не помню почему не сделала. :lasso3:


 
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2019, 21:15 от Сибирь »


21 Апреля 2019, 21:20
Ответ #68
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке


21 Апреля 2019, 21:28
Ответ #69
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

« Последнее редактирование: 21 Апреля 2019, 21:30 от Сибирь »

22 Апреля 2019, 03:17
Ответ #70
Оффлайн

эка

Колючая команда

Экусенька, спасибо, как всегда, за удовольствие.За труд.Вернула в юность. Я этот папоротник года три с родителями в конце мая собирала. Приработок такой.  У Алтайского края договор с Японией был. Родители  брали отпуск за свой счёт и вперёд, в лес.Там его брать-то можно было неделю, максимум две, как места найдёшь, на северных оврагах позже лето наступало. На самом деле адский труд.Жара, конец мая,лес ещё сухой, но зимнюю влагу отдаёт, клещи. Канцелярскими резинками перевязывали пучки папоротника и эти же канцелярские резинки были у тебя на манжетах рукавов, на ногах и даже на шее.Надо было ломать тот, который жирненький, молоденький, чтобы на конце побега только петелька была, которая ещё не начала раскрываться. Там были свои стандарты приёма.Длина
 пучка не должна была быть больше 35 см. Кто-то пытался халявить. Всех отправляли в сад. За качеством следили. Он, когда молодой, шибко полезный, стоит чуть перерасти, вредный становится.
Понятно, что у нас сейчас огурцы с помидорами круглый год, а  чтобы папоротник сохранить нужна была засолка.Видела как его солят. Большие прямоугольные ванны, сваренные из железа, укрытые толстым полиэтиленом изнутри.   Женщины в резиновых сапогах укладывали пучки, посыпали слой за слоем солью и утаптывали. За дезинфекцией сапог следили. Там несколько ванночек было с растворами, прежде чем они зашагнут  на папоротник.
Экусь, прости за технологические подробности. Спасибо за тему. Просто навеяло.  Это действительно вкусно. Подтверждаю. Единственное, я солёный делала пару раз. Живой всяко вкуснее, кто бы спорил  :xixixi:  Я даже фото нашла. Года 2 назад хотела кулинарную тему сделать с папоротником. Не помню почему не сделала. :lasso3:
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
 

Сибиричка!  :lasso3:
Спасибо огромное за полезный и интересный рассказ, одно дело читать в интернете, и совсем другое узнать подробности от человека, который сам собирал папоротник.
Так что мне лично очень интересно, потому- что у нас он только солёный, много китайского, но ни разу не покупала, там даже внешний вид неприличный.Покупаем именно алтайский, он такой прям аккуратненький один к одному, мягкий после приготовления, одно удовольствие его кушать. :268:
Единственное конечно я покупаю  китайские древесные грибы, с папоротником отличные закуски получаются.
Интересный способ засолки, я думала его сразу в бочках солят.
Сибиричка, если будет возможность с удовольствием еще почитаю, а если поделитесь каким - нибудь рецептом это будет вообще класс! Тем более конкурс ещё продолжается.
Ещё раз большое спасибо!!! :flower3: :kiss04: :love005:

22 Апреля 2019, 04:07
Ответ #71
Оффлайн

Ласточки прилетели


Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2019, 04:53 от Планета Шелезяка »

22 Апреля 2019, 04:20
Ответ #72
Оффлайн

Ласточки прилетели


Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2019, 04:53 от Планета Шелезяка »

22 Апреля 2019, 05:18
Ответ #73
Оффлайн

Tatyana25


Сибиричка!  :lasso3:
Спасибо огромное за полезный и интересный рассказ, одно дело читать в интернете, и совсем другое узнать подробности от человека, который сам собирал папоротник.
Так что мне лично очень интересно, потому- что у нас он только солёный, много китайского, но ни разу не покупала, там даже внешний вид неприличный.Покупаем именно алтайский, он такой прям аккуратненький один к одному, мягкий после приготовления, одно удовольствие его кушать. :268:
Единственное конечно я покупаю  китайские древесные грибы, с папоротником отличные закуски получаются.
Интересный способ засолки, я думала его сразу в бочках солят.
Сибиричка, если будет возможность с удовольствием еще почитаю, а если поделитесь каким - нибудь рецептом это будет вообще класс! Тем более конкурс ещё продолжается.
Ещё раз большое спасибо!!! :flower3: :kiss04: :love005:

А что, уже и папоротник китайский продают?  :blink:

22 Апреля 2019, 05:23
Ответ #74
Оффлайн

эка

Колючая команда

А что, уже и папоротник китайский продают?  :blink:

Да Танюша.  И давно.У нас много китайского папоротника, я не знаю они свой отправляют, или у нас покупают и нам же продают.
Но ни разу не покупала,он вакууме и неприятный на вид.
Танюш, а грибы древесные не готовишь?
Мы готовим, сегодня собираюсь, пока думаю жарить или салатик, ну что попросят.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5492
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4850
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4804
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6663
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5571
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка