ПОЛНОЛУНИЕ....
Эпиграф.
"Мчатся тучи, вьются тучи; Невидимкою луна. Освещает снег летучий; Мутно небо, ночь мутна..." АС Пушкин...

***
мне сегодня в полнолунье
отчего-то не спалось
видно чёто накануне
съела внутрь и понеслось...
на балконе простынь реет -
постирала я вчерась
да! а навлочка успеет!

и в постелю забралась...
вперемешку с облаками
в небе полная луна...
тени бродят меж стенами...
полуявь... полутона...
вдруг портьера всколыхнулась
(всё ж закрыто - чудесааа)

из угла вдруг... отряхнулась...
братцы! это же лиса!
да ведь вот же - морда тяпкой
глаз хитрющий, чёрный нос
пышный хвост взбодрила лапкой
(боги, тока б не понос!)

ну, чего меня склоняла?

говори как на духу
у меня лимиту мало
еду в гости к петуху гыыы

- ным-ным-ным мемеме меме...

- ладно, знаю что свербит
как никто лисичка в теме:
об лосе башка болит?

ты пойми, богиня мести!
вразумить тебя хочу -
мы с лосём с пелёнок вместе
такшо тока огорчу:
лось с лисой двадцатый год
мир, жувачка и канпот!

чо? расстроилась? да ладно!
тут взметнулся рыжий хвост:
дверь закрой... а то прохладноооооооооооо....
растворился рыжий гость....
тут на кухне ктой-то бамкнул...
я на коврике... свежооооо....
Пушкин пялиццо из рамки...
чёйта мне не хорошо...

***
