27 Июня 2026, 19:18
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Бывшая жена Тимура Родригеза отреагировала на его свадьбу: «День разочарования» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Наташа Гасанханова публично высмеяла Курбана Омарова: «Лучший бывший муж Бородин (Разные реалити тв шоу) от irinka5 3. Страсти звезд «Дома-2»: почему Роман Капаклы и Марина Африкантова год избегали (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Ириша 2 5. О Дом 2: Скандал в питерском трио: фанаты разоблачают Гуранду — фастфуд и лишний (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Таня Мусульбес так скучает по Роме Капаклы, что носит его трусы ... (Дом 2 слухи) от Венди
7. Варвина так вкусно накормила Кадони, что Влад аж дар речи потерял (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. Настя Бигрина раскрыла подробности беременности: рожать планирует вместе с Женей (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ке 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Кролик в сметанно-вином соусе  (Прочитано 2357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Января 2019, 16:22
Ответ #15
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

Скажите прелесть какая! Я аж слюной поперхнулась!
я тоже  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


01 Января 2019, 16:22
Ответ #16
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Irino4ka, как у тебя вкусно!  :applo2: :applo2: :applo2: Я теперь тоже хочу такого кролика с луком и морковкой запечённого  :wub: хотя еды полный холодильник  :xixixi:

01 Января 2019, 16:23
Ответ #17
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка:flower3:  бабуля точно тушила в пастернаке и без сметаны (просто помню абсолютно прозрачный бульончик)  у неё получалось потрясающее мясо - как просто на стол, так и тушёнка  O:-) вот я не слишком большая  любительница мяса  O:-) а ТОТ вкус до сих пор помню  :wub:

Может так раньше было принято готовить?
Не могу точно сказать, но моя бабушка тоже  чаще варила бульончики из кроля, чем из курицы,  помню даже суп лапшу   домашнюю не куриную готовила, а именно с кроликом,прозрачный как слеза ,и морковь пятачками.
Сердце и печень кроликовую  я терпеть не могла .


01 Января 2019, 16:24
Ответ #18
Оффлайн

germania

Колючая команда

Крольчатину я готовила давным-давно и то , в основном, филе.  :)8  Да ещё и в памяти сохранился бабулин потрясающий домашний кролик под пастернаком  :wub:  Но благодаря всемогущему Гуглу  :laughy: и советам приятельницы)) всё получилось достаточно вкусно)) Рассказываю)) вдруг кому пригодится  O:-)

Итак, с вечера тушку немного разморозила, порубила на куски и оставила в чуть подкислённой уксусом воде на ночь.  Это реверанс в сторону того, что  вспомнилось из бабушкиных действий  O:-)  С утра слила воду, обмыла мясо и замариновала в половине бутылки сухого белого вина + соль+ смесь прованских трав.
Через часок обсушила мясо на бумажных полотенцах

(Изображение удалено из цитаты.)

и отправила жариться до лёгкой корочки  на сливочном масле (почему  на нём - так и не поняла  :happens:  но приятельница настаивала))

(Изображение удалено из цитаты.)

Пока мясо румянилось, в сухое вино добавила 4 столовых ложки сметаны. Сложила мясо в ёмкость для запекания. Сверху засыпала луком и морковкой, чуть припущенными на оставшемся от жарки мяса масле.

(Изображение удалено из цитаты.)

и отправила на два часа в духовку.

(Изображение удалено из цитаты.)

Ну, вот как-то так получилось.   O:-)  На гарнир мой безлуковый  :xixixi: картошка под сыром.

(Изображение удалено из цитаты.)

Очень впечатлило   вкусно   интересный рецепт!!! :flower3: :kiss04: :love005: :applo2: :268:

01 Января 2019, 16:27
Ответ #19
Оффлайн

Натан 70


Очень впечатлило   вкусно   интересный рецепт!!! :flower3: :kiss04: :love005: :applo2: :268:
А аппетитно-то как? Хоть на выставку!)


01 Января 2019, 16:39
Ответ #20
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


01 Января 2019, 16:42
Ответ #21
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Сердце и печень кроликовую  я терпеть не могла .

А я оставила))))) Потом, когда вторую тушку  использую - сделаю паштет - хоть совсем немного получится  O:-) но это вторая моя ностальгия  :)8  по бабулиной кухне  O:-)

 
особенно когда цену увидела на рынке перед НГ

А я приятно удивилась  O:-) даже не ожидала увидеть цену 350 рэ за кг  O:-)  А нутрии вообще копеечные были  O:-)

01 Января 2019, 16:44
Ответ #22
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Привкус остаётся, на любителя, многие не чувствуют, а мясо постное, жирок не мешает добавить O:-)
Ирочка, я если можно  встряну..
У меня есть фото умерщвлённого зайца в краснодарской губернии в ноябре, по этическим соображениям я не стала выставлять.
Я где то там в топике писала про котлеты из зайчатины как нам готовили, кролик шо заяц почти одно и тож, с небольшими нюансами
Зайца охотники вымачивали сутки, как мне объяснили вымачивать надо не для мягкости а чтобы убрать специфический привкус горечи дикого мяса, из - за особенностей питания зайца, почти вся дичатина имеет привкус горечи.
 И  домашние кролики тож  могут иметь специфический запах и привкус в зависимости от типа их содержания и питания. На фермах промышленных масштабов такая проблема практически исключена, т. е магазинного кроля нет смысла вымачивать, он как цыплёнок бройлер.
А домашнего кроля надо вымачивать, и не в одной воде , в нескольких, пока не станет светлой.



01 Января 2019, 16:44
Ответ #23
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Про паштет подробнее O:-)!!!
А я оставила))))) Потом, когда вторую тушку  использую - сделаю паштет - хоть совсем немного получится  O:-) но это вторая моя ностальгия  :)8  по бабулиной кухне  O:-)

 
А я приятно удивилась  O:-) даже не ожидала увидеть цену 350 рэ за кг  O:-)  А нутрии вообще копеечные были  O:-)

01 Января 2019, 16:55
Ответ #24
Онлайн

Душенька

Профиль на проверке

Ирочка, я если можно  встряну..
У меня есть фото умерщвлённого зайца в краснодарской губернии в ноябре, по этическим соображениям я не стала выставлять.
Я где то там в топике писала про котлеты из зайчатины как нам готовили, кролик шо заяц почти одно и тож, с небольшими нюансами
Зайца охотники вымачивали сутки, как мне объяснили вымачивать надо не для мягкости а чтобы убрать специфический привкус горечи дикого мяса, из - за особенностей питания зайца, почти вся дичатина имеет привкус горечи.
 И  домашние кролики тож  могут иметь специфический запах и привкус в зависимости от типа их содержания и питания. На фермах промышленных масштабов такая проблема практически исключена, т. е магазинного кроля нет смысла вымачивать, он как цыплёнок бройлер.
А домашнего кроля надо вымачивать, и не в одной воде , в нескольких, пока не станет светлой.

покупаю домашнего кролика
брат держит
никогда не вымачиваю
и никакого запаха
да и готовится довольно быстро
2 часа слишком долго :happens:

01 Января 2019, 16:55
Ответ #25
Онлайн

glasha

Колючая команда

Irino4ka,  сто лет не ела кролика!!  :268: :flower3: аж захотелось!!! O:-)

01 Января 2019, 17:01
Ответ #26
Оффлайн

АГАВА

Колючая команда


01 Января 2019, 17:05
Ответ #27
Оффлайн

эка

Колючая команда

покупаю домашнего кролика
брат держит
никогда не вымачиваю
и никакого запаха
да и готовится довольно быстро
2 часа слишком долго :happens:

Мне кажется всё зависит от того кто чем кормит. Если вы уверены в продавце то конечно должно быть хорошее мясо.
Та же свинина  бывает с разными привкусами.
Я например  пробовала импортного кроля, его можно жарить как курицу без предварительной обработки, он так и называется бройлерная порода., австралийский( не путать с кенгуру) :xixixi: без запаха, мясо мягкое. Вопрос тока чем их кормят и колят?
Кролики ведь крайне болезненные существа там кучи прививок и антибиотиков им вкалывают.
В наше время увы больше  нет чистого мяса , тока если в  лесу кого подстрелить. :xixixi:

А вот китайского бы в жисть не купила, я к тому что  кролики тоже разные.

« Последнее редактирование: 01 Января 2019, 17:09 от эка »

01 Января 2019, 17:09
Ответ #28
Онлайн

Душенька

Профиль на проверке

Мне кажется всё зависит от того кто чем кормит. Если вы уверены в продавце то конечно должно быть хорошее мясо.
Та же свинина  бывает с разными привкусами.
Я например  пробовала импортного кроля, его можно жарить как курицу без предварительной обработки, он так и называется бройлерная порода., австралийский( не путать с кенгуру)

А вот китайского бы в жисть не купила, я к тому что  кролики тоже разные.


возможно
я на базаре вообще не беру кроликов
лучше реже,но уверенной быть в качестве
я первый раз мариновала
обычно просто обжариваю,а потом уже все добавляю и тушу
больше не буду отступать от этого

01 Января 2019, 17:33
Ответ #29
Оффлайн

мишаня

Профиль на проверке

Irino4ka:flower3: :applo2: :268: Сто лет не ела кролика...
От такой красоты сразу есть захотелось.
 Придется идти к холодильнику, хоть и нет там кролика. :xixixi:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5475
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4838
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4788
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6638
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5554
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка