27 Июня 2026, 15:10
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Светлана Из Тихого омута 2. Как мы с Вовкой навели ужас на всю деревню.... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Лист. Факты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от афалина 5. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Грымза 6. СЕСТРЁНКИ #Lenaros (В мире животных) от Иннокентий
7. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от Иннокентий 9. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 11. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Моя "Селедка под шубой"!  (Прочитано 3427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Декабря 2018, 09:20
Прочитано 3427 раз
Онлайн

Техас115

Колючая команда

30
Селедку под шубой умеют готовить все! и учить хозяек готовить это блюдо - только портить, ведь каждая порядочная женщина готовила его не менее 100 раз, а то и больше.  :happens:
Поэтому я просто расскажу, как я делаю это, может, кому-то пригодится мой опыт за годы работы с селедкой.
Набор составляющих традиционный:
- сама сельдь - только олюторская, уже порезанная;
- лук репчатый;
- морковь;
- картофель;
- свекла;
- яйца (возьмите деревенские и сразу почувствуете улучшение вкуса  O:-));
- майонез (с лимонным соком 2/3);
- сметана нежирная (1/3).

овощи, яйца естесссно отвариваем, селедку режем мелкими кубиками, раньше крутила в мясорубке - порезанная лучше. свеклу сразу трем в дуршлаг и  как следует отжимаем.
лук режем очень тонко.

слои традиционные снизу вверх: картофель, морковь, свекла - промазываем соусом; яйца, лук, селедка, лук, яйца - промазываем; картофель, морковь, свекла - промазываем.
если майонез обычный, то лучше слегка сбрызнуть каждый слой соком лимона.
в конце делаю так: беру вязальную спицу и протыкаю слои до дна, слегка раскачивая ее, таким образом мы улучшаем пропитку, затем дырочки замазываем.

при подаче посыплю немного зеленым луком и укропом.
приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 21:21 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


31 Декабря 2018, 09:33
Ответ #1
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Очень согласна насчет деревенских яиц!  :flower3:

31 Декабря 2018, 09:35
Ответ #2
Оффлайн

Stava

Колючая команда

лайфхак со спицей круто! Так и сделаю) Техас115:flower3:


31 Декабря 2018, 09:37
Ответ #3
Оффлайн

мишаня

Профиль на проверке

Очень согласна насчет деревенских яиц!  :flower3:
В деревню за яйцами? Нее, не поеду. :xixixi:
Техас115:flower3: :flower3: :flower3:

31 Декабря 2018, 09:39
Ответ #4
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Очень согласна насчет деревенских яиц!  :flower3:
лайфхак со спицей круто! Так и сделаю) Техас115:flower3:
:268: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:


31 Декабря 2018, 09:39
Ответ #5
Онлайн

Техас115

Колючая команда

В деревню за яйцами? Нее, не поеду. :xixixi:
Техас115:flower3: :flower3: :flower3:
пусть деревня сама яйца привозит!  :smile: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

31 Декабря 2018, 09:46
Ответ #6
Оффлайн

veta76

Колючая команда

Я, наверное, ...непорядочная женщина  :(...ни разу не готовила...более того, даже не собираюсь ...не выношу её запах.
Муж традиции уважает, приходится откупаться от него ежегодным Оливье.  :xixixi:
Зачем в тему зашла? Просто , ещё раз поздравить с наступающим! Счастливого Нового года , Техас, девочки!

31 Декабря 2018, 10:14
Ответ #7
Оффлайн

germania

Колючая команда

Селедку под шубой умеют готовить все! и учить хозяек готовить это блюдо - только портить, ведь каждая порядочная женщина готовила его не менее 100 раз, а то и больше.  :happens:
Поэтому я просто расскажу, как я делаю это, может, кому-то пригодится мой опыт за годы работы с селедкой.
Набор составляющих традиционный:
- сама сельдь - только олюторская, уже порезанная;
- лук репчатый;
- морковь;
- картофель;
- свекла;
- яйца (возьмите деревенские и сразу почувствуете улучшение вкуса  O:-));
- майонез (с лимонным соком 2/3);
- сметана нежирная (1/3).
(Изображение удалено из цитаты.)
овощи, яйца естесссно отвариваем, селедку режем мелкими кубиками, раньше крутила в мясорубке - порезанная лучше. свеклу сразу трем в дуршлаг и  как следует отжимаем.
лук режем очень тонко.
(Изображение удалено из цитаты.)
слои традиционные снизу вверх: картофель, морковь, свекла - промазываем соусом; яйца, лук, селедка, лук, яйца - промазываем; картофель, морковь, свекла - промазываем.
если майонез обычный, то лучше слегка сбрызнуть каждый слой соком лимона.
в конце делаю так: беру вязальную спицу и протыкаю слои до дна, слегка раскачивая ее, таким образом мы улучшаем пропитку, затем дырочки замазываем.
(Изображение удалено из цитаты.)
при подаче посыплю немного зеленым луком и укропом.
приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)


Спасибо Инночка..буду собирать шубу сегодня....нуууу из того что было  то и полюбила...нет  таких как у тебя  вкусностей  но буду стараться  облагородить то что есть!!!! :lol: :flower3: :kiss04: :love005:


31 Декабря 2018, 10:14
Ответ #8
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

Техас115,  картофель не кладу, на лук режу слой зеленых яблок, а яйца мельчу и выкладываю последним слоем на майоенез. Действительно, у каждой хозяйки свой рецепт  :smile:
И снова и снова, всех с наступающим Новым Годом!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

31 Декабря 2018, 10:15
Ответ #9
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Техас115, Инночка, любимый мой салатик! Но вот про спицу не знала, классная идея! Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: Ещё раз, с Наступающим!

31 Декабря 2018, 10:25
Ответ #10
Оффлайн

Milashka-olu

Колючая команда

Брала олютерскую, не увидела ничего особенного. В этот раз взяла Атлантическую, Олютерскую не стала. Может не повезло тогда?

31 Декабря 2018, 10:27
Ответ #11
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Сегодня буду делать селедку под шубой.. спицу приму во внимание!  :flower3:

31 Декабря 2018, 10:29
Ответ #12
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Техас115,   :flower3: :flower3: :flower3:  :lasso: :love005:
Шубу любим, делаем, едим !))   :268: :applo2:
С наступающим!  :kiss04:

31 Декабря 2018, 10:48
Ответ #13
Оффлайн

мишаня

Профиль на проверке

Сегодня буду делать селедку под шубой.. спицу приму во внимание!  :flower3:
Я вчера ближе к ночи уже сделала, в холодильнике стоит, пропитывается. :xixixi:

С наступающим!!!


31 Декабря 2018, 10:52
Ответ #14
Оффлайн

эка

Колючая команда

Селедку под шубой умеют готовить все! и учить хозяек готовить это блюдо - только портить, ведь каждая порядочная женщина готовила его не менее 100 раз, а то и больше.  :happens:
Поэтому я просто расскажу, как я делаю это, может, кому-то пригодится мой опыт за годы работы с селедкой.
Набор составляющих традиционный:
- сама сельдь - только олюторская, уже порезанная;
- лук репчатый;
- морковь;
- картофель;
- свекла;
- яйца (возьмите деревенские и сразу почувствуете улучшение вкуса  O:-));
- майонез (с лимонным соком 2/3);
- сметана нежирная (1/3).
(Изображение удалено из цитаты.)
овощи, яйца естесссно отвариваем, селедку режем мелкими кубиками, раньше крутила в мясорубке - порезанная лучше. свеклу сразу трем в дуршлаг и  как следует отжимаем.
лук режем очень тонко.
(Изображение удалено из цитаты.)
слои традиционные снизу вверх: картофель, морковь, свекла - промазываем соусом; яйца, лук, селедка, лук, яйца - промазываем; картофель, морковь, свекла - промазываем.
если майонез обычный, то лучше слегка сбрызнуть каждый слой соком лимона.
в конце делаю так: беру вязальную спицу и протыкаю слои до дна, слегка раскачивая ее, таким образом мы улучшаем пропитку, затем дырочки замазываем.
(Изображение удалено из цитаты.)
при подаче посыплю немного зеленым луком и укропом.
приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)



Техасик ты права, у каждой хозяйки своя версия шубы .
У тебя симпатичная версия! :268:
Я шубу люблю,считаю её тоже символом нового года
А мои чота стали отказываться от шубы,  уж который год не делаю,в этом году покусились даже на святое ,на Оливьешечку, сказали не хочут, еле уговорила чисто символически .
Техасик, отличная Шубка!
С Наступающим!  :flower3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: