27 Июня 2026, 22:50
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Почему половина Китая пустует? (Вокруг света) от Максима 9. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Венди 10. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 11. Кое-что из психологии (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. В сети хайпанула двухметровая близняшка из Atomic Heart (Интернет знаменитости) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Буженина или запечённое мясо...  (Прочитано 6394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Декабря 2018, 19:55
Ответ #45
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

А я сегодня и ножки свинячьи для холодца купила, и шейку для выполнения Крониного рецепта)) !!  :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


27 Декабря 2018, 17:15
Ответ #46
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

сделала сегодня...
чото перестаралась я,солоно и чеснок+перец аж жжёт,послевкусие чесночное и перца сильно.Может шейка была жирной? может на карбонате попробовать? Оно посуше будет и мясо не так активно впитает в себя приправы

27 Декабря 2018, 17:45
Ответ #47
Оффлайн

krona

Колючая команда

сделала сегодня...
чото перестаралась я,солоно и чеснок+перец аж жжёт,послевкусие чесночное и перца сильно.Может шейка была жирной? может на карбонате попробовать? Оно посуше будет и мясо не так активно впитает в себя приправы



ТАНЮШ, так надо было счистить получше эту корочку сверху! Вчера у дочки на корпоративе народ восхищался этим мясом, а там коллектив привередливый. Мы то любим остренькое, а если соль лишнюю снять, как с сала снимают, то всё нормуль. :flower3:


27 Декабря 2018, 17:53
Ответ #48
Оффлайн

Sny


   krona,  скока градусов ставить в духовке? Я то я все испорчу...

27 Декабря 2018, 17:59
Ответ #49
Онлайн

Malinna

Профиль на проверке

krona, попробую так сделать :flower3: я делаю уже давно в маринаде мёд+ лимон, тоже очень вкусно получается


27 Декабря 2018, 18:17
Ответ #50
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор



ТАНЮШ, так надо было счистить получше эту корочку сверху! Вчера у дочки на корпоративе народ восхищался этим мясом, а там коллектив привередливый. Мы то любим остренькое, а если соль лишнюю снять, как с сала снимают, то всё нормуль. :flower3:

Очистила всё, мы просто меньше Персии и солим обычно. Но в общем понравилось, буду делать так с учётом наших вкусов. Я то и остренькое ем, но семья не очень. Дочь соли мало кладёт, муж перец вообще никогда))))

27 Декабря 2018, 18:31
Ответ #51
Оффлайн

krona

Колючая команда

   krona,  скока градусов ставить в духовке? Я то я все испорчу...



Я уже писала, что у меня цифры на ручке не соответствуют градусам, я ставлю на 2, плита газовая, ну градусов 170-180 наверное. Если есть паспорт от плиты, там должно быть написано - что чему соответствует. Вы же запекаете курицу, напримет, в духовке, ну вот эту т-ру можно и выставить, только подольше - на 1 час 40-45 мин. От толщины шейки зависит, если тоненькая, может и полтора часа хватить. Тут уж только опытным путём - и мясо разное и плиты разные... :flower3:

27 Декабря 2018, 18:34
Ответ #52
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

   krona,  скока градусов ставить в духовке? Я то я все испорчу...
я ставила 180,у меня эл.духовка и на 1,30...шейка была довольно толстенькая.У меня духовка жарит будь здоров!


27 Декабря 2018, 18:44
Ответ #53
Оффлайн

Sny


я ставила 180,у меня эл.духовка и на 1,30...шейка была довольно толстенькая.У меня духовка жарит будь здоров!
  Курицу и мясо на 180 тоже делаю. Значит и буженину так попробую. Но кусок шейки толстенький - сантиметров 8.

27 Декабря 2018, 19:28
Ответ #54
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

krona, Леночка, какой простой и интересный рецепт  :268: Сделаю обязательно. Надо постараться только молодую шейку найти. Зимой проблематично. Все уже здоровых свиней закалывают.  :flower3:

27 Декабря 2018, 19:30
Ответ #55
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

эка, Экусенька, где такой шприц взять как на картинке, а то я с медицинским мучаюсь.  :flower3:

27 Декабря 2018, 22:07
Ответ #56
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Очистила всё, мы просто меньше Персии и солим обычно. Но в общем понравилось, буду делать так с учётом наших вкусов. Я то и остренькое ем, но семья не очень. Дочь соли мало кладёт, муж перец вообще никогда))))
Охренеть, токо заметила что слово перец сделалось персией)))

27 Декабря 2018, 23:31
Ответ #57
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Девочки  :kiss04:, сегодня вспомнила , вторая жена моего папы запекала нежнейшую буженину в пресном тесте. Тесто после запекания выкидывалось...
Сколько раз я пожалела о том , что хвалим вкусняшки родственников,  и уверены в том, что нам их будут всегда готовить.... Хотя...
У меня дедушка проработал пол-жизни коком на теплоходе. Его коронным номером были нежнейшие,  тающие во рту пирожки . Все мы - родственницы женского пола разных возрастов периодически стояли около него с блокнотами,  сами принимали участие в процессе
Ни у кого ничего похожего с дедулиными пирожками ни разу не получилось)
Леночка,  простите за флуд  :love005:


28 Декабря 2018, 02:33
Ответ #58
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Тут уж только опытным путём - и мясо разное и плиты разные...

Леночка, еще раз - ВАУ  :268: :268: :268:  :flower3: и

А обмазка-обсыпка - с одной стороны?
Перца не лишку? Он же вырви глаз, такое количество это ого-го!  :bnu:

28 Декабря 2018, 02:41
Ответ #59
Оффлайн

krona

Колючая команда

Леночка, еще раз - ВАУ  :268: :268: :268:  :flower3: и



СЕРЁЖ, если не любишь острое, можно поменьше поперчить, но соли надо много, часть её впитается, а часть счищаешь ножом вместе с чесноком и перцем. У меня никогда не было пересолено, прям то, что надо. А пресное мясо не вкусное, вобщем здесь право выбора, я же делаю так, как любит моя семья и все, кого угощаю.  :happens: :kiss04:

И да - сыпать только сверху.


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5478
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4842
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4793
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6642
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5557
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка