22 Июня 2026, 09:42
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Пицца "Минутка" (Кулинария и вокруг нее) от Татьяна 2. Владимир Поляков . Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. 10 самых безумных самостроев в мире, где люди решили победить систему (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 4. 22.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Народное на 22 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Почему мы пишем 8, а звоним +7: в чём разница и какая здесь ловушка? (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Galina N. 8. Дмитрий Дибров упал в ночном клубе и разбил лицо. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 9. Алиана Устиненко отметила день рождения младшей доченьки (Дом 2 слухи) от Корнелия 10. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мореморе 11. Почему мужчина Кавказа говорит со своей тёщей, повернувшись спиной (Вокруг света) от ис 12. Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию» (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Бабка Ёжка

Тема: Чатотопик  (Прочитано 397385 раз)

ис и 11 Гостей просматривают эту тему.

05 Августа 2024, 15:45
Ответ #6090
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

ТатьянаИдти к депутатам, в прокуратуру, писать на ТВ.
Не ходок я по таким делам(( Подожду-может всё-таки подпишут соглашение. :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


06 Августа 2024, 09:59
Ответ #6091
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

Девочки и мальчики, поделитесь СВОИМИ проверенными рецептами кабачковой икры, пожааааалуйста!

06 Августа 2024, 20:59
Ответ #6092
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

Я сегодня сделала на пробу по новому для себя рецепту. Понравилось и в горячем, и в холодном виде. Пожалуй, икра у меня теперь будет такой.
Ингредиенты
3 кабачка;
4–5 помидоров;
2 болгарских перца;
4 луковицы;
3 моркови;
4–6 столовых ложек растительного масла;
3 зубчика чеснока — по желанию;
соль — по вкусу;
молотый чёрный перец — по вкусу;
2 столовые ложки яблочного уксуса — по желанию.
Приготовление
Нарежьте кабачки, помидоры и очищенные от семян перцы крупными кусочками, а лук и морковь — толстыми кружочками. Выложите на противень и полейте маслом. Запекайте при температуре 180 °C в течение часа. Овощи должны стать мягкими.

Переложите кабачки, помидоры, перец, лук и морковь вместе с выступившим соком в кастрюлю. Добавьте рубленый чеснок, соль и перец и измельчите массу блендером до однородной консистенции.

Чтобы заготовить блюдо на зиму, поставьте кастрюлю с икрой на умеренный огонь и доведите до кипения, периодически помешивая. Снимите с огня, добавьте уксус, перемешайте и разложите икру по стерилизованным банкам.



06 Августа 2024, 23:04
Ответ #6093
Онлайн

Венди

Колючая команда

Я тоже попробую приготовить по этому рецепту! Спасибо, Роза4,   :love005:

07 Августа 2024, 00:10
Ответ #6094
Оффлайн

Нола

Профиль на проверке

Добробабушка, Мне даже в пенсии рос отказали, какую матпомощь( И за что? С сентября будет всё хорошо, это только летом я иногда подсаживаюсь Арсену на шею. :flower3:
Российскую пенсию дают, если до развала СССР был какой-то определённый стаж. Не помню сколько надо лет.У мамы верняк он большой был.Но если российскую не дали, почему узбекской нет?


07 Августа 2024, 05:11
Ответ #6095
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

Я сегодня сделала на пробу по новому для себя рецепту. Понравилось и в горячем, и в холодном виде. Пожалуй, икра у меня теперь будет такой.
Ингредиенты
3 кабачка;
4–5 помидоров;
2 болгарских перца;
4 луковицы;
3 моркови;
4–6 столовых ложек растительного масла;
3 зубчика чеснока — по желанию;
соль — по вкусу;
молотый чёрный перец — по вкусу;
2 столовые ложки яблочного уксуса — по желанию.
Приготовление
Нарежьте кабачки, помидоры и очищенные от семян перцы крупными кусочками, а лук и морковь — толстыми кружочками. Выложите на противень и полейте маслом. Запекайте при температуре 180 °C в течение часа. Овощи должны стать мягкими.

Переложите кабачки, помидоры, перец, лук и морковь вместе с выступившим соком в кастрюлю. Добавьте рубленый чеснок, соль и перец и измельчите массу блендером до однородной консистенции.

Чтобы заготовить блюдо на зиму, поставьте кастрюлю с икрой на умеренный огонь и доведите до кипения, периодически помешивая. Снимите с огня, добавьте уксус, перемешайте и разложите икру по стерилизованным банкам.


Роза4,  спасибки  :flower3: а чтобы на зиму заготовить, сначала тоже надо в духовке запекать или сразу в кастрюле тушить?

07 Августа 2024, 07:32
Ответ #6096
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Роза4,  спасибки  :flower3: а чтобы на зиму заготовить, сначала тоже надо в духовке запекать или сразу в кастрюле тушить?
Я, например, ни в какую духовку ничего не пихаю. На сковороде слегка обжариваю. А многие просто тушат в кастрюле. И имейте в виду, после того как пробьёте блендером, эта масса начинает булькать и плеваться даже на маленьком огне.  :xixixi: спасает непрерывное помешивание. И уксуса, на мой взгляд, в рецепте Розы много. Кладите по вкусу.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2024, 07:33 от куршская коса »

07 Августа 2024, 07:43
Ответ #6097
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

Роза4,  спасибки  :flower3: а чтобы на зиму заготовить, сначала тоже надо в духовке запекать или сразу в кастрюле тушить?
Алёна, можно, конечно. Единственное, но это мне так кажется, уваривать надо очень долго, до тех пор, пока на поверхности не останется выделившегося сока. В моем рецепте жидкость из овощей частично испаряется при запекания и это несомненный плюс. И вкус интереснее, богаче, что ли. Я попробовала, мне понравилось, хотя к икре откровенно равнодушна, классические варианты мне кажутся пресными.  :kiss04:


07 Августа 2024, 07:49
Ответ #6098
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Российскую пенсию дают, если до развала СССР был какой-то определённый стаж. Не помню сколько надо лет.У мамы верняк он большой был.Но если российскую не дали, почему узбекской нет?
Татьяна не писала, что ее нет. Просто на нее вряд ли проживешь тут. У нас и с российской еле живут пенсионеры.
Наверное, чтобы получить одну, надо отказаться от другой. Или 2 пенсии можно получать?

07 Августа 2024, 07:52
Ответ #6099
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда


07 Августа 2024, 07:55
Ответ #6100
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

к икре откровенно равнодушна,
Тоже не питаю к ней безумных чувств, но соседка привезла и с гордостью вручила несколько штук этих "проклятий" огородника  :xixixi: отказать было невозможно  O:-)

07 Августа 2024, 08:20
Ответ #6101
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

Просто на нее вряд ли проживешь тут. У нас и с российской еле живут пенсионеры.
Её пенсия из-за рубежа выше моей российской пенсии, и получает она её в долларах. При нынешнем курсе, это очень выгодно, и сама же Татьяна об этом не раз писала. Почему Узбекистан не платит пенсию бабушке, это вопрос. Хотя, мы многого не можем знать, поэтому терпения Татьяне и стабильности её маме  :flower3:

07 Августа 2024, 08:26
Ответ #6102
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Её пенсия из-за рубежа выше моей российской пенсии, и получает она её в долларах. При нынешнем курсе, это очень выгодно, и сама же Татьяна об этом не раз писала.
Вон оно чёёё. Тогда какие разговоры про пенсию вообще.  :happens:
Мне даже в пенсии рос отказали, какую матпомощь
Так написано, как будто обязаны были дать эту пенсию? И раз отказали, все таки просили.
Вот я и не понимаю, а такое бывает, что 2 пенсии можно получать? Поэтому видимо и отказано, что пенсия есть.

07 Августа 2024, 08:29
Ответ #6103
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

А в отношении мамы - терпения, сил, тяжелое испытание.

07 Августа 2024, 08:45
Ответ #6104
Онлайн

Алешка

Колючая команда

Какой ей пансионат, тем более-платный( мы сейчас на одну мою пенсию живём (она-то вообще никакую не получает((( Хоронить на что будет-не знаю(( Конечно-родственники скинутся по чуть-чуть(И ученики только с конца августа придут. В почти 90 уже никакой пансионат не поможет. И за что это мне такое счастье привалило? Был бы это папа или бабушка-наверное я так не психовала бы, а то .....Ой, девушки, спасибо за поддержку, как-то чуть легче становится.  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Улыбнемся...

Автор Ириша 2

Ответов: 2
Просмотров: 138
Последний ответ Вчера в 19:21
от Galina N.
Очень хорошие мальчики!

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 235
Последний ответ Вчера в 12:11
от Максима
Ситуация.. 👀

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 196
Последний ответ Вчера в 12:23
от Максима
Идеальный подарок для уставшего человека)

Автор Максима

Ответов: 7
Просмотров: 216
Последний ответ Вчера в 13:02
от Техас115
Улыбнемся...

Автор Ириша 2

Ответов: 7
Просмотров: 273
Последний ответ 20 Июня 2026, 17:30
от Венди