24 Июня 2026, 03:04
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от разумова 2. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 3. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от irinka5 6. Лётчик Марина Попо́вич о встрече с НЛО в полётах. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от User
7. Как Лянка Грыу, которую муж бросил с особенным сыном ради подруги, стала сильнее (Кино и новости кино) от кнопка 8. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Агатах 9. Носик не курносик 🤗🤗🤗❤️❤️❤️ кот-грузин😍😍😍 (В мире животных) от User 10. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Новости "ДОМ 2" за неделю до эфиров на 23.06.26 и из-за периметра. (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Мишель1
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Компот. Он самый, из боярки.  (Прочитано 5240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Сентября 2018, 22:42
Прочитано 5240 раз
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

10
Что-то я прям буквально поняла про компот.  :laughy: :laughy:
Ну, да ладно.  :happens:

В конце лета появляется боярка.  Плоды боярки желтовато-оранжевого цвета.





 На 3 литра воды я взяла 400 г. сахара, гр. 700 боярки, один лимон, залежавшийся в холодильнике  сладкий виноград, гр. 300-400, и несколько веточек зелёного и фиолетового базилика. Базилик в Ташкенте растёт везде и всюду, кстати.



Залила холодной водой боярку, и поставила варить. После закипания она варилась 15 минут.



Добавила нарезанный лимон, виноград, и несколько веточек базилика. На слабом огне варилось всё минут 20.



Потом оставила компот настаиваться. Через два часа я освободила компот от базилика и ягод, добавила 400 г. сахара, перемешала, и разлила по банкам с листиками свежего базилика.





Вот такой компот у меня получился. :250:




« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 13:46 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


28 Сентября 2018, 22:55
Ответ #1
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

 :blink: это - боярышник?... у нас красный... плодоносит каждый год, делимся с деревенскими...

28 Сентября 2018, 23:03
Ответ #2
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Никогда не пила компот из боярышника, у Вас наверное очень вкусно! И базилик я обожаю! Ну и я ещё на первой фотке при виде персиков на заднем плане зависла. Нефанаточка,  спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:


28 Сентября 2018, 23:06
Ответ #3
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

Нефанаточка:kiss04: :flower3: как мну нравится эти ягоды :wub: вкусняшка :nyamnyam: Мы попроще варим - 1л воды, 300гр сахара, 3мг лим. кислоты, плоды 1кг. Варим сироп, плоды 3мин. бланшируем, можно добавить чуть воды с ч.ложкой сахара. Заливаем сиропом, чуть остужаем на воздухе, разливаем в банки, кипятим/стериллизуем 5мин., крышка винтом... оппа,готово!

28 Сентября 2018, 23:09
Ответ #4
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

Никогда не пила компот из боярышника, у Вас наверное очень вкусно! И базилик я обожаю! Ну и я ещё на первой фотке при виде персиков на заднем плане зависла. Нефанаточка,  спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:
Брусника:flower3: поверь... боярошник и без базилика прекрасен... протертый... или как джем... иль сушеный в чашку зимой :wub:


28 Сентября 2018, 23:13
Ответ #5
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

:blink: это - боярышник?... у нас красный... плодоносит каждый год, делимся с деревенскими...(Изображение удалено из цитаты.)

Да. У нас где-то в горах растёт. Красный боярышник с шиповником завариваю иногда зимой. А компот из свежей желтой боярки с лимоном и базиликом напоминает грейпфрутовый, как считает мой сын.  :happens:

28 Сентября 2018, 23:15
Ответ #6
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Брусника:flower3: поверь... боярошник и без базилика прекрасен... протертый... или как джем... иль сушеный в чашку зимой :wub:

КОЗЕРОГ, спасибо!  :flower3:. Вот, а я никогда не пробовала  :(

28 Сентября 2018, 23:20
Ответ #7
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Никогда не пила компот из боярышника, у Вас наверное очень вкусно! И базилик я обожаю! Ну и я ещё на первой фотке при виде персиков на заднем плане зависла. Нефанаточка,  спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:
Брусника:flower3: да, ничего так на вкус. :happens:
Базилик у нас называется РАЙХОН. ))
Персики любите? А я к ним равнодушна. Виноград зелёный обожаю, у нас сейчас аж пять сортов зелёного сладкого, по килограмму минимум в день ем. В этом году очень много винограда, а лет пять подряд совсем мало было. Навёрстываю! :laughy:


28 Сентября 2018, 23:22
Ответ #8
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Брусника:flower3: да, ничего так на вкус. :happens:
Базилик у нас называется РАЙХОН. ))
Персики любите? А я к ним равнодушна. Виноград зелёный обожаю, у нас сейчас аж пять сортов зелёного сладкого, по килограмму минимум в день ем. В этом году очень много винограда, а лет пять подряд совсем мало было. Навёрстываю! :laughy:
Нефанаточка:268: :268: :268:

28 Сентября 2018, 23:25
Ответ #9
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка:kiss04: :flower3: как мну нравится эти ягоды :wub: вкусняшка :nyamnyam: Мы попроще варим - 1л воды, 300гр сахара, 3мг лим. кислоты, плоды 1кг. Варим сироп, плоды 3мин. бланшируем, можно добавить чуть воды с ч.ложкой сахара. Заливаем сиропом, чуть остужаем на воздухе, разливаем в банки, кипятим/стериллизуем 5мин., крышка винтом... оппа,готово!
Муж мой любит боярку. Я нет. Может, у красной другой вкус? Жёлтая немного кислит, а я вообще ничего кислого не люблю абсолютно.  :happens:

28 Сентября 2018, 23:36
Ответ #10
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

Муж мой любит боярку. Я нет. Может, у красной другой вкус? Жёлтая немного кислит, а я вообще ничего кислого не люблю абсолютно.  :happens:
неа... не кислит красный... вкус пресно-чуть сладкий, мякоть желтоватая... оч полезен боярышник O:-) :flower3: :kiss5:

28 Сентября 2018, 23:41
Ответ #11
Оффлайн

Ториша

Администратор

Нефанаточка, спасибо!  :lasso: даже на фото вкусно :wub:

28 Сентября 2018, 23:41
Ответ #12
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

О, мне вовремя.
Мешок боярки лежит. Родня привезли с Липецка. Думаю, что делать.  :flower3:

28 Сентября 2018, 23:55
Ответ #13
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Воо
неа... не кислит красный... вкус пресно-чуть сладкий, мякоть желтоватая... оч полезен боярышник O:-) :flower3: :kiss5:
Вооот, а у нас больше распространена жёлтая боярка. Я знаю, что боярышник полезен, пью поэтому зимой, в термосе завариваю.

28 Сентября 2018, 23:57
Ответ #14
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

О, мне вовремя.
Мешок боярки лежит. Родня привезли с Липецка. Думаю, что делать.  :flower3:
Selin, ... :kiss04: Джем:  - 1кг плодов, 2 стак.воды, 800гр сах.песка. Плоды варить до мягкости в воде. Отвар слить, плоды протетерь через сито иль блендером, смешать с отваром,добавить сахар. Варить пока смесь не бу отставать от дна,добавить 3гр лим. кислоты. Разлить в горячие банки, стериллиз. 5мин. - крышки винты... Вуалля!! на всю зиму витамины :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: