24 Июня 2026, 05:10
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 2. Размышления отставников о брошенных: от собак до людей... (Литература, поэзия и искусство) от ис 3. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Народное на 24 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 5. 24.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от разумова
7. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 8. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от irinka5 11. Лётчик Марина Попо́вич о встрече с НЛО в полётах. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от User 12. Как Лянка Грыу, которую муж бросил с особенным сыном ради подруги, стала сильнее (Кино и новости кино) от кнопка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Первое. Супчик грибной (с рыжиками)  (Прочитано 14193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Октября 2018, 15:23
Ответ #195
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Брусника:flower3: :laughy: :laughy: вешенки тоже разные бывают, я убеждалась в этом. Вот эти, которые на фотографии, вот именно такой формы вкусные. Конечно, у них не ярко выражен грибной запах, да и вкус, но ничего, мы привыкли. И маринуем, и жарим, и суп варим. Мариную их по отдельности, а вот в суп, жульен, и для жарки использую микс вешенок и шампиньонов.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


03 Октября 2018, 15:27
Ответ #196
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

многим вешенки нравятся. Коллега на участке на пеньках растит (грибницы покупала).
Но я их не пробовала ни разу :happens:
Я  слышала, что многим в России нравятся вешенки, и цена с шампиньонами  не особо отличается.  :happens:

03 Октября 2018, 15:34
Ответ #197
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

многим вешенки нравятся. Коллега на участке на пеньках растит (грибницы покупала).
Но я их не пробовала ни разу :happens:
Меня угощали салатом с вешенками. Мне понравился (там много чего кроме них было  :happens:) . Я купила их и решила тоже приготовить. Но вот пока жарились и влага из них выпаривалась, пахли они... Как бы это описать... Ну как грязные носки, которые долго отмокали  :happens:. Больше я их не готовила  :xixixi:


03 Октября 2018, 15:34
Ответ #198
Оффлайн

germania

Колючая команда

germania, в рыбном отделе появился СОЛЁНАЯ местная сёмга! Я первый раз сегодня увидела на так называемой оптовке на Катартале. (Это там мне сказали раньше, что свежий лосось пока будет только в Корзинках). Как здОрово, теперь у нас своя такая рыбка! Наверное, она не такая полезная, как привозная - не знаю. Но тоже вкусная! Цена такая - солёная местная сёмга 350 г. 75т. (9 долларов), привозная 300г. 115т.(14 долларов), но он ещё и подкопчённый.
Замороженная привозная сёмга (стейк) стоит 170т. (21 доллар), а наш свежий стальноголовый лосось 47т. (около 6 долларов), и даже стейк выйдет гораздо дешевле. :happens:

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)
Вот спасибо...теперь я подкована...на Катартале  раньше часто бывали а после того как его весь отремонтировали не пойми как мне не очень нра.....семга   ...да  привозную замороженную брала по 170 тыся сум...дороговато получается   22 с чем то баксов  за кг...
но  я конечно предпочитаю  сама солить так  как есть тонкости....посыпаю еще  и сахаром  ее вместе  с солью  и лимонным  соком   сбрызгиваю  и маслом  заливаю  или  кукурузным  или   оливковым...получается   тающая  нежность....но теперь надо  попробовать  все  таки  нашего лососоя  поддержать  местного  производителя....а   по   вкусу    ...трудно  сказать    чем  они  рыбу  кормят  и в  какой   воде  разводят.....недавно  показали   как  в Китае  рыба Пангасиус   растет  , которую  они  потом  в Россию  поставляет  ЭТО ПОЛНЫЙ   ОТСТОЙ   вся  на  гормонах  и синтетическом   корме  антисанитария  кошмарная  мало того  друг  на друге  практически  лежат  от нехватки  места  и воды....кислорода  им  нехватает  они  полудохлые   но   все  таки  доростают  до нормы  и потом  их  везут  за бешенные  деньги  по разным  странам   САМИ  китаезы  такое  не  едят!!!!  они  лучше   простой  рис  со  своими зелеными  тростниками   покушают   чем  такую   муть.....
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)




03 Октября 2018, 15:36
Ответ #199
Оффлайн

germania

Колючая команда

Меня угощали салатом с вешенками. Мне понравился (там много чего кроме них было  :happens:) . Я купила их и решила тоже приготовить. Но вот пока жарились и влага из них выпаривалась, пахли они... Как бы это описать... Ну как грязные носки, которые долго отмокали  :happens:. Больше я их не готовила  :xixixi:
точное определение запаха грязной тряпки...но если  свежие и выращенные по нормама  и правилам  то нормальные  сьедобные....


03 Октября 2018, 15:37
Ответ #200
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Брусника:flower3: :laughy: :laughy: вешенки тоже разные бывают, я убеждалась в этом. Вот эти, которые на фотографии, вот именно такой формы вкусные. Конечно, у них не ярко выражен грибной запах, да и вкус, но ничего, мы привыкли. И маринуем, и жарим, и суп варим. Мариную их по отдельности, а вот в суп, жульен, и для жарки использую микс вешенок и шампиньонов.
Нефанаточка,  может быть  :flower3:. Может надо ещё раз попробовать, а так я либо замороженные лесные покупаю либо шампиньоны

03 Октября 2018, 15:37
Ответ #201
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

пахли они... Как бы это описать... Ну как грязные носки, которые долго отмокали  . Больше я их не готовила 

У меня такая же фигня была с сыроежками  :facepalm: 

03 Октября 2018, 15:39
Ответ #202
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Цитировать (выделенное)
определение запаха грязной тряпки 
Да-да, Германичка, так и пахли  :wub:
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 15:41 от Брусника »


03 Октября 2018, 15:40
Ответ #203
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

У меня такая же фигня была с сыроежками  :facepalm: 
Я так понимаю, что сыроежки вы теперь не едите?  :xixixi:

03 Октября 2018, 15:44
Ответ #204
Оффлайн

germania

Колючая команда

У меня такая же фигня была с сыроежками  :facepalm: 
сыроежки подпахивают хотя бы тряпкой с примесью лесного аромата  а вешенки искусственные - воздухом - подвала  в котором росли.... :lol: :lasso: :flower3:

03 Октября 2018, 15:46
Ответ #205
Оффлайн

germania

Колючая команда

У меня такая же фигня была с сыроежками  :facepalm: 
вообще с трудом понимаю сыроеги  как грибы .... их   пока донесешь до дома  шапочка осыпется  а ножка раскрошится   только  благородные грибы испачкуют этой трухой.........а  да  еще  липкая  пленка  на  шапочке гриба  которую надо обязательно снять иначе  точно  вонизма  будет  вместо аромата.... :lol: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :kiss04: :love005:

03 Октября 2018, 15:48
Ответ #206
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

но  я конечно предпочитаю  сама солить так  как есть тонкости....посыпаю еще  и сахаром  ее вместе  с солью  и лимонным  соком   сбрызгиваю  и маслом  заливаю  или  кукурузным  или   оливковым...получается   тающая  нежность....
Мы год жили в России, я солила сёмгу и с сахаром, и с лимонным соком, и коньяком сбрызгивала. Но остановилась на рецепте соль и сахар 3:1, и всё. Сутки стоит, потом соскребаю остатки соли ножом, слегка прохожусь салфеткой с подсолнечным маслом, и в морозилку в полиэтиленовых пакетах.
Рецептов масса, на каждый вкус.  :happens:

03 Октября 2018, 15:50
Ответ #207
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка,  может быть  :flower3:. Может надо ещё раз попробовать, а так я либо замороженные лесные покупаю либо шампиньоны
Брусника, дак если у вас есть такая прелесть, то и не нужно пробовать вешенки. Это мы здесь на безрыбье так-то... :happens:

03 Октября 2018, 15:53
Ответ #208
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

если  свежие и выращенные по нормама  и правилам  то нормальные  сьедобные....
Да ясное дело. Их же ж на вид даже можно определить.
Иногда такую ржавчину продают, или тоненькие ножки. Всегда удивляюсь, неужели их кто-то покупает... :facepalm:

03 Октября 2018, 15:55
Ответ #209
Оффлайн

germania

Колючая команда

О, вон как!
А мы не рыбаки!  :happens:
а я люблю  и сам  процесссссс

и рыбку  пойманную   чистую   свежую переработать   няшка...










Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5410
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4779
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4722
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6525
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5499
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка