24 Июня 2026, 08:28
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 2. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 3. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от blonda9 5. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Kesha 6. Народное на 24 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 8. Размышления отставников о брошенных: от собак до людей... (Литература, поэзия и искусство) от ис 9. 24.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Первое. Супчик грибной (с рыжиками)  (Прочитано 14216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Октября 2018, 18:34
Ответ #165
Оффлайн

germania

Колючая команда

germania, Оленька, у вас как всегда все вкусненько,а лапша это просто чудо. Все ваши рецепты у меня в закладках, а рецепт ваших беляшей просто сказка, теперь я их готовлю и получаются они очень вкусными. А ваши тортики, ваш плов это песня!!! Вы очень красивая очаровательная женщина, видела ваши фото в юности,ваша красота как хорошее вино, с годами становится только лучше. Восхищаюсь вами как хозяйкой и замечательной женщиной!
(Изображение удалено из цитаты.)
Галина  спасибо огромное за Ваши слова, понимание и поддержеу...блпгодарна за Вашу искренность...Рада что мой жизненный опыт в ходу и приносит позитив!!!! :kiss04: :love005: :love005: :love005: :love005: :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


02 Октября 2018, 20:33
Ответ #166
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

О каких свежевзрощенных? :blink:
Шампиньоны и вешенки выращивают на "фермах", соответственно продают и свежими, а не только замороженные или в банках типа маринованных.

02 Октября 2018, 20:46
Ответ #167
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

сама боюсь  но вроде  Бог миловал  шампиньоны только беру  а у них там  еще  какие то синенькие  миненькие...один раз тоже  взяла  возле  метро  на  Чиланзаре   пока  донесла  до  дома   мусор один   все  черные  стали  и страшные   выбросила  от греха   подальше...а эти  степные   вдоль  дороги   продают  и тут  же  недалеко  в степях  собирают....но еще  не  ели  все  лежат   страшновато  как  то....не хочу   потом  животом  из за  ерунды  мучаться.... :flower3:
Потемнение (и в целом - изменение цвета) срезанных грибов явление обычное. Хотя для любого вида особенное, тут проще почитать про конкретный вид. Если грибы собраны недавно (по виду вполне можно определить), то бояться нечего. Если конечно грибы съедобные )))
Любопытствую, Чиланзар это что и что означает?

Лапшичка супер, машинка - вещь!  :268: :flower3:


02 Октября 2018, 21:56
Ответ #168
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Шампиньоны и вешенки выращивают на "фермах", соответственно продают и свежими, а не только замороженные или в банках типа маринованных.

Вешенки и шампиньоны я отвариваю минут пятнадцать,
Зелень не добавляю, потому что она будет перебивать и так не очень ярко выраженный запах этих грибов. А других грибов в Узбекистане нет.
Это ответы вам.
Неужели по ним не ясно, что в Узбекистане продают вешенки и шампиньоны, а вот других, в т.ч. других маринованных и сушёных, нет. О чём я вам и написала на ваше удивление этим.  :facepalm:

Неужто у вас других не продают?! Ну свежих, понятно нет, а заморозка, закрутки, сушеные? Сейчас много всего подобного, белые, лисички, опята, миксы всякие.

Увы, пока не продают. Нет, не продают!


« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 22:05 от Нефанаточка »

02 Октября 2018, 22:03
Ответ #169
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

один раз тоже  взяла  возле  метро  на  Чиланзаре   пока  донесла  до  дома   мусор один   все  черные  стали  и страшные   выбросила  от греха   подальше...

Вот-вот! Кстати, и я брала там же! Тогда ещё старый базар был, и разные торговцы от метро до самого базара продавали всё подряд.  :five:


02 Октября 2018, 22:04
Ответ #170
Оффлайн

germania

Колючая команда

Потемнение (и в целом - изменение цвета) срезанных грибов явление обычное. Хотя для любого вида особенное, тут проще почитать про конкретный вид. Если грибы собраны недавно (по виду вполне можно определить), то бояться нечего. Если конечно грибы съедобные )))
Любопытствую, Чиланзар это что и что означает?

Лапшичка супер, машинка - вещь!  :268: :flower3:
Чиланзар это Большой район Ташкента....в основном построенный строителями после землятрясения  с разных городов  так кварталы и называются   Московский 26 квартал  Минский 23  есть Украина строила...и т д ...

02 Октября 2018, 22:07
Ответ #171
Оффлайн

germania

Колючая команда

Вот-вот! Кстати, и я брала там же! Тогда ещё старый базар был, и разные торговцы от метро до самого базара продавали всё подряд.  :five:
имено так   сейчас Фархадский рынок перенесли и рядом с метро все по-другому!!!
Я живу в районе Алайского рынка рядом с кинотеатром КАзахстан...теперь его уже нет   сравняли  с землей и идет стройка комплекса жилого и развлекательного...."весело" мне пыль шум но что поделаешь.....

02 Октября 2018, 22:10
Ответ #172
Оффлайн

germania

Колючая команда

Потемнение (и в целом - изменение цвета) срезанных грибов явление обычное. Хотя для любого вида особенное, тут проще почитать про конкретный вид. Если грибы собраны недавно (по виду вполне можно определить), то бояться нечего. Если конечно грибы съедобные )))
Любопытствую, Чиланзар это что и что означает?

Лапшичка супер, машинка - вещь!  :268: :flower3:
В нашем жарком климате   когда даже весной частенько температура выше 30 гр продукты портятся быстро....поэтому с грибами надо быть осторожными.....и те кто эти грибы продает едут издалека  так  как собирают их в степях  за городом....


02 Октября 2018, 22:17
Ответ #173
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке


02 Октября 2018, 22:23
Ответ #174
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

имено так   сейчас Фархадский рынок перенесли и рядом с метро все по-другому!!!
Я живу в районе Алайского рынка рядом с кинотеатром КАзахстан...теперь его уже нет   сравняли  с землей и идет стройка комплекса жилого и развлекательного...."весело" мне пыль шум но что поделаешь.....
Фархадский давно перенесли, в начале двухтысячных. Чиланзарский в 2012 или 2013 году. Там сейчас стоянка (опять платную сделали!)))) ).
За кинотеатром Казахстан раньше жила моя подруга. Я уже с год в ту сторону не ездила, и не видела, что там сейчас делается. Но знаю, что снесли кинотеатр. Видела видос новой пешеходной зоны. Надо как-нибудь сгонять туда, посмотреть.  Сколько лет Алайский имел неприглядный вид именно как продуктовый базар, хорошо, что сейчас всё изменилось в лучшую сторону. Я туда езжу перед Новым годом за свежей индоуткой или индейкой.

02 Октября 2018, 22:24
Ответ #175
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда


02 Октября 2018, 22:33
Ответ #176
Оффлайн

germania

Колючая команда

Фархадский давно перенесли, в начале двухтысячных. Чиланзарский в 2012 или 2013 году. Там сейчас стоянка (опять платную сделали!)))) ).
За кинотеатром Казахстан раньше жила моя подруга. Я уже с год в ту сторону не ездила, и не видела, что там сейчас делается. Но знаю, что снесли кинотеатр. Видела видос новой пешеходной зоны. Надо как-нибудь сгонять туда, посмотреть.  Сколько лет Алайский имел неприглядный вид именно как продуктовый базар, хорошо, что сейчас всё изменилось в лучшую сторону. Я туда езжу перед Новым годом за свежей индоуткой или индейкой.
:flower3: :love005:

02 Октября 2018, 22:34
Ответ #177
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Нефанаточка, germania,  читаю вас, так интересно!  :flower3: :flower3: :flower3:

02 Октября 2018, 22:47
Ответ #178
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

В нашем жарком климате   когда даже весной частенько температура выше 30 гр продукты портятся быстро....поэтому с грибами надо быть осторожными.....
И не только с грибами. А рыба? С апреля по сентябрь продают только в супермаркетах. Рыбные базары и рыбхозовские "аквариумы" отдыхают. Кстати, в этом году появился трёхкилограммовый стальной (стальноголовый) лосось. Я уже несколько раз покупала в Корзинке.  Уха нормальная из него, с вот жареный не очень. Гриль и запекать не пробовала ещё. Солю и едим!  :laughy:






02 Октября 2018, 22:49
Ответ #179
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка, germania,  читаю вас, так интересно!  :flower3: :flower3: :flower3:
Брусника:tulpan01: :love_baloon: очень приятно, спасибо!  :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5410
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4779
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4722
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6525
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5499
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка