24 Июня 2026, 09:45
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Милантроп 2. Ришуля , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 3. Павел Грудинин: Чем больше клубники съедят москвичи - тем больше будет детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 4. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Говорилка 5. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 6. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Kesha
7. Народное на 24 июня (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 9. Размышления отставников о брошенных: от собак до людей... (Литература, поэзия и искусство) от ис 10. 24.06.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Первое. Супчик грибной (с рыжиками)  (Прочитано 14222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Сентября 2018, 21:13
Ответ #120
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Ну еси "классику" мастрячить, я бы картоху исключил, вермишельку оставил ))))
Paragonчик , тебе верю  :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


29 Сентября 2018, 21:30
Ответ #121
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Paragonчик , тебе верю  :flower3:
Та не, верить то чего! )))) Это моё предпочтение ))) В супах почему-то картоху не оч люблю  :happens:, стараюсь уменьшать количество, хотя саму картоху уважаю )))

29 Сентября 2018, 22:00
Ответ #122
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

Та не, верить то чего! )))) Это моё предпочтение ))) В супах почему-то картоху не оч люблю  :happens:, стараюсь уменьшать количество, хотя саму картоху уважаю )))
Потому что картоха в супе хороша если суп только сварен,с пылу с жару,а  если останется и подогреть придется-нифкусна  O:-)


29 Сентября 2018, 22:03
Ответ #123
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Потому что картоха в супе хороша если суп только сварен,с пылу с жару,а  если останется и подогреть придется-нифкусна  O:-)
Это да, но мне, в принципе - по-любому не оч нра )))

29 Сентября 2018, 22:04
Ответ #124
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Paragon, Lyness:flower3:. А я вот всё равно к картохе в супе привычная  :happens:. Тока куриный с лапшичкой без неё варю наверно. Надо попробовать как нибудь будь без неё, мож и  вправду вкуснее, а я и не в курсе  O:-)


29 Сентября 2018, 22:10
Ответ #125
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

Paragon, Lyness:flower3:. А я вот всё равно к картохе в супе привычная  :happens:. Тока куриный с лапшичкой без неё варю наверно. Надо попробовать как нибудь будь без неё, мож и  вправду вкуснее, а я и не в курсе  O:-)
Я вообще отказалась от картошки в супе,но тогда расчет воды на бульон должен быть меньше.

29 Сентября 2018, 22:12
Ответ #126
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Потому что картоха в супе хороша если суп только сварен,с пылу с жару,а  если останется и подогреть придется-нифкусна  O:-)
А, еще и от сорта картохи зависит. Когда "мягкая", рассыпчатая - совсем не нра...  :happens:

Paragon, Lyness:flower3:. А я вот всё равно к картохе в супе привычная  :happens:. Тока куриный с лапшичкой без неё варю наверно. Надо попробовать как нибудь будь без неё, мож и  вправду вкуснее, а я и не в курсе  O:-)
Так это не рецептура, а сугубо личные предпочтения )))

29 Сентября 2018, 22:17
Ответ #127
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

А, еще и от сорта картохи зависит. Когда "мягкая", рассыпчатая - совсем не нра...  :happens:
Так это не рецептура, а сугубо личные предпочтения )))
Не поймешь эти сорта,у нас же и казахстанская и российская,то одну возьмешь-отличная,на другой раз эта ж самая-плохая,не угадаешь.Бывает возьмешь такую,что прям идеал для всего,а бывает томишь ее,томишь,а она все "стеклянная"


29 Сентября 2018, 22:22
Ответ #128
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Я вообще отказалась от картошки в супе,но тогда расчет воды на бульон должен быть меньше.
:blink:
Ой нет... Для меня картошка обязана плавать))) укусненько

29 Сентября 2018, 22:25
Ответ #129
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

:blink:
Ой нет... Для меня картошка обязана плавать))) укусненько
Ну вашу-то бульбочку с нашей картохой и не сравнить   O:-)

29 Сентября 2018, 22:28
Ответ #130
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор

Ну вашу-то бульбочку с нашей картохой и не сравнить   O:-)
:)8
У нас ещё и своя, на натуральных какахах без химии :xixixi:

29 Сентября 2018, 22:29
Ответ #131
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Не поймешь эти сорта,у нас же и казахстанская и российская,то одну возьмешь-отличная,на другой раз эта ж самая-плохая,не угадаешь.Бывает возьмешь такую,что прям идеал для всего,а бывает томишь ее,томишь,а она все "стеклянная"
Насчет происхождения ничего не скажу, а так приметил... "Синеглазка" у нас обзывают, она фиолетовая (или сиреневая? :laughy: всё время путаю  :facepalm:), в разрезе белоснежная - плохо разваривается. Вот для супов неплохо, для жарки тоже, в рагу и т.п. - не очень, для пюре так же. Красная (название - без понятия) - с серединки на половинку...  И туда и сюда, но "непостоянная" какая-то, всё время разная, в разрезе то белая, то желтоватая... И тоже фиг знает какие сорта - та что светло-желтая (с оттенками до чуть коричневатого) кожурой, в разрезе явно желтая - разваристая, для рагу и пюре норм, в суп и для жарки совсем не айс. Прочие сорта - не угадаешь....


:)8
У нас ещё и своя, на натуральных какахах без химии :xixixi:
Семянов штоли с вас стребовать, вядёрко!  :bita:   :D

Натуська, привет!  :flower3:
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2018, 22:31 от Paragon »

29 Сентября 2018, 22:35
Ответ #132
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

Насчет происхождения ничего не скажу, а так приметил... "Синеглазка" у нас обзывают, она фиолетовая (или сиреневая? :laughy: всё время путаю  :facepalm:), в разрезе белоснежная - плохо разваривается. Вот для супов неплохо, для жарки тоже, в рагу и т.п. - не очень, для пюре так же. Красная (название - без понятия) - с серединки на половинку...  И туда и сюда, но "непостоянная" какая-то, всё время разная, в разрезе то белая, то желтоватая... И тоже фиг знает какие сорта - та что светло-желтая (с оттенками до чуть коричневатого) кожурой, в разрезе явно желтая - разваристая, для рагу и пюре норм, в суп и для жарки совсем не айс. Прочие сорта - не угадаешь....

Семянов штоли с вас стребовать, вядёрко!  :bita:   :D

Натуська, привет!  :flower3:
Ага,желтая разваристая...тоже все время хорошая была,а раз нарвалась,уж я ее томила,томила в духовке,часа 2!!!  А она,зараза,все хрустит  :facepalm: поэтому даже на зиму перестали картошку запасать,а то попадется вот такая,стеклянная,и куда её..

29 Сентября 2018, 22:36
Ответ #133
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

А у Вас есть рецепт с мясом? Расскажите, плиз?!  :flower3:

Вот чесное пионэрское  :cool: - ни разу в жизни не видел и не слышал о грибном супе с мясом  :shock: ))))))
Традиционно грибной (грибница) с минимумом продуктов, как правило - к грибам картоха и вермишель (мелкая) или лапша, лук - кому как. Ну еще зелень... Супчик прозрачный и довольно жиденький, поэтому я, например, его не люблю, ибо щитаю, что в супе ложка должна стоять  :D А грибной - похлебочка или как нынче принято говорить - аперитив ))))
Про суп-пюре не говорю, в русской кухне это редкость )))
Встряну. Рецепта с мясом не знаю, но если грибы "бедные" по разным причинам, то грибной суп на хорошем мясном бульоне будет вкуснее. Это, когда бульон из нежирного куска говядины без кости, прозрачный. И всё уж тогда традиционно. Лук, картошка мелким кубиком. И картошка важна какая. Наоборот, чтобы подразварилась, пюрешную густотень  немного дала (если о похожести на суп-пюре говорить) и мягкой оставалась даже через день. Вот он и будет густой. В ощущении, а не от того, что ложка стоит. ) От грибов, лука, картошки. Просто их не жадничать надо.. Но, это дело вкуса, привычки, географии. Мне кажется, что какой-то удивительный русский рецепт супа с белыми грибами и лапшой(хоть домашней, хоть с вермишелью) изобрели там, где было очень мало белых грибов. Для объёму.  :flower3:

29 Сентября 2018, 22:39
Ответ #134
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

:blink:
Ой нет... Для меня картошка обязана плавать))) укусненько
Натусенька, дай обниму  :lasso3: :lasso3: :lasso3: у меня так бабушка говорила "Чтобы укусно было"  :kiss5: :kiss5: :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5410
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4779
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4722
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6525
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5499
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка