Этот салатик придуман мною буквально позавчера. названия у него пока нет, можно предлагать варианты!

он получается свежий и в то же время вполне сытный, гости заценили, рецепт записали.
зелень и редиска свои, выросли наконец-то, а то в этом году все у нас позже получается (кроме одуванчиков - эти прут давно и стеной).
итак, для салата нам нужно:
- мясо говядина;
- огурцы свежие;
- редиска;
- картофель;
- лук зеленый;
- кресс-салат;
- укроп;
- зеленый горошек;
- яйца;
- майонез с лимонным соком.

картофель забыла пристроить на фотке. штуки 3-4 надо.
яйца и картофель отвариваем. мясо режем поперек волокон, отбиваем через целл. пакет.

затем режем тонкой соломкой и обжариваем. сильно раскаляем сковороду, немного раст. масла, опускаем кусочки (сильно шипит и стреляет), закрываем крышкой минут на 5, затем крышку снимаем и дожариваем, посолив и поперчив. подливаем яблочный или винный уксус, должен впитаться-испариться. получается вот так:

дальше все просто - режем овощи соломкой, зелень мелко, добавляем мясо, горошек, майонеза немного. готово!

приятного аппетита!
