24 Июня 2026, 21:09
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Помятая и с тампонами в носу»: что скрывается за госпитализацией Екатерины ... (Кино и новости кино) от irinka5 2. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 3. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от glasha 4. Жена Павла Деревянко не согласилась участвовать в новом шоу — дело в гонорарах (Разные реалити тв шоу) от irinka5 5. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 6. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова
7. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от irinka5 8. Их баланс, или "НАШИ МАЛЬЧИКИ ПРИДУТ И ВСЁ ИСПРАВЯТ» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Грымза 9. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Вклады по новым правилам: что изменится для пенсионеров с 1 июля (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 11. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от разумова 12. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Мишель1
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Салат "Сирийский"  (Прочитано 4739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Декабря 2017, 14:34
Прочитано 4739 раз
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

12
Почему "Сирийский"? Понятия не имею, взят рецепт у мамы одноклассницы еще в далёкие годы. Даже листочек помню, хотя нет его уже. По ингредиентам-салат простой, поэтому на память. Про вкус-интересный (если благосклонно относитесь к рыбным консервам). И главное-у него два! вкуса. Когда только приготовишь и на следующий день. На Новый год делать, наверное, не буду. А так, вспомнила и быстренько сделала. Приступим.
Ингредиенты:
Картофель - штучки 3,4 средних.
Консерва - сайра/скумбрия (у меня в наличии были только шпроты, но с ними больше делать не буду. Немного не то).
Капуста.
Огурцы - маринованные.
Горошек зеленый.


Салат выкладывается на блюдо слоями.

1 слой. Картофель обжаренный "пятачками". Обжариваю порциями, в один слой, он должен быть типа фри, хрустящий.

2 слой. Размятая вилкой рыбная консерва.

3 слой. Капусту тонко пошинковать, посолить, чуть сахарку и "пожамкать, чтобы стала мягче. Упс, тут фотки пропустила.

4 слой. Огурцы порезать кубиками, средними.

5 слой. С горошка слить жидкость и распределить сверху.

6 слой. Аккуратно поверх распределить майонез. (Не бойтесь, что много его, через какое-то время он пропитывает весь салат
            и т.к. огурцы и горошек не плотные слои-он через них прекрасно "уходит" вниз).


Хоть он слоями, накладывать его в тарелки ровненько не получится, не та структура у слоев. Но нам же вкус важен!

Ну, вот и все.

И еще раз про вкус. Сразу если есть, пока еще картофель хрустящий и салат не пропитался, будет напоминать салат сборный, у кого он называется "Ромашка", у кого еще как. Типа

На следующий день, или хотя бы  ночь постояв в холодильнике, у него совершенно другой, но интересный вкус.

Попробуйте, может кому и понравится.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


12 Декабря 2017, 14:51
Ответ #1
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Пиковит:flower3: прикольно! Спасибо!  :wub:

(кликните для показа/скрытия)

12 Декабря 2017, 14:54
Ответ #2
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда

Пиковитик.... Спасибки... попробую... :flower3: :love005:


12 Декабря 2017, 14:55
Ответ #3
Оффлайн

Вася Гром

Профиль на проверке


12 Декабря 2017, 15:40
Ответ #4
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

а где иички и лучог?
В "селедке под шубой" любимой. А это иностранщина  :xixixi: Сирийский.


12 Декабря 2017, 20:38
Ответ #5
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

 :flower3: :flower3: :flower3: спасибо за рецепт   :kiss5:  уже попробовали))
(кликните для показа/скрытия)

12 Декабря 2017, 20:45
Ответ #6
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

В "селедке под шубой" любимой. А это иностранщина  :xixixi: Сирийский.


а что, в шубу нужны иички??  :facepalm: как я жила то бездарно..

12 Декабря 2017, 21:25
Ответ #7
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

Максима:flower3:
Зато быстро. Правда же?


12 Декабря 2017, 21:29
Ответ #8
Оффлайн

Пиковит

Колючая команда

а что, в шубу нужны иички??  :facepalm: как я жила то бездарно..
Я в "селедке" использую яйца. Белок в шубу, желток на "каракуль" к шубе  :xixixi:
А еще я яблоко зелено кислое бывает кладу. Но у каждой хозяйки свой рецепт. :flower3:

12 Декабря 2017, 21:32
Ответ #9
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Пиковит:flower3:

ага)) очень быстро)) мигом)) спасибо ещё раз  :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: