11 Июля 2026, 02:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. - Мама, ты шо опять здесь?! Сколько раз, я таки тебя просил не приходить в опер (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Медитация вместо ботокса: Сати Казанова рассказала, что приняла свои возрастные (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Все меньше осталось в этом мире актеров и актрис, которых знали и любили с молод (Кино и новости кино) от кнопка 4. Все знают - перейдет дорогу черный кот - быть беде. Все говорят - старые приметы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Однажды брутальный мужчина позвал на рыбалку в райском месте – полюбоваться прир (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Они забыли сказать вам правду: советский кумир умер в новогоднюю ночь, раздав вс (Кино и новости кино) от кнопка
7. Этот ваш искусственный интеллект — х@рня полная. Во-первых, он тупой. Вот, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Дом у Тани полная чаша в смысле живности. Кошка, пёс, две канарейки. От сосед (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. *сдохлым голосом*: - Алоээээ, мой никчемни делает на мне еканомию! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 10. Возрастная петля вышла на новый виток - у меня появились сваты. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. - Всем известно, что он дружил с Шукшиным и именно Бурков обнаружил мертвого (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Яна Сексте: "В театре меня зовут Епиходовым. Например, (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Тема: Почему чем старше вы становитесь, тем больше всех ненавидите  (Прочитано 9089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Октября 2017, 14:35
Прочитано 9089 раз
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

25

   Это совершенно нормально. Сейчас я объясню, почему.

Чем старше мы становимся, тем сложнее нам подружиться с кем-то, потому что с возрастом мы начинаем всех ненавидеть.
А вспомните, как было раньше: куда бы мы ни пошли, мы везде заводили новые знакомства, друзей, и верили, что они останутся в нашей жизни навсегда. Но время и возраст все изменили. Некоторые люди предали наше доверие, другие разбили сердце, третьи просто ушли, или мы их оставили позади. Всех тех, без кого не представляли свою жизнь.
Потому что с возрастом мы начинаем больше ненавидеть всех. Потому что мы уже не хотим мириться с тем, что нам не нравится.
В молодости мы просто хотим иметь как можно больше друзей. Мы слишком переживаем о том, что другие о нас подумают. Мы много чего делаем, лишь бы всем понравиться. Это часто приводит к «токсичной» дружбе.
Но когда мы становимся более зрелыми, мы не хотим терпеть по-настоящему плохих друзей. Не хочешь поддерживать дружбу? До свидания! Не можешь быть адекватным человеком? Прощай! У нас больше нет времени на подобный бред. Лучше быть одному, чем с тем, с кем ты чувствуешь себя ужасно и даже одиноко.
Да и теперь в наших приоритетах нет новых знакомств для дружбы. Мы уже знаем, какими могут быть люди. И больше не хотим иметь с этим дело.
Да, мы остаемся дружелюбными, вежливыми. Мы общаемся с людьми, отдыхаем, но не впускаем их в свое сердце. Не рассказываем им секреты. Не становимся уязвимыми.
С возрастом нас больше не интересуют новые друзья. Мы уже через это проходили, и это ничем хорошим не закончилось. Чем старше мы становимся, тем меньше мы доверяем людям.
В детстве мы верим, что все желают нам лучшего, мы доверяем людям всем сердцем. Но с возрастом начинаем видеть правду: каждый думает только о себе и на тебя всем наплевать.
И чем старше мы становимся, тем меньше мы хотим ставить кого-то превыше себя.
Когда вы перестаете думать о других и начинаете любить себя, тогда начинаются перемены. Вы перестаете стараться угождать другим и начинаете угождать себе. В этот момент часто и заканчивается дружба. Как только вы перестаете позволять людям использовать вас, большинство людей больше не видят в вас пользы.
Чем старше мы становимся, тем меньше ищем себе настоящих друзей. Вместо этого мы начинаем совершенствовать себя.
   Друзья уходят. А вы никогда не уйдете от себя.

Автор: soulpost.ru

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


19 Октября 2017, 14:40
Ответ #1
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда

Ну почему же? Я до сих пор верю в людей и доброту. Правда.
Иринка  :lasso:

19 Октября 2017, 14:50
Ответ #2
Оффлайн

разумова

Колючая команда



19 Октября 2017, 14:52
Ответ #3
Оффлайн

krona

Колючая команда

Очень спорное утверждение! Хотя, люди все разные... Есть старики - сама доброта, глаза светятся любовью, а есть - колючие, что характер, что взгляд... И это совсем не зависит от благополучия в жизни,  а от внутреннего устройства человека.

19 Октября 2017, 14:53
Ответ #4
Оффлайн

Basenca


С появлением интернета. понятие "новые друзья" стало доступным в любом возрасте). И ничто не мешает меняться). Дело личное.


19 Октября 2017, 14:57
Ответ #5
Оффлайн

PantherLala


У мну все наоборот.  :gigigi: Я вообще юности была социапатом..  :xixixi: букой... это я щас такая добрая..  :cool:

19 Октября 2017, 15:13
Ответ #6
Оффлайн

krona

Колючая команда

У мну все наоборот.  :gigigi: Я вообще юности была социапатом..  :xixixi: букой... это я щас такая добрая..  :cool:




И я изменилась... Вернее - моё отношение к людям изменилось, но это была определённая работа проделана, чему я безмерно рада...

19 Октября 2017, 15:17
Ответ #7
Оффлайн

Лукерья

Колючая команда

После « предательства» последней подруги дружу только с семьей и родными.
Ненависти не к кому не испытываю, новых друзей не завожу...


19 Октября 2017, 15:21
Ответ #8
Оффлайн

Шенлун


дружба - это  тож работа, а сил всё меньше...
Да, это имеет место быть. Но я лично в последние годы, действительно стараюсь общаться с людьми, которые мне искренно нравятся, с которыми мне интересно, и, как сказала одна маленькая девочка, в каком то голливудском фильме, я хочу общаться с теми, кто меня интеллектуально развивает. Надеюсь, что и я даю им что то взамен, во всяком случае, стараюсь. Друзей немного, но зато они такие, как надо друзья, верные и настоящие. Хотя страшно, уже одна ушла... а кто мы без них? Мы плюс наши близкие, плюс наши друзья, это наш микрокосм...
Чем старше мы становимся,тем искреннее наша дружба!

19 Октября 2017, 15:22
Ответ #9
Оффлайн

sonata

Колючая команда

После « предательства» последней подруги дружу только с семьей и родными.
Ненависти не к кому не испытываю, новых друзей не завожу...
Соглашусь,мир меняется,окружение ищет выгоду...люблю свою семью

19 Октября 2017, 15:26
Ответ #10
Оффлайн

Виктория А

Колючая команда

с возрастом мы начинаем всех ненавидеть.
Мне кажется, наоборот, становишься добрее.  Это не означает, что в молодости злая была, но с возрастом больше терпимости к людям. А друзей меньше просто потому, что  кто-то далеко, с кем-то времени не хватает часто видеться, у всех дети, внуки.  Знакомиться и общаться не стало труднее, просто "нельзя иметь все - куда Вы это положите?"(с)

19 Октября 2017, 15:37
Ответ #11
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Ненавидеть- не то слово. Наоборот,даже если была к кому-пропадает. Повышается терпимость,понимание. Но вот  слепого доверия уже точно нет.

19 Октября 2017, 15:44
Ответ #12
Оффлайн

Malinna

Профиль на проверке

Я не стала добрее чем в молодости,не стала злее,я стала равнодушнее! Это не пофигизм,это более спокойное принятие какой либо ситуации. Ни в пылу эмоций,а абсолютно ровно!

19 Октября 2017, 16:00
Ответ #13
Оффлайн

Лорена



19 Октября 2017, 16:25
Ответ #14
Оффлайн

sonata

Колючая команда



Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: