29 Июня 2026, 00:41
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Когда круглогодичного ажиотажа с расширением тротуаров еще не было, а что-то (Кино и новости кино) от Миссис уксус 2. Живые не расскажут того, что знали мёртвые.. Ефим Захарович Копелян говорил, (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 3. Пётр Тодоровский: "Самое счастливое воспоминание о войне — это 8 мая 1945 года (Кино и новости кино) от Миссис уксус 4. Откуда вообще взялась Зоя Фуць - новая жена Павла Деревянко и кто она на самом . (Интересное и необычное) от irinka5 5. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от blonda9 6. Владимир Долинский «Записки непутевого актера» «Однажды на съемках фильма (Кино и новости кино) от Миссис уксус
7. - Алоэ! - Каланхоэ! - Ето котик Шуршик звонит, дратуйти. - Дратуйти, Шуршик. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. У меня непереносимость осиного, пчелиного и остального жужжащего яда. Опыт двухн (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Катастрофически падает моя грамотность. Недавно на форуме собачников встретила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Утро задалось у меня. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Вот раньше как было? На улице жарища, вода в бассейне ледяная. С ледяной водой (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. В деревню Зюзя к механизатору Швыркину зачастила чупакабра. В ноябре довела Швыр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Тема: Облепиха и я )))  (Прочитано 1672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Сентября 2017, 21:03
Прочитано 1672 раз
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

20
 Вычитала я тут в инете про облепиховое масло, какое оно супер-пупер-запупер полезное и хорошее, пошла в аптеку и купила маленький пузырек за 300 с чем то рублей. В общем, офонарела я от его цены, пузырька этого хватает совсем не надолго, и снарядила я мужа собирать облепиху (благо, за забором на даче целое дерево растет и уже созрела, и даже подморозилась слегка ночью). Опущу комментарии ненормативные от мужа в процессе сборки, тему заблочат  :laughy: :laughy: :laughy:  Главное, что в итоге дома оказался целый пакет облепихи.
В общем,  часть я заморозила



Сделала две баночки с сахаром.



Остальное пропустила через соковыжималку.



Получилось вот столько сока и жмых (жмых забыла сфоткать).



Ну, разумеется, сразу сделала нам по стакану выпить (разбавила с водой 1 к 3 плюс сахар) и понеслось.
Сперва сделала себе лед для лица. Одну треть сока



Остальное вода, перемешать и в морозилку. Обожаю льдом по утрам протирать лицо  :268: :268: :268:



Оставила еще порцейку сока на завтра попить, остальной развела водой немного и залила вот такие формочки. Идеально по кубику в чай.




Ну и самое главное. Жмых залила бутылкой оливкового масла (0,5) в стеклянной банке и поставила в шкаф на 2 недели. Через 2-2,5 недели отожму и будет у меня облепиховое масло  :268: :268: :268: целая банка   :jazik: :jazik: :jazik:


« Последнее редактирование: 25 Сентября 2017, 21:06 от picanto »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


25 Сентября 2017, 21:07
Ответ #1
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

а мы всегда вместе с косточками через мясорубку перекручивали и сахаром засыпали)))

25 Сентября 2017, 21:11
Ответ #2
Оффлайн

Крыся

Колючая команда

 Спасибо.Завтра у меня  день занят.Облепихи на деревьях полно.А что с ней делать не знала.теперь не отвертишься,придется собирать.


25 Сентября 2017, 21:16
Ответ #3
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Спасибо.Завтра у меня  день занят.Облепихи на деревьях полно.А что с ней делать не знала.теперь не отвертишься,придется собирать.
Я сегодня целый день ходила с какой то больной, дурной головой. Вот реально, и не болит, вроде, так чтоб болеть, а какая то не моя голова. Домой приехала, горю, башка кошмарная, померяла температуру - 37,2  :facepalm:  В общем, не знаю, совпадение или как, но после сока меня полностью отпустило. Голова прошла, температура 36,9.   :happens:

25 Сентября 2017, 21:21
Ответ #4
Оффлайн

elena5

Колючая команда

Колючечки, не знаю или это помогало, когда мама была больная (рак желудка и пищевода) нам посоветовали маме давать 1 ложечку выжатой облепихи к 2 ложечкам воды замороженные кубики сосать. Мама не вылечилась, ее с нами нет.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2017, 21:23 от elena5 »


25 Сентября 2017, 21:27
Ответ #5
Оффлайн

Natali Natali

Колючая команда

picanto, Всё ты здорово придумала и распределила  :268: :268: :268: Я бы ещё варенье сварила  O:-) Остался один вопрос - как твой мушш себя чюйствует с изранетыми руками? Ты хоть обработала их ему облепиховым маслом за 300 рублей?  :med: :xixixi: :xixixi: :xixixi: А если серьёзно - облепиху собирать хуже чем крыжовник  O:-)

25 Сентября 2017, 21:31
Ответ #6
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

picanto, Всё ты здорово придумала и распределила  :268: :268: :268: Я бы ещё варенье сварила  O:-) Остался один вопрос - как твой мушш себя чюйствует с изранетыми руками? Ты хоть обработала их ему облепиховым маслом за 300 рублей?  :med: :xixixi: :xixixi: :xixixi: А если серьёзно - облепиху собирать хуже чем крыжовник  O:-)
Я ему перед сном за ушком почешу  :xixixi:

25 Сентября 2017, 21:44
Ответ #7
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

picanto, Алёна  :flower3: :love005: а я дано не собираю облепиху эту ...мне зять секатором веточки срезал а я потом с них ножницами  :happens: :happens:   мне что товсё разонравилось ...амасло как то соседка бабушка делала но я н помню чтоб с оливковым маслом  :) :)..у меня не едят ни варенье ни протёртую с сахаром  :( :(


25 Сентября 2017, 21:51
Ответ #8
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

picanto, Алёна  :flower3: :love005: а я дано не собираю облепиху эту ...мне зять секатором веточки срезал а я потом с них ножницами  :happens: :happens:   мне что товсё разонравилось ...амасло как то соседка бабушка делала но я н помню чтоб с оливковым маслом  :) :)..у меня не едят ни варенье ни протёртую с сахаром  :( :(
Облепиховое масло ооочень полезно. Почитайте в инете, Добробабушка,    :flower3: :flower3: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

25 Сентября 2017, 21:56
Ответ #9
Оффлайн

krona

Колючая команда

Я делала облепиховое масло, давно правда. Но делается не так... Точно не помню пропорции, но заливала высушенный жмых маслом постным, настаивала 3 недели, потом процедить и ещё порцию жмыха в ЭТО ЖЕ масло... Вроде 3 раза так делала. Вытяжка получалась концентрированная, качественная. А сырой жмых осекнётся жидкостью, сушить надо обязательно.

25 Сентября 2017, 22:01
Ответ #10
Оффлайн

Лискаглюк

Колючая команда

picanto, Алёна  :flower3: :love005: а я дано не собираю облепиху эту ...мне зять секатором веточки срезал а я потом с них ножницами  :happens: :happens:   мне что товсё разонравилось ...амасло как то соседка бабушка делала но я н помню чтоб с оливковым маслом  :) :)..у меня не едят ни варенье ни протёртую с сахаром  :( :(
дааааа, у облепихи своеобразный вкус, не каждому он нравится.... а я обожаю варенье из облепихи... с чайком, после баньки.... :)8

25 Сентября 2017, 22:10
Ответ #11
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

дааааа, у облепихи своеобразный вкус, не каждому он нравится.... а я обожаю варенье из облепихи... с чайком, после баньки.... :)8
Леночка а я люблю замороженную с мёдом помешать и тоже с чаем ...у нас много её но не собираем все отказались лезть  и срезать а деревья здоровые  птичкам оставляем .. :)8 :)8 O:-) O:-)..

26 Сентября 2017, 04:35
Ответ #12
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

современные сорта облепихи без колючек, хотя собирать ее и правда хлопотно. У нас всю облепиху на сок перерабатывают. Еще из облепихи совершенно неземной кисель получается

26 Сентября 2017, 11:03
Ответ #13
Оффлайн

Айка

Колючая команда

нам часто с гор привозили,она там вдоль всего серпантина растет. колючая,зараза..))

26 Сентября 2017, 11:07
Ответ #14
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Я лишь заморозила ее, на остальные подвиги была не готова)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Размещаю котлеты в перцах, дополняю соусом и готовлю на плите или в духовке

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 228
Последний ответ 26 Июня 2026, 12:15
от glasha
Два рецепта для вас.

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 252
Последний ответ 26 Июня 2026, 07:46
от gala68
Правда и вымысел в кулинарии:

Автор gala68

Ответов: 8
Просмотров: 334
Последний ответ 27 Июня 2026, 10:22
от Венди
Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 327
Последний ответ 22 Июня 2026, 17:09
от Астрея
Салат для тех, кто ищет новые вкусы

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 425
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:27
от ис