а вот на этом месте поподробнее..
Как то раз в подводном царстве
Завела Русалка кактус .
Кактус был такой зеленый.
Сочный, смачный и живой
Но случился странный казус .
Кактус вдруг засох ботвой .
Она его колючки подстригала.
Он ежился, он чах, он увядал.
Она его усердно поливала.
Он морщился, молчал и умирал .
Когда ж его колючки отвалились,
Он внешне стал похож на огурец.
Какой бы ни колючий был бы кактус
В воде ему придет трагический конец
Мораль такая вот моя
Вода для кактусов страшней огня .