28 Июня 2026, 22:12
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Доброта спасет мир! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 2. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от glasha 3. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от Венди 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 5. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Светлана Из Тихого омута 6. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111
7. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди 8. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5 11. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 12. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Осетинский пирог с сыром и зеленью  (Прочитано 4509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Января 2017, 23:03
Ответ #15
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

А с тыквой и черемшой..... пальчики оближешь 😉
:flower3:...Я такие даже не пробовала... :(...У нас только с сыром,картошкой и мясом продают...Есть недалёко частная пекарня,там женщина- осетинка печёт-очень вкусно...

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


10 Января 2017, 23:11
Ответ #16
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

:flower3:...Я такие даже не пробовала... :(...У нас только с сыром,картошкой и мясом продают...Есть недалёко частная пекарня,там женщина- осетинка печёт-очень вкусно...
Попросите сделать с тыквой или черемшой. Не пожалеете 👍😘

10 Января 2017, 23:19
Ответ #17
Оффлайн

Логви

Колючая команда



10 Января 2017, 23:26
Ответ #18
Оффлайн

Tessa

Колючая команда


10 Января 2017, 23:27
Ответ #19
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

Попросите сделать с тыквой или черемшой. Не пожалеете 👍😘
:flower3:...Надо будет спросить у неё...Спасибо... :kiss04:


10 Января 2017, 23:41
Ответ #20
Оффлайн

Логви

Колючая команда

Не продаётся ??? 😳😳😳😳
В Москве, может и найдешь....а я ее раз в жизни ела, соседке мать из Грозного прислала, уже готовую, в банках, в подс. масле...такая вкуснота...эх...

11 Января 2017, 07:27
Ответ #21
Оффлайн

Tatyana25


Irino4ka, спасибо! :flower3: С мясом и с картошкой тоже вкусные)

11 Января 2017, 09:46
Ответ #22
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Красивый получился!!! 💐
Irino4ka, спасибо! :flower3: С мясом и с картошкой тоже вкусные)

Спасибо  :flower3:

Как мне нравятся осетинские пироги с сыром...

Эх, а у меня нет хлебопечки....   а вручную я ни в жизнь не сделаю!!!

Девы, я без хлебопечки тоже к любому дрожжевому тесту даже подходить боялась))) а сейчас - легко... Хлеб печь с месяц поигралась на ней - и всё  :xixixi: а тесто постоянно делаю - и дрожжевое, и простое...  O:-)

Лук, укроп, кинза свои - поэтому летом только.

krona:flower3: а у меня в этом году целый ящик зелени-заморозки - муж постарался  :)8 я туда ещё черемши добавила - и полный набор (кроме кинзы - не ем её вообще))))

Ирочка,  :kiss5: а я защипом вниз кладу,а у тебя наверху? Буду и так пробовать! :kiss04: :love005:

Ирочка,  :kiss5: а я защипом вниз кладу,а у тебя наверху? Буду и так пробовать! :kiss04: :love005:

А я и не знала, что можно и вниз  O:-)

МарфаВасильнаЯ:flower3:Пиковит:flower3: жду вас, девочки!  :kiss5: И пироги будут, и шашлык, и домашнее вино  :smile:

« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 09:48 от Irino4ka »


11 Января 2017, 09:55
Ответ #23
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда


11 Января 2017, 10:11
Ответ #24
Онлайн

germania

Колючая команда

Есть такая кавказская мудрость, что в осетинский пирог можно спрятать все, что угодно - ибо с чем бы ни был такой пирог - он всегда выпекается в форме круга - то есть в форме Земли, мира, а , значит, вмещает в себя всё  :smile: Вот и я сегодня готовлю пирог не с традиционной картошкой, а с сыром и зеленью.

Тесто, как всегда, делала хлебопечка. Я признаю только дрожжевое тесто для таких пирогов, но никогда не добавляю в него яйца. Поэтому в хлебопечку отправились стакан кефира, 100 гр. растопленного сливочного масла, соль, немного сахара, около 3 стаканов муки, пакетик сухих дрожжей и включился режим "Дрожжевое тесто".

Через полтора часа я быстро размяла четверть круга (грамм 500)мягкого адыгейского сыра, щедрой рукой насыпала мелко нарубленной зеленушки - укроп, петрушка, черемша и зелёный лук, добавила пару ложек сметаны и хорошенько всё это размешала.

Тесто я не делаю слишком крутым, оно намного мягче и нежнее "пирожкового", липкое. Формую пирог руками, смазанными растительным маслом. Тех ингредиентов, что я указала, хватает на 2 очень больших пирога.

Тесто аккуратно руками растянула в круг, щедро в середину насыпала начинки, собрала тесто в шарик и защипнула его. Аккуратно положила колобок на подогретый и смазанный растительным маслом противень и ладошками ( от защипа (центра) в стороны)  быстро размяла колобок в лепёшку, сделала в серединке дырочку, чтобы пар мог выйти и не порвать верх пирога. Отправила пирог в горячую  духовку на 200 градусов на 15-20 минут. Как только пирог зазолотится - он готов. Не жалея , смазала пирог сливочным маслом и сразу же - с пылу, с жару - подала на стол. Приятнейшего вам!  :flower3:

(Изображение удалено из цитаты.)


Вот это няшка   высший  пилотаж   спасибо Ирочка!!!!

11 Января 2017, 10:16
Ответ #25
Онлайн

Dani

Колючая команда

где у нас черемшу брать... :(
Попробовать летом стрелками от чеснока заменить? Моя свекровь их даже на зиму маринует...

11 Января 2017, 10:45
Ответ #26
Оффлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда

 :wub: свекольные листья и сыр)))). А в детстве терпеть их не могла :neponimay:.
А в тыквенные если чуть-чуть копченного бараньего сала добавить, то :shock: :shock: :shock:. Но где его теперь взять(((((
а в фасольныЕ по больше лучка жаренного ( на слив.масле)
А с кабачками????? это песТня.
Молчу про стандартные картоша, сыр, мясо)
« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 10:48 от АкулинаГавриловна »

11 Января 2017, 11:15
Ответ #27
Онлайн

germania

Колючая команда

:wub: свекольные листья и сыр)))). А в детстве терпеть их не могла :neponimay:.
А в тыквенные если чуть-чуть копченного бараньего сала добавить, то :shock: :shock: :shock:. Но где его теперь взять(((((
а в фасольныЕ по больше лучка жаренного ( на слив.масле)
А с кабачками????? это песТня.
Молчу про стандартные картоша, сыр, мясо)
Как вкусно написали   умммммм!

11 Января 2017, 21:14
Ответ #28
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

В Москве, может и найдешь....а я ее раз в жизни ела, соседке мать из Грозного прислала, уже готовую, в банках, в подс. масле...такая вкуснота...эх...
Не знала.... у нас регулярно едим в сезон. Ну тогда ничего не могу предложить , кроме как присылать баночку по почте, только она соленая , для пирогов уже не пойдёт 😀

12 Января 2017, 07:26
Ответ #29
Оффлайн

Лена 1955


Ах, какие Осетинские пироги в Кисловодске!!! Я только что оттуда! Кисловодск сейчас - зимняя сказка!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5497
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 4855
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 4810
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 6673
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5576
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка