25 Июня 2026, 12:55
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 2. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 3. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 4. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9 5. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 6. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Kesha
7. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 8. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Валентина 9. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 10. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 11. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 12. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5

Тема: Ломаем стереотипы: нищета «совка»  (Прочитано 3530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Декабря 2016, 01:39
Ответ #45
Оффлайн

TequiЛaJaZzZ

Колючая команда

В педе же! Туда и сейчас не вопрос поступить. Кроме иняза, гл это всегда было элитное отделение. Туда шли из спецур не самые лучшие выпускники.." у дяди  "керосинка"? Так туда поперли совсем недавно, когда неыьь стала не всенародным достоянием! У нас и троесниеи гос воротили.
дядька у меня физик еще и со степенями. И туда был очень тяжелый отбор. Так же как и на учителей, очень много в те времена, учителями стать хотели. Многие не проходили.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


27 Декабря 2016, 01:45
Ответ #46
Оффлайн

Кактус

Администратор

то есть, гармонию вы не допускаете?)) когда "хлеба и зрелищ" равномерно. Ну не получилось. Прецедентов социалистического строя не было, пришлось выходить из кризиса наугад.
не то что бы не получилось.. просто такой строй всему остальному миру угрожал.. вот и помогли развалить...
а насчет гармонии.. не хочу я такую гармонию когда есть невероятно богатые и совсем нищие.. не хочу.

27 Декабря 2016, 01:49
Ответ #47
Оффлайн

Stava

Колючая команда

не то что бы не получилось.. просто такой строй всему остальному миру угрожал.. вот и помогли развалить...
а насчет гармонии.. не хочу я такую гармонию когда есть невероятно богатые и совсем нищие.. не хочу.
я про гармонию, когда и еда в магазинах есть и система распределения работает. Какой самый страшный грех в Союзе был - хищение государственной собственности, несуны. Достаточно массовое явление, стал быть были объективные причины? Распределительная система не удовлетворяла.


27 Декабря 2016, 01:50
Ответ #48
Оффлайн

Кактус

Администратор

я про гармонию, когда и еда в магазинах есть и система распределения работает. Какой самый страшный грех в Союзе был - хищение государственной собственности, несуны. Достаточно массовое явление, стал быть были объективные причины? Распределительная система не удовлетворяла.
объективная несунов причина кроется в нашем ДНК..

27 Декабря 2016, 01:51
Ответ #49
Оффлайн

Stava

Колючая команда

объективная несунов причина кроется в нашем ДНК..

и что теперь? ДНК не учитывать? Если человек хочет жить лучше, но не имеет возможности сделать это законно?


27 Декабря 2016, 01:54
Ответ #50
Оффлайн

Кактус

Администратор

и что теперь? ДНК не учитывать? Если человек хочет жить лучше, но не имеет возможности сделать это законно?
человек всегда хочет жить лучше.. как бы он не жил.. и украсть это самый простой способ.. а люди всегда ищут дорогу покороче..

27 Декабря 2016, 02:03
Ответ #51
Оффлайн

Stava

Колючая команда

человек всегда хочет жить лучше.. как бы он не жил.. и украсть это самый простой способ.. а люди всегда ищут дорогу покороче..
ну, во-первых, украсть, это не самый простой способ. Во-вторых, если дать человеку зарабатывать столько. сколько он считает нужным, то он может именно туда усилия приложит. И в-третьих, только сейчас мы имеем возможность инвестировать, а это в общем-то один из самых цивилизованных и честных видов пассивного дохода. В Союзе же нельзя было даже квартиру сдавать, можно, но там налоги всю прибыль съедали. Цеховики - слышали про таких? Занимались производством ТНП, сколько их перестреляли, пересажали? В 60-е так и ваще нельзя было свою сельхозпродукцию на рынке продавать.

Это я к тому, что прийти к желаемому уровню жизни в Союзе было невозможно. Сейчас сложно, но можно. Во всяком случае, законодательство позволяет.

27 Декабря 2016, 02:06
Ответ #52
Оффлайн

Нола

Профиль на проверке

СССР шло по дороге созидания.. новый строй который нам понравился больше идет по дороге купи-продай... это легче и проще.. но это путь в никуда.
К сожалению,и это страшно,и не дай бог,но это еще путь в революцию.


27 Декабря 2016, 02:06
Ответ #53
Оффлайн

grand ladi

Колючая команда

А мне запомнилось, что цены на билеты в кинотеатры были копеечные, да и в театры и на концерты совсем недорого.
А сколько детских новогодних ёлок было! и в Кремле, и в цирках на Цветном бульваре  и на проспекте Вернадского ставились новогодние спектакди. На стадионе в Лужниках балет на льду устраивали по мотивам какой-нибудь сказки. Даже в каждом ДК все каникулы проводились ёлки. И везде с подарками. Ничего особенного в них не было, но детям очень нравилось их получать. И помню, что родители за каникулы меня на несколько елок водили. Да потом я ещё младшего братика начала возить. Но уже в ДК не ездила. А потом сколько разговоров у детей было: кто где побывал, кому что больше понравилось.
 

27 Декабря 2016, 02:08
Ответ #54
Оффлайн

Кактус

Администратор

ну, во-первых, украсть, это не самый простой способ. Во-вторых, если дать человеку зарабатывать столько. сколько он считает нужным, то он может именно туда усилия приложит. И в-третьих, только сейчас мы имеем возможность инвестировать, а это в общем-то один из самых цивилизованных и честных видов пассивного дохода. В Союзе же нельзя было даже квартиру сдавать, можно, но там налоги всю прибыль съедали. Цеховики - слышали про таких? Занимались производством ТНП, сколько их перестреляли, пересажали? В 60-е так и ваще нельзя было свою сельхозпродукцию на рынке продавать.

Это я к тому, что прийти к желаемому уровню жизни в Союзе было невозможно. Сейчас сложно, но можно. Во всяком случае, законодательство позволяет.
про инвестирования пенсионерам надо рассказать что это самый простой способ пассивного дохода))

27 Декабря 2016, 02:10
Ответ #55
Оффлайн

Stava

Колючая команда

про инвестирования пенсионерам надо рассказать что это самый простой способ пассивного дохода))
а я кто?! третий год в возрасте доживания))

27 Декабря 2016, 02:13
Ответ #56
Оффлайн

Кактус

Администратор

а я кто?! третий год в возрасте доживания))
не знаю кто)) может миллионер на пенсии... сидите и инвистируете.. то в Ейпл.. то в Майкрософт.. .то в нефть - то в газ и рассказываете как жить хорошо после распада СССР)

27 Декабря 2016, 02:18
Ответ #57
Оффлайн

Stava

Колючая команда

не знаю кто)) может миллионер на пенсии... сидите и инвистируете.. то в Ейпл.. то в Майкрософт.. .то в нефть - то в газ и рассказываете как жить хорошо после распада СССР)
простой советский библиотекарь)))) на американскую биржу не вхожа) ну ладно, соглашусь, я не типичный представитель армии пенсионеров, но возможности есть у всех. Пока люди будут сидеть ждать индексаций, повышения зп, жизнь пройдет мимо. Чем больше мы будем страдать о Союзе, тем стремительнее

27 Декабря 2016, 02:20
Ответ #58
Оффлайн

grand ladi

Колючая команда

я про гармонию, когда и еда в магазинах есть и система распределения работает. Какой самый страшный грех в Союзе был - хищение государственной собственности, несуны. Достаточно массовое явление, стал быть были объективные причины? Распределительная система не удовлетворяла.

Да дело не в распределительной системе было. Несуны тащили , чтобы продать по дешёвке. Кто-то за бутылку водки, кто-то просто продать. Но если попадался кто, то по первому разу на общем собрании "клеймили" и лишали премии. А на второй раз по статье увольняли. А это дело серьёзное. Не на каждое предприятие потом брали, а если брали, то где вынести нечего и, естественно, удавалось на низкооплачиваемую работу поступить.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2016, 02:22 от grand ladi »

27 Декабря 2016, 02:22
Ответ #59
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

рабочих мест огромное количество, просто большинство из них "рабочие" в полном смысле этого слова.
нуждаются в квалифицированных!  рабочих O:-) ... а ихде их сейчас взять... специалистов высшей категории... кот. за 25-ть лет почти поумирали все... а молодежь не хо в рабочие... учиться рабочим профессиям на производстве(больше ведь негде :happens: ).. и получать гроши?... воть вам... и "рабочие места" :what: Рабочих необходимо взращивать/обучать.. как раньше было... а не когда... они уже большИх денег хотят... а делать еще ничего не умеют... приходят учениками... пол-года.. год и бегут!.. зП маленькая :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Почему Советский Союз выбрал своим символом серп и молот,

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 91
Последний ответ 23 Июня 2026, 11:48
от Агатах
Олимпиада-80: что осталось за кадром главных Игр СССР

Автор МилкаЯ

Ответов: 5
Просмотров: 350
Последний ответ 30 Мая 2026, 12:26
от Валентина
Интересные факты из истории СССР

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 285
Последний ответ 17 Мая 2026, 09:44
от Galina N.
Что такое гудрон и почему его грызли почти все дети советского пространства

Автор ис

Ответов: 32
Просмотров: 3764
Последний ответ 13 Мая 2026, 07:10
от Кира2111
Фидель Кастро / Как дерзкий революционер бросил вызов США и перехитрил время

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 883
Последний ответ 20 Апреля 2026, 09:06
от ис