10 Июля 2026, 21:32
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. О Дом 2: Измена после бани, возвращение Безуса и ринопластика:7 громких новостей (Дом 2 слухи) от glasha 2. Элина Камирен заявила, что требует денег с Задойнова на дочь (Дом 2 слухи) от glasha 3. Дарья Юрская: "С мужем Алексеем Лебедевым мы знакомы с шестого класса. Я пришла (Кино и новости кино) от Малфрида 4. Женя Ромашов и Настя Бигрина вернулись на "Дом-2" Будут рожать перед камерами. (Дом 2 слухи) от Ириша 2 5. Пока молодые парни кривляются на камеру, Леша Адеев выбрал самую красивую девочк (Дом 2 слухи) от blonda9 6. Он один воспитывает 4 детей, а она сбежала за границу: Как зарабатывает на женщи (Кино и новости кино) от Венди
7. «Полный провал»: почему первая леди Турции не дала Макрону поцеловать руку (Интересное и необычное) от Дейенерис 8. Сырные мини-тарталетки без красителей (Кулинария и вокруг нее) от Венди 9. Слепой пёс не заплакал, когда хозяин оставил его в приюте... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 10. Пирцхалава на шоу «Ставка на любовь» разругался вдрызг с женой — (Интернет знаменитости) от irinka5 11. Депутату Госдумы предложили уйти на СВО. (Интересное и необычное) от Дейенерис 12. Осужденного заподозрили в краже бутылки у сотрудницы суда в зале заседаний (Интересное и необычное) от irinka5

Тема: Почему американцы не стирают носки и платья?  (Прочитано 9059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Июля 2016, 11:01
Прочитано 9059 раз
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

34
(ИНЕТ)


     В Америке я никак не могу приспособиться к стирке… Тазиков нет, машинки с вертикальной загрузкой то рвут вещи, то вообще не отстирывают. Да еще все эти «бережные» порошки. Которые так берегут вещи и кожу, что от них одно название остается.
Я испробовала уже тучу каких-то моющих средств и пятновыводителей, но вещи после стирки выглядят так, будто их просто смочили водичкой.
Белые носки вообще катастрофически не отстирываются. Когда задаю вопрос американцам: «Как вы отстирываете эту грязь на подошве?», они только пожимают плечами: «Да никак, мы их просто выкидываем и покупаем новые! Они почти ничего не стоят».
    Ну да, дешево стоят носки из синтетики, а я люблю хлопковые. И дочкам такие покупаю. Я их, между прочим, из России специально везла. И что теперь, вот так выбросить?
В ледовом дворце, куда моя дочка ходит на фигурное катание, американские дети прямо в носках бегают в холле, кафе, вокруг ледовой арены, даже в туалет и на парковку до машины они идут в одних капроновых или хлопковых носочках. Ладно, летом. А вот когда зимой в минус десять я впервые увидела девочку, шлепающую по парковке в носочках, хотелось схватить ее на руки и нести как можно быстрее до авто. Почему-то у ее родителей такого желания не возникало.
Дети привыкли, что везде тепло и чисто. Поэтому они не только ходят в носках по полу, но и сидят на нем. Их так с детства приучили. Пришли в музей - сели на пол. Пришли в школу - сели на пол. Пришли в летний лагерь, типа нашего школьного, сели в кружочек на асфальт прямо на парковке в 30-градусную жару.
    Видимо, поэтому они носят исключительно спортивные шорты, футболки и кроссовки. Чтобы не жалко было плюхнуться, где попало. Ну и чтобы плюхаться было удобно. Никаких тебе брендовых платьев и модных нарядов. Поначалу я наряжала дочку в школу в юбки и сарафаны. Приходит такая в рюшах или кружевах – и на пол! Жалко ведь. Начинаешь стирать в машинке – платья моментально принимают ужасно непрезентабельный вид.
    Спрашиваю у американцев: «Как вы стираете деликатную одежду?» Отвечают: «Никак. Сдаем в химчистку. Это дешево». Возмущаюсь: «Как же дешево!» Объясняют: «Если есть деньги купить дорогое платье или костюм, значит есть деньги сдать его в химчистку».
    Ну приехали! Снова пробую разобраться в тонкостях работы стиральной машины. Не может быть такого, чтобы современные машины вот так с одеждой обращались! В России я ведь все в них стирала. Запускаю еще раз. В итоге на самом деликатном режиме не отстирываются белые следы от дезодоранта. Ставлю чуть пожестче – отваливаются все камни от платья. Да елки-палки! В отчаянии иду по магазинам искать тазик. Ага, сейчас! Есть плетеные корзины, есть пластиковые емкости с дырочками (для белья), но чтобы тазики… «Нет, такого у нас нет», - только качают головой. В итоге один небольшой нашла в корейском магазине. Наверное, они используют такие для салатов. Или еще для чего-то. Но я буду в нем стирать. Руками. Пока не надоест. А надоест, придется переодеться в майку и спортивные шорты.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


23 Июля 2016, 11:08
Ответ #1
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

пусть родня пересылает машинку из России с запасом порошка и хозяйственного мыла(а дама пусть у америкосов спрашивает для чего и из чего это сделано,не угадают) :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

23 Июля 2016, 11:13
Ответ #2
Оффлайн

мишаня

Профиль на проверке

Ясненько, жизнь другая, в шортах и футболках - каждый день, а на праздники - платье напрокат.


23 Июля 2016, 11:15
Ответ #3
Оффлайн

мишаня

Профиль на проверке

пусть родня пересылает машинку из России с запасом порошка и хозяйственного мыла(а дама пусть у америкосов спрашивает для чего и из чего это сделано,не угадают) :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
У них в многоквартирных домах не предусмотрена стиралка в квартире - только в подвальном этаже  для всех.

23 Июля 2016, 11:19
Ответ #4
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

У них в многоквартирных домах не предусмотрена стиралка в квартире - только в подвальном этаже  для всех.
неудобно же O:-)


23 Июля 2016, 11:24
Ответ #5
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда

Ну не знаю, может где какая вода (как и у нас), моя наоборот, когда приезжает из Америки и привозит стиранные вещи они намного лучше выглядят, чем я стираю дома...
Ерунду тётка пишет, не гладят они вещи, это да, но у них бельё после сушек и не мятое... O:-)

23 Июля 2016, 11:24
Ответ #6
Онлайн

Дейенерис

Колючая команда


23 Июля 2016, 11:25
Ответ #7
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

А как они стирают постельное, полотенца банные, кухонные? Да те же футболки с шортами? Тоже выбрасывают? Или в химчистку? Или в принципе не стирают?


23 Июля 2016, 11:26
Ответ #8
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

Ну не знаю, может где какая вода (как и у нас), моя наоборот, когда приезжает из Америки и привозит стиранные вещи они намного лучше выглядят, чем я стираю дома...
Ерунду тётка пишет, не гладят они вещи, это да, но у них бельё после сушек и не мятое... O:-)
Значит, враньё тетка пишет  :happens:

23 Июля 2016, 11:27
Ответ #9
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда

неудобно же O:-)
Машинки кто хочет ставит в квартире, но почти всех устраивают общие в доме, там почти во всех многоквартирных домах есть и помещения для приёма гостей, банкетов... O:-)

23 Июля 2016, 11:28
Ответ #10
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке


23 Июля 2016, 11:32
Ответ #11
Онлайн

Татьяна

Колючая команда


23 Июля 2016, 11:33
Ответ #12
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда

А как они стирают постельное, полотенца банные, кухонные? Да те же футболки с шортами? Тоже выбрасывают? Или в химчистку? Или в принципе не стирают?
Наши дети два года жили в семьях...так вечером, они всю одежду , которую носили за день относили в стирку, и стирали одежду каждого отдельно, и так каждый день, и стирка проходила минут 30 и им отдавали сухое, чистое и мягкое...

23 Июля 2016, 11:33
Ответ #13
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

Ну , не знаю...   :happens:   У мужа аллергия , поэтому выписываю порошки стиральные из Америки , отстирывают отлично . Стираю всё  ими .

23 Июля 2016, 11:37
Ответ #14
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: