14 Июля 2026, 07:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Чиновник выиграл машину, которую сам же и разыграл. (Интересное и необычное) от Агатах 2. Он ждал её семь лет, пока она жила с Ярмольником, и принял обратно без единого (Кино и новости кино) от Zа нас... 3. 48-летний Егор Бероев и его 21-летняя супруга Анна Панкратова представили в стол (Кино и новости кино) от Агатах 4. Как же это грустно... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 5. Антон Гусев после всех пластических операций стал неузнаваемым (Дом 2 слухи) от Милантроп 6. «Плющенко не виноват. Он рассуждает так, как большинство в его среде» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Милантроп
7. 56 лет, две дочери и одна любовь на всю жизнь: как актер из «Склифосовского» и (Кино и новости кино) от Galina N. 8. Из старенького. День в Кошищкиной полиции проходит так: В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Ника82 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. Здесь отдыхали мировые звезды, а теперь это город призрак. Что случилось с Варош (Вокруг света) от Galina N. 11. 14.07.2026: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. « Безутешная болезнь» и спасение в работе Юрия Тынянова (Литература, поэзия и искусство) от ГРУНЕЧКА
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Яблочный пирог с заварным кремом  (Прочитано 2232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Июня 2016, 19:18
Прочитано 2232 раз
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

13
На днях, когда меня посетила хандра, я взялась за своё  любимое успокоительное - книги Макса Фрая...
     Но невозможно читать Макса Фрая на голодный желудок... То камру пьют вёдрами, заедая пирожными, не доеденными Карушем, то едят содержимое загадочных горшочков мадам Жижинды, то вспоминают волшебный пирог Чакката, то лечатся загадочным бальзамом Кахара... А тут ещё и сэр Макс заладил нахваливать яблочный пирог своей бабушки)))
"Моя бабушка могла бы гордиться: сэр Кофа остался вполне доволен пирогом - насколько эта его ипостась вообще могла быть довольной чем бы то ни было"...
"Яблочный пирог моей бабушки! Сэр Джуффин, сейчас вы убедитесь, что моя родина - не самый худший из миров! "...
Что же это за пирог-то такой? Терзали меня смутные сомнения-а не обычная ли это шарлотка? Но я отогнала крамольные мысли)))  И приготовила новый для себя пирог  с яблочной прослойкой и заливкой из заварного крема... Хотелось надеяться, что этой вкусняшкой было бы не стыдно угостить любого из Великих магов Ехо  :smile:

(кликните для показа/скрытия)


А так как я больше люблю читать, чем долго-нудно-муторно  :xixixi: возиться на кухне  :)8 то пирог, естественно, получился очень ленивым  :flower3:

Тесто:
2 (с горкой)  ст.л. сметаны
Неполная чашка сахара
1 пачка растопленного маргарина
0,5 ч.л. соды, гашёной уксусом
щепотка соли
2,5 чашки муки

отправились в чашу хлебопечки на режим "простое тесто".
За 15 минут, пока хлебопечка трудилась, я сварила заварной крем по любимейшему и, конечно же, ленивому  :xixixi: рецепту.
Крем:
0,5 литра молока,
почти полный стакан сахара (можно меньше, но моя семья, как и герои обожаемых книг  :)8 страшные сладкоежки)
2 ст.л. муки
2 яйца
пакетик ванилина

всё это вылила в кастрюлю размешала миксером и поставила на рассекатель - варила минут 15, помешала пару-тройку раз - в конце добавила столовую ложку крахмала, уварила (ещё минут 5) до очень густого состояния, размешала миксером и отставила кастрюлю.

Тесто (очень эластичное и достаточно крепкое) отправила на полчасика в холодильник.
Очистила и порезала на ломтики пару яблок, прочла ещё несколько страничек, залезла на Колючку и выпила кофе)))

Собрала пирог - оторвала примерно четверть для украшения верха. Остальное тесто раскатала и аккуратно уложила на застеленный бумагой противень. Сформировала невысокие бортики, разложила яблоки, присыпала щепоткой корицы и выложила крем. Сделала , типа, решёточку - теста для неё можно было бы оставить и поболе  O:-) и отправила в духовку на 45 минут пр температуре 200 градусов.

Вот что вышло



Главное было вовремя надавать по рукам любимым мужчинам дать ему остыть и не пытаться вытащить из сковороды ещё горячим  :xixixi:

Пирог вкусный, тесто достаточно мягкое, крем слааадкий)))))) Мужчины довольны, а благодаря "ленивости" рецепта, и  книжка дочитана  :xixixi:

Приятного аппетита!  :flower3:


Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


08 Июня 2016, 19:20
Ответ #1
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда

Спааасииибки.... попроообую сделать! :flower3: :love005:

08 Июня 2016, 19:24
Ответ #2
Оффлайн

тигрис

Колючая команда

цветаевский яблочный пирог напоминает


08 Июня 2016, 19:26
Ответ #3
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Ева вечер:flower3:
 
тигрис:flower3: нашла рецепт в соцсетях - и чуть переделала под свою лень  O:-)

08 Июня 2016, 19:28
Ответ #4
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке



08 Июня 2016, 19:30
Ответ #5
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор


08 Июня 2016, 19:32
Ответ #6
Оффлайн

Натуська

Глобальный модератор


08 Июня 2016, 19:34
Ответ #7
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Натуська:flower3: спасиб, солнц!  :kiss5: главное, что не сложно  O:-)


08 Июня 2016, 20:24
Ответ #8
Оффлайн

germania

Колючая команда

Ириночка...такой домашний..вкусняшка!!! :268: :applo2: :kiss04:

08 Июня 2016, 20:30
Ответ #9
Оффлайн

Пидя

Колючая команда


08 Июня 2016, 21:37
Ответ #10
Оффлайн

ange

Колючая команда

Ириночка, такой домашний уютный вид у пирога. что манит посильнее любого ахтикремового торта  :flower3: :flower3: :flower3: Спасибо!
цветаевский яблочный пирог напоминает
Ни разу не похож  :happens:

09 Июня 2016, 04:01
Ответ #11
Онлайн

Пиковит

Колючая команда

Irino4ka:flower3:
Пирог замечательный! И описание рецепта "вкусненькое"! Спасибо! :applo2: :love005:

09 Июня 2016, 09:22
Ответ #12
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Иришка,затейница! Я бы чаёк с удовольствием попила с пирогом! :kiss04: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Лазанья, от которой родные в восторге: проверенный рецепт на каждый день.

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 5708
Последний ответ 11 Февраля 2026, 05:36
от ис
Закуска "Пицца"

Автор Максима

Ответов: 6
Просмотров: 5064
Последний ответ 19 Декабря 2025, 12:20
от Максима
Закуска из красной рыбы

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 5030
Последний ответ 18 Декабря 2025, 18:53
от Максима
Закуска из слоёного теста с икрой и сливочным сыром

Автор Максима

Ответов: 15
Просмотров: 7064
Последний ответ 20 Декабря 2025, 12:53
от Максима
Салат «Новогодняя сказка»

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 5794
Последний ответ 27 Декабря 2025, 17:32
от кнопка